Перейти к публикации

Стимуляция овуляции и пролет


Tangasius

Полезные сообщения

В прошлом цикле решились мы с врачом при моей овуляции сделать стимуляцию, Надежда была на два доминантных фолликула. 
Клостилбегит 75 грамм 5-9 день цикла. Овитрель как триггер на 12 день цикла (дф был один, в левом яичнике, 18.8мм, эндометрий без поддержки 12мм). Овуляция на 14 дц. ПА были 7-8-10-11-12-13-14-15 дни цикла, спермограмма 7% по крюгеру. Но, месячные как по часам на 29 день цикла пришли. Жт было нормальное 17мм, эндометрий мой как всегда со мной толстоватый дружок, аспирин в поддержке, гомоцистеин снижен, ферритин подняла, гормоны супер, ну вот что не хватает ещё организму? Причём так болела грудь, думала ну точно получилось, обычно она меня не беспокоит, но увы. Ещё и овитрель 13 дней хвост держал. Возможно, дозировка была маленькая, плюс я заболела на 4 день цикла и до 13 дня точно болела, но не лечилась никакими лекарствами, ковид тест отрицательный. Решено худеть, потому как больше уже не знаю, в какую степь рулить, ну и этот цикл я отдыхаю. Назначили редуксин плюс метформин (у меня имт 36, я толстый пирожок, благодаря росту не выгляжу жиром, но все же), хотя репродуктолог говорит, что мой вес не мешает зачатию, ведь в июне я же забеременела с таким же весом, что и сейчас, да и пухлые дамы в беременность обычно даже сбрасывают. Ну, хватаемся за последнюю соломинку. Возможно, что 75 грамм (полторы таблетки) клоста были для меня маловаты из-за веса? Но репродуктолог побоялась назначать больше, все же овуляция-то своя есть, но какая уж там гипера, один дохленький дф и вырос. Витамины пьём вдвоём, я: витамин д 6 тысяч, б12, аспирин, магний, омега 3-6-9, железо, цинк, селен, куэнзим, метилфолат, йод, витамин е, наверно ещё что-то забыла перечислить 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда эндометрий был больше 12 после овули, беременность не получалась, а здесь 10 мм после овули был, плюс у меня свой вес большой,имт зашкаливает как и у вас, похудела на 7-8 кг и получилась беременность. Мне кажется вы очень часто ещё с па , через день бы, но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт много на клосте 12 мм эндика. И все ж если он и толстый, рецептивность не факт, что хорошая. 

Вы на 6 дц на узи ходили? Эндик полностью оттторгается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулить в сторону эндометрия, перебор с ним. И с ПА может через день. Если и каждый день, то дня 2-3 подряд к О, до этого чуть реже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @СноваБеременяшка была беременность в июне с эндометрием 17. Но. Увы. Если похудею, эндометрий же не уйдёт. Тут только пожизненно Дюфастон видимо пить, либо его убирать операцией, и он снова нарастет. Причём все мне говорили, что после вакуума будет лысый, через 14 дней после вакуума он уже 7мм. 

@// Счастью быть // ну па это скорее желание мое, что уж скрывать, люблю и не по одному разу даже😅🫢

@Ola-la- на пятый день цикла 6 с копейками. На 11 день цикла 11. На 12 день 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius да не отчаивайтесь, одной единственной стимуляции бывает недостаточно, их же можно делать вроде до 9 циклов подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius почему вы считаете, что похудение не поможет? Вполне вероятно, что поможет и с эндометрием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне ставят эндометриоз с 2012 года, я тогда похудела на 30 кг, держала вес долгое время, все равно все было так себе. Была достаточно худой. Думаю, это особенность организма. Худеть я буду, но толстый эндометрий точно не от жира, в 60 кг была такая же шляпа, что и в 90 и в 100) 

Выгляжу я так. 180/112 было. Сейчас 108, но конечно не особо разница. А то наверно меня воспринимают как совсем огромную даму. Я толстая, тут скрывать нечего, но наверно не выгляжу я прям обрюзгшей

B1C20697-FF4C-4369-AE1E-746967DE5C66.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius толстый эндик от избытка гормонов. А они от нарушения работы жкт, метаболизма и тд 

В вашем возрасте не часто бывают обрюзгшая полнота. Она как раз крепенькая такая. Но у кого-то это влияет на гормоны, а у кого-то нет. В роддоме не мало беременных с ожирением. И оно явно не за Б возникло. Кому-то везёт и вес не влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- гормоны мои все в норме, я же сдавала их недавно. Ттг 1.7 пролактин 200, ат к тпо тоже все ок, и остальные. Я как-то писала, я работаю удаленно, не занимаюсь бытом, у меня доставки продуктов, еды, фастфуд, быстрое питание и прочее, поэтому я за полтора года хорошей жизни набрала много кг, когда каждый день у тебя всякие роллы пиццы кафе и прочее, то 🤷🏼‍♀️Родители мои худые, высокие. Я не в них) кость у меня тонкая, даже на широкую не могу пожаловаться. Нажратые кг от еды, это не гормоны, это лишние калории и мало движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius нажратые кг от еды ведут к дисбалансу гормональному. Жир выделяет. Даже если это пока не видно по анализам. Почитайте гинекологов, что они пишут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius жировая ткань это эндокринный орган и каким образом этот жирок нагулян разницы нет, но если сбросив несколько кг вы добьётесь желаемого, то это будет самое простое решение проблемы)) искренне желаю вам удачи :aistbp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...