Перейти к публикации

Нерегулярный цикл


Anna47

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите, никак не могу понять. Какой цикл считается нормой, а какой намекает на какие-то отклонения? За последние полтора года журнал выглядит так: 40, 35, 35, 51, 37, 31, 40, 28, 31, 40, 45, 31, 30, 33, 33, 28. 

И так всю жизнь. Бывали циклы и меньше 20 дней, и больше 70. Никогда на гормоны не сдавала, не консультировалась по этому поводу. Стоит ли провериться и могу ли я сделать это в жк? Или скажут, что всё хорошо и оснований для обследования нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 регулярный это 21-35 дней с колебаниями до 7 дней. Да, я бы вам советовала обследоваться, так как ваш цикл выходит за эти рамки. Начните с узи, гормонов. Незнаю насчет жк, берут ли там эти анализы, я хожу всегда в платные клиники, там можно сдать.

А вы планируете беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 Спасибо. Да, планируем. Ни в самом ближайшем будущем, через год, я думаю. В связи с этим и задумалась о своём здоровье, есть время его подлатать 

25 минут назад, Дарина73 сказал(а):

@Dolly47 регулярный это 21-35 дней с колебаниями до 7 дней. Да, я бы вам советовала обследоваться, так как ваш цикл выходит за эти рамки. Начните с узи, гормонов. Незнаю насчет жк, берут ли там эти анализы, я хожу всегда в платные клиники, там можно сдать.

А вы планируете беременеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне знакомы такие циклы. Начиная с 16 лет и до первой беременности в 26 лет, как хотели месячные, так и шли. После родов более менее циклы становились  регулярными, потом опять, как хотели так и шли. 

До беременности был предварительный диагноз мфя по узи картине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тоже знакома такая картина,когда месячные живут своей жизнью.В любом случае,если планируете беременность,нужно обратиться к врачу и сдать элементарные анализы.А дальше уже будет видно....Если вы живёте регулярной половой жизнью больше года,а беременность не наступает-то это повод обратиться к врачу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с таким недоциклом всю жизнь живу. В моём случае такую картину даёт СПКЯ. Такой не регулярный цикл это не норма. Обследуйтесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же . Двое детей. Врач перед первым ( когда проходила обследование для беременности ) сказала, что я не забеременею так никогда . Через 2 цикла забеременела ) 

Но вопрос ведь не только в беременности , да?) Сама я иногда порываюсь что нибудь с этим делать, но других признаков гормональных нарушений я у себя не наблюдаю - кожа устраивает , вес тоже . Настроение плавает да . Короче, я пока ниче не делаю с этим 

Вон какая « красота» 😀🤦‍♀️

1358EA36-BF55-4DCB-B485-BB5B2C0494C7.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо, а вы не подскажите, можно ли это сделать в жк? Или только в платную клинику обращаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 ну лично мне в ЖК никак не помогли, точнее не особенно хотели. Для начала сходите в ЖК, вдруг вам повезёт с врачом. 

Врач может назначить допустим дюфастон для выравнивания цикла, при этом не искать причину таких не регулярных циклах. Но это не лечение. 

А вообще, если вам просто нужен регулярный цикл это одно. А вот если есть проблемы с зачатием это уже совершенно другая история. Лично мне сам по себе не регулярный цикл никак мешал. Но помимо нерегулярных циклов не было овуляции и соответственно беременности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai меня скорее пугают возможные причины нерегулярного цикла, которые потом могут отразиться не только на зачатии, но и на течении беременности. Поэтому хотелось бы знать, почему, и надо ли что-то делать с этим. Сама нерегулярность мне не мешает, уже привыкла. Но на горизонте планирование :m0591:, хочется быть подготовленной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Dolly47 сказал(а):

@lesyai спасибо, а вы не подскажите, можно ли это сделать в жк? Или только в платную клинику обращаться? 

Просто в жк большинство врачей остановились в своем проф развитии лет 20 тому назад, по крайней мере у меня в городе такая ситуация. С нерегулярным циклом умею бороться лишь назначая КОКи, а они ничего не лечат и никак не помогают. 
Вы лучше сразу ищите врача по рекомендациям. 
И не переживайте, и с такими циклами беременеют, тут уже вам писали девушки)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 на течение беременности вряд ли отразится, а вот с зачатием это вопрос. С нерегулярным циклом гораздо проблематичнее отследить овуляцию и вообще её может не быть, а это уже проблема. В общем, желательно узнать причину такого цикла и отследить овуляцию в нескольких циклах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь такой же цикл🙈тоже переживала как можно заберементь. Врачи причину особо не находили🤷🏼‍♀️ Только дюфастоном иногда выравнивали цикл и все🤷🏼‍♀️Но заберем через полгода планирования, после того раза, когда решила отследить овуляцию по узи) после родов цикл действительно, как пишут, стал ровнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dolly47 В моем случае это отразилось только на том , что в первую б ставили отставание плода . Овуляция поздняя ( на 20-22 день ) . Ну типа они же берут классический цикл за основу , то есть + две недели . А у меня то уже все три там прошло . 
Во вторую б я просто соврала про первый день мес . Назвала на неделю позже . И все ) дочка развивалась день в день ) но это я так делала ) не рекомендация , а мой опыт ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai большое спасибо за ответы) 

@Dina Vivien это прекрасно, надеюсь, и у нас всё получится :m0591:

@Yaroslavka2015 тоже думала о том, что в будущем придётся соврать, чтобы лишней нервотрепки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...