Перейти к публикации

Врач по ИЦН , СПБ


Barbarisovna

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с ИЦН, посоветуйте пожалуйста хороших специалистов из Санкт-Петербурга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в ветку по ицн. Там больше в теме подскажут. А что именно хотите от врача? У кого швы накладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // нет, швы уже наложили. 

Хотелось бы теперь вести беременность у компетентного врача , так как в ЖК молоденькая совсем и не хотелось бы рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbarisovna ну, может подскажут, конечно. Но не очень понимаю чем именно врач должен специально отличаться. Пока искала ветку, увидела, что вы там были. Так с такой шейкой, не смотря на швы, у вас один вариант - лежать и не вставать. Толку от врачей при этом уже нет. Максимум вам сделали. Остальное - мониторить и лежать. С 22 до 30 я не выходила из больницы, иначе дома ходишь всё равно. Была б в больнице, долежала бы дольше. Но я хотела домой, поэтому дома пролежала только 4 недели. Шейка была 10мм. при поступлении в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да, я в основном лежу, но все равно приходится передвигаться по дому. В больнице тоже на процедуры, до туалета и тд. приходилось часто ходить.Но дома хотя бы морально легче.

Хотелось бы проконсультироваться по поводу препаратов при тонусе, нужно ли профилактически санировать в?@#$%& или ждать каждый раз посев,  и есть ли смысл мониторить шейку. Врач в больнице сказала, что смысла уже что-то измерять нет, так как ничего не изменится и как будет, так и будет ..

Хотелось бы еще на счет пессария узнать, насколько это будет эффективнее , или только лишние риски

Как у вас приходила беременность в общем ? 

У меня тоже в ЖК дотянули до шейки 1 см 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbarisovna по идее, правильно сказали, вряд ли что сильно изменится. Но смотреть не стало ли хуже. Пессарий нагрузку уменьшает, можно и им подстраховаться. У меня стоял только он, шить сказали поздно и гарантий не давали на хороший исход, если шить будут. Санацию некоторые делают, я только Мирамистин брызгала. Антибиотик прокололи один раз. Я до 2го скрининга не знала, что с шейкой проблемы. По самочувствию было всё прекрасно. Наблюдалась в кардиоцентре, но там на другое упор был. УЗИ делали, но про шейку никто не говорил. Если б сильнее уехала шейка до 2 скрининга, потеряла бы беременность.

Сходите к врачу, которому доверитесь, пусть проконсультирует. Но прям вести дальше, на мой взгляд, смысла нет.  Удачи вам доносить до хорошего срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbarisovna у меня был шов. Шили на сроке 23 недели. Шейка 10-15. Через 2 недели Юнона. Сначала врач хотела обойтись. Я не лежала. Почти. Роды в срок.  Наблюдалась у Глейм, но она своеобразная. Санировала она сама на приёме. Посевы не делала.

В 1 роддоме меня шить отказались. Сказали лежать. Такое не шьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //да, у меня тоже на 2 скрининге случайно заметили и при этом сказали, что все в пределах нормы. А через неделю стало все совсем плохо 🙄

Спасибо за добрые пожелания! 

@dewa78 интересно, а мне наоборот говорили, что 1 роддоме хорошие специалисты и хотели туда отправить, но в итоге отправили в 6 роддом и там зашили почти на 22 неделях.

А пессарий вам ставила эта врач дополнительно или в стационаре, где шили? 

Мне про пессарий сказали, что это дополнительные риски инфицирования и  не по "протоколу" , вот поэтому хотелось бы еще проконсультироваться со знающими 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbarisovna , мне в свое время не рекомендовали на швы ставить пессарий. Две последние беременности с ИЦН. Шили уже с пролабированием плодного пузыря... Лежала в лежку до 34 недель. Только в туалет вставала. Доносила дочку до 37 недель. Черет два дня после снятия швов родила. Меня вела Тетруашвилли НК. Кулаково. Ей очень доверяю. Она против пессария на швы, тк считает, что очень большой риск инфекции. 

Желаю вам доносить беременность до хорошего срока! Главное, это лежать, санация и следить за анализами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне шили шейку в 24 недели и 2 дня в перинатальном центре. Там же после наложения швов через день поставили пессарий арабин.  Ни разу не санировалась. Мазки были 1 ст чистоты. Посев чистый. Сняли швы в 37.3 дня. В 38.1 Пкс. До 30 недель лежала, только в туалет и покушать. Не сидела, кушала стоя, гуляла на балконе. После 30 недель стала выходить на улицу гулять мин на 30-60. Желаю вам удачи🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mnogodetnay у меня тоже пролабирование во внутренний зев, и после наложения швов ничего не изменилось ..

Стараюсь по максимуму лежать, но все равно по дому приходится иногда ходить.

А профилактическую санацию проводили со швами или только по результатам посева и мазков ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Barbarisovna Санировалась каждые две недели профилактически. Смотрели состояние швов на кресле, брали мазки обязательно. Носите бандаж, даже когда встаёте в туалет. Кушала я лёжа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 23:35, Barbarisovna сказал(а):

@// Счастью быть //да, у меня тоже на 2 скрининге случайно заметили и при этом сказали, что все в пределах нормы. А через неделю стало все совсем плохо 🙄

Спасибо за добрые пожелания! 

@dewa78 интересно, а мне наоборот говорили, что 1 роддоме хорошие специалисты и хотели туда отправить, но в итоге отправили в 6 роддом и там зашили почти на 22 неделях.

А пессарий вам ставила эта врач дополнительно или в стационаре, где шили? 

Мне про пессарий сказали, что это дополнительные риски инфицирования и  не по "протоколу" , вот поэтому хотелось бы еще проконсультироваться со знающими 

 

Она шила, она ставила, она наблюдала до родов. И рожала я с ней. И да, она не по протоколу. 

Так специалисты то там не плохие. И я должна была там наблюдаться. Но вот так вышло. 

Кольцо ставить она не хотела. Но стало понятно, что швы не удержат. У меня шейка изначально мягкая. Плюс неудачное прижигание, много вмешательств.  Первую беременность в 23 года я у неё в 18 лежала. Без шва.  С открытой шейкой. Родила в срок.  В общем, если б она сказала, что надо землю есть, я б ела. Наверно так.  Итог, доношенный ребёнок и отличные роды почти в 40. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Пыхтина Вера Александровна, лучший специалист золотые руки ! Принимамает в ЦПС комсомола 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...