Перейти к публикации

подскажите когда будет овуляция?


Полезные сообщения

Девочки,будем пробовать делать лялю намеренно,первый раз. Сегодня пошли М. Скажите пожалуйста,когда теперь будет овуляция? По графику с 26-28 число,но она же вроде 1 день всего лишь,или я ошибаюсь? И когда после зачатия можно делать тест,до задержки,или лучше подождать?

Пожелайте удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда овуляция вам ответит только фоликулометрия. 

Ну или тесты на овуляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна А когда лучше сделать тест на оавуляцию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, сколько дней у вас цикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Прошлый был 33 дней,с задержкой в 3 дня,если без задержек,то 30 дней. Просто скачала предложение для планирования б,и там написано овуляция 26. В преложении именно для месячных,написано овуляция 29. Тут показывает с 26-28 число. Ничего не могу понять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 Если у вас ПА регулярные, каждые 2-3 дня, то можете не запариваться поисками овуляции, по любому попадете;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 та ПА были регулярные и до этого)))

Мы 4 года ждали *случайного прихода* Б

Были не против,но и намеренно не делали.

А тут,в прошлом цикле была задержка 3 дня,еще и тест обмануть решил,показал плюсик) Сегодня пошли М и мы с мужем решили,что пора попробовать сделать это намеренно. Теперь вот думаю,когда ж лучше всего начинать,а то,начиталась в интернете,что до зачатия должен быть перерыв в 2-3 дня,не знаю,насколько это правда))):girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 поняла, я думала вы только начали пробовать) В обычные дни можете жить каждые 2-3, но в фертильное окно лучше через день, например 12, 14, 16 дни цикла, если О выпадает на 14.  Мне вот так объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 поняла,будем значит ждать и пробовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ждали "случайный приход" это как? Предохранялись, но предполагали, что презерв-тив дырявый? Как предохранялись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai Не предохранялись,но и намерянного оконч.внутрь - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 если прям решили активно заняться планированием, то сходите на фолликулометрию, отследите по УЗИ рост фолликула. По "календарю" это самый не надёжный метод отслеживания. Регулярные ПА раз 2-3 дня. 

После овуляции тест на беременность мочить не раньше 9-10 дпо. Кто-то ждёт задержки, кто-то раньше мочит, но в большинстве случаев тест уже полосатить начинает на 9-11 дпо. Мои 4 беременности всегда начинали полосатить на 9-10 дпо, к задержке там уже без сомнений яркий тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai Будем очень ждать,внутри подсознание что все получится)

Еще очень молодые,но прям загорелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 удачи ) можно купить тесты на овуляцию и начинайте их мочить с 9 дня цикла 🤞🏽

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 очень молодые это сколько? Просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai 18 и 21)

Не переживайте и морально и материально уже готовы)

Плюс вместе уже около 4-х лет)

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natalia2110 сказал(а):

@lesyai 18 и 21)

Не переживайте и морально и материально уже готовы)

Плюс вместе уже около 4-х лет)

И уже 4 года в ожидании "случайного прихода"?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110да я не переживаю. Каждый сам решает когда рожать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. Нет конечно,в ожидании случайного прихода не был никто. Просто знали,что если так получится,никто избавляться от ребенка не будет.

@lesyai спасибо за понимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, natalia2110 сказал(а):

18 и 21)

Не переживайте и морально и материально уже готовы)

Расскажите, как в 18 лет материально подготовиться? 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Родители и хорошо зарабатывающий муж. Плюс,я усусь и работаю. Немного не правильно выразилась,21 числа будет 19. Муж работает в московской компании строителей) Даже умудряемся снимать 3-х комнатную квартиру в Екатеринбурге. Все очень даже реально,если очень хотеть жить в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natalia2110 к сожалению,проживание в с'емном жилье, это не жизнь в достатке.Вы молодые,будет свое собственное жилье, тогда и рожайте.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаКоп У некоторых и в 50 нет своего собственного жилья,поэтому никто не судит по этому. Я не спрашивала когда мне рожать,я спросила как правильно высчитать овуляцию) 

Мой ребенок в любом случае будет в достатке и любви. Никто к этому спонтанно не готовится. В течении этой недели буду сдавать все анализы и посещу гинеколога. К этому я и муж,подходим с большой ответственностью и осознанностью. 

Квартиру я привела всего лишь как пример. Думаю,что в 19 лет я сама в праве решать когда выбирать время для зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, natalia2110 сказал(а):

@Лейна Родители и хорошо зарабатывающий муж. Плюс,я усусь и работаю. Немного не правильно выразилась,21 числа будет 19. Муж работает в московской компании строителей) Даже умудряемся снимать 3-х комнатную квартиру в Екатеринбурге. Все очень даже реально,если очень хотеть жить в достатке.

Видимо ключевое тут "родители". В 21 только институт заканчивают, поэтому в " хорошо зарабатывающий муж"  не очень верится. Если только его не тянет мама или папа на хорошей работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна Ваше дело верить или нет. 

Муж заканчивал 9-ть классов и учился на строителя. Как я поняла,тему лучше закрывать и про возраст нужно было не говорить. 

В любом случае,всем спасибо за ответы.

Повторюсь,по возрасту не судят,кто то и в 19 готов,а кто то и в 40 не может устроится в жизни и рожают детей на помойке)

Успокойтесь и всем положительных тестов)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...