Перейти к публикации

Неравный брак


Полезные сообщения

А чего это неравный?! Без мамы он такой же как и невеста.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kler-ka её мужчина на пенсии, пенсия небольшая, она ему так же всё покупает. Ни один раз слышала, как он просит деньги на сигареты, она если не в настроении говорит «заколебал ты со своими сигаретами» и нервно достаёт деньги. 
 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Я просто спросить сказал(а):

@Нaвсикая да вот так, причём при разговорах, что как бы мужчине не дело в таком возрасте жить за счёт родителей, возникают конфликты и ссоры. 
Ну там как бы ещё ситуация в том, что Мама покупает недвижимость очень дорогую, у мужчины на такую точно средств нет 

Ну так мама у мужика зажиточная, а он живёт за счёт мамы. Оно вам надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я просто спросить Я вообще не понимаю в чём проблема,вот я тоже замужем у мужа все есть с обеспеченой он семьи,у меня ничего нет,я вообще не парюсь поэтому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема не столько в мужчине, сколько в маме. И насколько мужчина готов  прогибаться под само.

У меня неравный брак по финансам и по возрасту. Я с голой опой к мужу попала.  Муж всем обеспечил. Машину купил мне ещё до заключения брака. Ни разу за 15 лет ничем не попрекнул. Но я и сама пашу как конь, ибо не привыкла дома, и привыкла иметь свои заработанные деньги.  Сейчас, конечно, уже не так кучеряво живём.

Но у нас его мама совсем не лезла к нам. Вот вообще. Без претензий и целование в десны.

Ваш союз может разрушить мамо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожая ситуация у знакомых. Мама у молодого человека очень уютно сидит в каком-то министерстве, сын классическая золотая молодежь, квартира в центре Москвы, дотации от мамы, трудится два часа в месяц по маминой протекции. Сначала всё было нормально и невестке она была рада и внуку очень, а потом между ними пробежала черная кошка, теперь они пилят бедного мужика обе, кто для него главнее мама или жена с ребёнком, есть ощущение, что он сбежит от обеих, ну а к маме со временем вернётся, как оголодает))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергеевнa сказал(а):

У любого брака есть шанс, если два человека разумны и умеют разговаривать. 

Вы думаете, тот, кого автор описала человек разумный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда это бывшие совки графьями стать успели? Это у невесты профессия, а у жениха ничего. Проблема может возникнуть с женихом- не дотягивает. Если не стыдно на мамаше паразитировать, ну так себе - будущий отец семейства. Сомнительно, что союз долговечен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергеевнa сказал(а):

У любого брака есть шанс, если два человека разумны и умеют разговаривать. 

Мудрые слова. Мы так живем 14 лет. Не хотели, не принимали, обижали. Но он любит и я люблю. Мы знакомы с 8 лет. Со свекровью полегче. Свекр ужастный человек. Мы пережили много боли из- за людей, которые должны быть самыми родными. Если любите и видите, что вы нужны, что мужчина не играет и не предаст, то не бойтесь, но вы спрашиваете совет, значит есть сомнения. Скажу одно, если бы можно было вернуться назад и помнить всё, любила бы его сильнее в разы, берегла, жалела и выбрала бы его снова.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната1678 бывают какие то споры, разногласия? Муж в этом случае на вашей стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение - скорее всего брак распадется по причине того, что для этого мужчины мама будет примером женщины, которая достигла многого. Жена будет в его глазах неудачницей, которая ничего в жизни не умеет. Как следствие, отсутствие уважения, презрение со стороны мужа. В первую очередь,супруги должны быть на одном ментальном уровне, чтобы могли уважать и опираться друг на друга.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Я просто спросить сказал(а):

@Ната1678 бывают какие то споры, разногласия? Муж в этом случае на вашей стороне?

Конечно, как в любой семье, но в нашей свекр активно вмешивался во все вопросы. Муж, человек деликатный, слушает его и делает по своему. Мою сторону принимает, если я права. Я не всегда права. Муж более мудрый и спокойный человек, наверное ещё потому, что он в своей семье жил дольше и папу своего знает со всех сторон🙊🙈 В начале я истерила, о чем очень жалею, просто потому что портила своё же здоровье. Сейчас, как и уже лет 8- 9 не обращаю никакого внимание. Свекр меня боиться. Я от него финансово не завишу. Все эти годы я работала и достаточно плодотворно. Муж имеет инвалидность после операции. Отмечу, что за 14 лет открытых скандалов не было ни одного. Сейчас свекр после третьего инсульта к нам интерес потерял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я просто спросить сказал(а):

@Kler-ka её мужчина на пенсии, пенсия небольшая, она ему так же всё покупает. Ни один раз слышала, как он просит деньги на сигареты, она если не в настроении говорит «заколебал ты со своими сигаретами» и нервно достаёт деньги. 
 

В 36 лет?! Охренеть,простите 

Или это её мужчина? Ну тоже охренеть

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Русское поле это про её мужчину было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я просто спросить ''да, есть пример : Золушка.  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут брак не только мамо разрушит, но и несостоятельность мужчины быть главой семьи. Мама не вечна, а мужчина привык жить так, что за него финансовые вопросы решает мама. И дело не в неравности брака из-за того, что у мужчины есть финансы мамы и статус мамы, а у женщины как бы ничего, а в том что мужчина, возможно, не сможет стать главой и опорой семьи. Если женщина готова взять на себя эту роль и впоследствии быть мамой своему мужчине, то, конечно, брак возможен) 

Был у меня муж. Мама решала все, мама была главной,  мама давала деньги, несмотря на его возможности заработать. Но зачем работать, если мама даёт? Не разглядела вовремя. Конечно, брак распался. А у него уже и второй. Потому что мама так сказала. Потому что жена мало зарабатывала. Мама вот даёт, и ты давай мне. 

Я думаю, тут надо ещё и на чувства опираться. Если там влюблённость и страсти, то хоть кучу историй расскажи, пока не проживете сами, не сделаете свои выводы, не поймёте) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неравный брак, это если бы жених был академиком, а невеста без образования и достойного воспитания.

А тут деньги, причем, даже не его....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Я просто спросить сказал(а):

Будет ли счастливым брак в неравной семье: мужчина, точнее его мама достаточно обеспеченный человек, покупает сыну (оформляя на себя) жильё, авто, устраивает на работу.

Женщина, из простой семьи, есть только родительский дом, образование не престижное, работа в сфере красоты. Нет ни машины, ни вложений, ничего.

Вот собственно и весь вопрос, какое вообще мнение по этому поводу? Есть ли у вас примеры из жизни?

Есть пример неравного гражданского брака. Ближайшее Подмосковье. Женщина за 40 лет, из Волгограда, без образования, простая в общении, парикмахер. Внешне симпатичная, стройная. Есть сын, которого родила в 17 лет, взрослый, живёт самостоятельно. Мужчина - бывший военный, с несколькими высшими образованиями, достаточно обеспечен, в разводе. Живут у него в квартире. Интеллектуально ,конечно, между ними пропасть, это даже в общении видно. Но живут уже лет 5 и вполне счастливы. Значит им комфортно.

Москва. На работе лет 10 назад был коллега, лет 27, у него жена была дочкой директора страхового агенства из другого города. Отец купил дочке в Москве хорошую квартиру. Коллега - из небогатой семьи, из Нижнего Новгорода, но образованный и «головастый», в итоге сейчас стал хорошо зарабатывать. Они пару лет прожили и развелись, она постоянно требовала высокий уровень жизни, дорогие салоны и т.п. Абсолютно разные люди, из разного «среза общества», поженилось по молодости. Теперь ребёнок растёт без отца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только себя слушать. Обычно, мы все знаем, как оно будет, только не желаем прислушаться к себе. Можно решить часть задач для успешного будущего, минимизировать зависимость, вкладываться в себя. Тут каждый по своим примерам судит, но какая история у этого брака будет, зависит только от этих двух брачующихся

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нет, маленький процент, что брак будет удачным. Почему? Да все просто. Если мужчина привык, что все мамка в клювике принесёт и даст, то, простите, это маменькин сынок. А тут нужно самому трудится, строить отношения, проходить трудности, воспитывать детей. Ещё зачастую такие мамы подливают масла в огонь. Ещё и попрекать будут, что с «голой жопой пришла». Если такой брак и состоится, то работы будет много. Но всех нюансов я не знаю, бывают исключения, конечно. Но я все равно не понимаю, ну с жильём хорошо, могут помочь родители, и то, я считаю, что в формате первоначального взноса или маленькой квартирки. А дальше поднимайтесь на ноги сами . Но зачем все остальное то покупать? Он что, инвалид? Жить нужно учится по средствам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо смотреть какая мама. Если такая что сует нос везде, и вы готовы это терпеть, может брак и будет держаться, если не готовы это терпеть, то развалится. На мужчину смотреть надо, маменькин ли он сынок или работает и зарабатывает. Нюансов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...