Перейти к публикации

Неравный брак


Полезные сообщения

Будет ли счастливым брак в неравной семье: мужчина, точнее его мама достаточно обеспеченный человек, покупает сыну (оформляя на себя) жильё, авто, устраивает на работу.

Женщина, из простой семьи, есть только родительский дом, образование не престижное, работа в сфере красоты. Нет ни машины, ни вложений, ничего.

Вот собственно и весь вопрос, какое вообще мнение по этому поводу? Есть ли у вас примеры из жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если родители мужа не будут попрекать невестку, да и сына, то все будет нормально

И сколько лет мужчине?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям ситуация моей знакомой.Они развелись.Брак был очень неравный,он из очень богатой семьи ,она простая девушка.Причем во время их брака его родители хорошо к ней относились.Она рассказывала,как поехала со свекровью в кино,а после они пошли прогуляться по тц и та ей купила пальто за 250 шт....вот просто спонтанная покупка,скажем так...но как только они развелись(а приятельница езе надеялась на воссоединение),родители резко перестали с ней общаться,не отвечали на поздравления с праздриками...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, нет. Очень часто такие мужчины - маминькины сынки, а такие мамы считают голо...опых невесток не самой лучшей партией. 

Как итог - недовольство растет со всех сторон, и семья распадается

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

Мужчина зависим от матери,от ее мнения и настроения.

Родители не вечны. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да вот так, причём при разговорах, что как бы мужчине не дело в таком возрасте жить за счёт родителей, возникают конфликты и ссоры. 
Ну там как бы ещё ситуация в том, что Мама покупает недвижимость очень дорогую, у мужчины на такую точно средств нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Я просто спросить сказал(а):

Мама покупает недвижимость очень дорогую, у мужчины на такую точно средств нет 

содержать недвижимость кто собирается?

Я бы смотрела по мужчине.

Был ли он женат, есть ли дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa содержать в плане коммуналка и текущий ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мама не будет лезть, возможно что-то и получится. Но если мама его обеспечивает, то скорей всего будет лезть в отношения сына. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Я просто спросить сказал(а):

@Нaвсикая да вот так, причём при разговорах, что как бы мужчине не дело в таком возрасте жить за счёт родителей, возникают конфликты и ссоры. 
Ну там как бы ещё ситуация в том, что Мама покупает недвижимость очень дорогую, у мужчины на такую точно средств нет 

Она ее каждый год чтоль покупает, недвижимость эту?))) в его лет 18-20 купила - отселила кровиночку и усе, помогла! Такие примеры у меня есть, дети стартанули с хорошего достатка и далее сами, и апгрейд недвижимости если могут сами осуществляют, не могут - живут в том, что им купили и не жужжат.

А вот что б в 36 кому то родители недвижимость меняли/улучшали, машины - нет примеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации мало.

Как по мне так мамкин сынок. Просто так она сына не отпустит в свободное плавание. Будет сильно вмешиваться в семью и будет иметь особое мнение на всех - "невестка - обезьяна необразованная, сынок - золота кусочек, страдает с этой клушей". Возможно ошибаюсь, но чаще всего так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая работа у него меняется, меняются города, он переезжает-покупают ему жильё. За 13 лет 3 объекта.

Предыдущим жильём конечно далее распоряжается мама.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я просто спросить сказал(а):

@Нaвсикая работа у него меняется, меняются города, он переезжает-покупают ему жильё. За 13 лет 3 объекта.

Предыдущим жильём конечно далее распоряжается мама.

И все работы ему тож мама меняет? Нафиг вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai напрямую она не оскорбляет и не вмешивается, но вот только что не по её сразу обиды, ссоры, попреки «я всё для сына, а вы»

 

@Нaвсикая переезжает в связи с повышением, она помогла устроиться, дальше он двигается сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Я просто спросить сказал(а):

@lesyai напрямую она не оскорбляет и не вмешивается, но вот только что не по её сразу обиды, ссоры, попреки «я всё для сына, а вы»

 

@Нaвсикая переезжает в связи с повышением, она помогла устроиться, дальше он двигается сам

В 36 пора уже от сиськи оторваться и все сами сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это бесперспективные отношения(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я просто спросить сказал(а):

@lesyai напрямую она не оскорбляет и не вмешивается, но вот только что не по её сразу обиды, ссоры, попреки «я всё для сына, а вы»

Напрямую мало кто оскорбляет. Если он переезжает в связи с повышением, значит доход и свой имеет. Не вкладывается сам в своё собственное будущее, живёт по принципу "акуна матата". Нет будущего у таких отношений. Как итог ни вы, ни возможные совместные дети не будут защищены материально в случае развода. Пуповину с матерью так и не перерезали, она так и будет рулить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто всплывает поговорка «хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, дай ему удочку».

Образование мужчины позволяет ему обучиться у его мамы тому чем она занимается и работать самому и зарабатывать себе деньги, но нет, работает на нелюбимой работе, зарабатывает средне, зато Мама похвалиться может где её сын работает.

Мама уже давно из благих намерений могла не покупать жилье и машины сыну, а научить самого зарабатывать.

Ну это конечно лично моё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я просто спросить сказал(а):

@LaDanKa содержать в плане коммуналка и текущий ремонт?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa это на мужчине

Ну не считая например подаренной на др зимней резины на авто к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого брака есть шанс, если два человека разумны и умеют разговаривать. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я просто спросить Все зависит от вашего мужчины,к вам он будет также относится как к своей матери,и вообще хорошо присмотритесь какие отношения у его родителей, скорее всего у вас такие же будут.Смотря как к вам относиться его мать, тяжело сказать точно как будет,не попробуешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...