Перейти к публикации

Ларингит


Алесия

Рекомендованные сообщения

Девочки, как спасаетесь и как облегчаете боль при ларингите? Боль в горле адская, не могу ни спать, ни дышать, ни глотать 😭😭😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только Тантум Верде спрей помогает . И муж с детьми тоже на него подсели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Мне только Тантум Верде спрей помогает . И муж с детьми тоже на него подсели.

Таньки Верде хорошее средство, на ночь его использую для облегчения. А ещё пью солодку, чтоб сухой кашель переходил во владный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боль прямо спать мешает, то пью ибупрофен (нурофен). Он болеутоляет и в горле в том числе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно ларингит? Голос пропал?  По описанию либо ангина, либо фарингит.  Кроме указанного Тантума полоскать горло постоянно. Хоть физраствором, хоть ромашкой с шалфеем и ноготками, хоть чем угодно. ОКИ хорош, но это не каждые пол часа.

А если всё-таки ларингит, то никакое полоскание туда не достанет, как и пшиканье.  Гомеовокс хорошее средство, теплый чай, щелочное питьё. Но для ларингита характерен лающий кашель, и не припомню болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего , у вас ангина. Посмотрите, есть ли на миндалинах белые точки, гнойнички. При обычном фарингите глотать  можно терпимо. При ангине даже воду пить невозможно.    У меня так было недавно. И да, если ангина, сразу нужно начмнать пить антибиотики.  Напимер, Аугментин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был тонзиллофарингит именно с такими адовыми болями, что моглось только плакать. Лор назначал Оки 2 раза в день и волшебный доритрицин. Это местный антибиотик с анестетиком. Помню, я прям расплакалась, когда рассосала первую таблетку и боль ушла.

Вам бы к врачу с такой болью-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При боли в горле спасаюсь в последние годы только ибупрофеном/нурофеном, 2-3 раза в день выпиваю и боль хорошо притупляется и самочувствие лучше становится. А раньше что только не брызгала, что только не рассасывала, спать без сосалки не могла, аж слезы душили. Иссушила себе всю глотку этими бесплезными штуками стрепсилсями, гексоралами, тантумами, горло очень часто болело. А с тех пор, как до меня дошло, что можно ведь болеутоляющее выпить и стала принимать сразу нурофен, то и болеть горло постепенно стало значительно реже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОКИ. Замечательное средство, за 2 раща воспаление уберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибупрофен,когда совсем невтерпеж. Тантум верде вообще не о чем(

Вертум лор тоже самое,как и ингалипт, каметон...

Очень хорошо мне помогал Орасепт,но его нет давно....

Всей семьёй переболели недавно, тоже голос пропадал и боль дерущая  в горле,  сейчас влажный кашель небольшой....но вчера вечером опять начал появляться ринит, усилился кашель и опять горло немного болит...у 3 из 4х домашних...ну задолбало же...жду снег и мороз,тогда не болеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала точный диагноз не мешало бы поставить и обратиться к врачу. Как выше писали на ангину больше похоже. При ней лично мне последний раз назначили антибиотики и физиолечение. Один раз решила сама себя дома полечить, почти месяц проходила с больным горлом (то переставало болеть, то опять болело), в итоге так и пришлось к врачу тащиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13.10.2022 в 10:56, Полосатый комарик сказал(а):

Ибупрофен,когда совсем невтерпеж. Тантум верде вообще не о чем(

Вертум лор тоже самое,как и ингалипт, каметон...

Очень хорошо мне помогал Орасепт,но его нет давно....

Всей семьёй переболели недавно, тоже голос пропадал и боль дерущая  в горле,  сейчас влажный кашель небольшой....но вчера вечером опять начал появляться ринит, усилился кашель и опять горло немного болит...у 3 из 4х домашних...ну задолбало же...жду снег и мороз,тогда не болеем)

Судя по рубрике, пишет будущая мамочка, а при беременности ничего нельзя, чай с ромашкой только, но толку от него конечно немного. 

Тантум Верде обладает хорошим противовоспалительным действием. Если он не помогает, то стоит к врачу обратиться. Может нужна более высокая дозировка - для взрослых есть Тантум Верде форте или более сильная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...