Перейти к публикации

Гематома в 7+3 недель


12321mari

Полезные сообщения

Здравствуйте Всем. Нескольл недель назад узнала что в положении. Это долгожданная беременность, мы с мужем уже шли на эко, а тут такое счастье. На УЗИ увидели ретрохориальную гематому. У малыша ЧСС 147. Отправили к врачу. Гинеколог меня не то что успокоил. Он меня довёл до слез." Что вы от меня хотите? Вы же пьёте дюфастон вот и пейте. Если кровь пойдёт то придете". Моя врач сейчас в отпуске. На вопрос насколько это опасно ответил что очень опасно. Но как говориться приходите если будете помирать. Из симптомов ничего не болит, крови нет. Поднывает немного поясница но так слегка на фоне. Весь интернет переискала ничего не нашла толком. Чего теперь мне ждать? Вообще лучше лежать и не вставать? УЗИ контроль через 2 недели. Поделитесь вашими историями, очень волнуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@12321mari гематомы бывают разные по размерам, когда-то это угроза, когда-то само проходит и ничего страшного. 

Врач конечно... Скорей бы ваша вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить магний как минимум, набраться терпения на весь оставшийся срок) гематома может как сама рассосаться,  так и неожиданно выйти одним ужасным и пугающие сгустком. Алая кровь это не хорошо, но и не приговор! Если есть возможность, то больше отдыхать. Если будет кровь или мазня - то на узи. Связь с врачом, возможно нужно будет увеличить количество дюфастона. Гематома бывает очень часто,  не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не кровит, не паникуйте. Старайтесь не нашружаться, лучше полежите. У меня была тоже на раннем сроке, тоже не кровила, потихоньку сама рассосалась, но я лежала. Если увидите кровь, то транексам. Магний пейте от тонуса, папаверин при спазмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO она как по контуру сверху вокруг пя размером 20 на 9 мм. Еслиб не УЗИ я бы о ней и не знала

@Никорица Натальевна я вообще в ауте от него. Прямо видно было что моё появление ему как то "помешало"

@Seneechka я как раз с сегодняшнего дня в отпуске, буду отлеживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 12321mari сказал(а):

@MillerO она как по контуру сверху вокруг пя размером 20 на 9 мм. Еслиб не УЗИ я бы о ней и не знала

У нас на узи вообще не видели гематому, просто вышел большой сгусток крови в один день и на другой день чуть меньше.  На узи с малышкой все хорошо было при этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MillerO сказал(а):

У нас на узи вообще не видели гематому, просто вышел большой сгусток крови в один день и на другой день чуть меньше.  На узи с малышкой все хорошо было при этом. 

У меня изначально было 2 малыша, потом второй пропал, а тут через неделю находят ещё и гематому, я вообще перепугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 12321mari сказал(а):

У меня изначально было 2 малыша, потом второй пропал, а тут через неделю находят ещё и гематому, я вообще перепугалась

Тут без страхов никуда...это понятно. С вашей стороне делайте все возможное, это покой и препараты! Набраться терпения на следующие 2 недели до узи и верить, что все хорошо! Если душа болит, то сходите в другую клинику на узи, пусть посмотреть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MillerO сказал(а):

Тут без страхов никуда...это понятно. С вашей стороне делайте все возможное, это покой и препараты! Набраться терпения на следующие 2 недели до узи и верить, что все хорошо! Если душа болит, то сходите в другую клинику на узи, пусть посмотреть там.

Всё таки постараюсь отдохнуть сейчас. Ушла в отпуск на месяц, буду лежать и стараться не впадать в панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите нормального врача, сдайте анализы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гематома. Прошла сама. Лежала три недели. Вставала только в туалет и поесть. Ставила папаверин, утрожестан, пила магний. Думаю, у вас тоже будет все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня с такой гематомой положили на сохранение.  Пила дюфастон и магне б6. Неделю отлежала, потом на дневной стационар  перевели. С ребенком все хорошо, родила уже 5 лет как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

12 лет назад, была такая гематома, что и сохранять то особо уже не было..... 

Назначили дюфастон для поддержки, и Вобензим что бы рассосалась гематома. Через 2 недели и след простыл от неё. Родила дочь не много раньше срока в 36.5 недель. Через 3 дня пошли как всё домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...