Перейти к публикации

Ожог 3 степени у ребенка , от кипятка


Olechka92

Полезные сообщения

@Olechka92 посмотрите Бранолин- Д. Я правда не знаю, можно ли детям. Знакомая парогенератором ошпарилась оч. сильно. Неделю с ним накладывала повязки и шрамов не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 приложила утюг себе на руку, был ожог 3 степени. Прошёл шрам спустя года 3 совсем. 

Правда мне было лет 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленааанас когда по скорой привезли сказали ожог 1 степени. На следующий день при перевязки сказали 2-3 степень уже. А сегодня врач сказал, что 3…

здоровья вашему малышу, и чтоб 1 степент так и осталась🤞🤞🤞

@abyrvalg ребенку годик недавно исполнился

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе в 2 года выливала кипяток на руку и бок, а в 5 лет приложилась ногой к раскалённой до красна арматурине (колготки помню прилипли намертво к коже) никаких шрамов не осталось. Были конечно первые несколько лет, но годам к 13-14 точно ничего не осталось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленааа подскажите, а охлаждать лучше чем? Под холодную воду, или компресс с чем-то из морозилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бранолинд лучшее для заживления.Потом пластырь мепиформ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Olechka92 сказал(а):

В вс ребенок опрокинул на себя стакан с кипятком

на живот, ручку правую и ножку

На животе врач сказал ожог 3 степени и останется на всю жизнь.

я рыдаю белугой, девчонка изуродована на всю жизнь получается… или есть ли способы удаления шрамов у детей? Кто вообще сталкивался с этим?? Подскажите пожалуйста🙏🙏🙏

В 10 лет неудачно налила кипяток в стакан, ожог в районе солнечного сплетения 2-3 степени. Первые 2 года было сильно заметно всем. Потом если только показать, что кожа отличается.

Сейчас мне 31, шрама почти не видно. Единственная проблема - кожа в том месте менее эластичная и после 3х беременностей растянулась и обратно уже не стянется. Выглядит как особо дряблая кожа, но не ужас ужас. Никому и не понятно что и почему.

Здоровья доченьке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 не факт,может затянуться.

моя сестра маленькая села попой в кастрюлю с кипятком,шрамов не осталось.

думаю,это от свойств кожи зависит.

я во сне ногой от печки получила казалось бы пустяковый ожог,а шрам на всю жизнь,но я была уже подростком.

пусть у вас все заживёт и затянется!!!

эти кружки с чаем зло неимоверное,мой страх ежечасный

а,тут и мази рекомендуют,я люблю сильвадерм,как и наши врачи в ожогах

8 часов назад, Ulitochka сказал(а):

@Ленааа подскажите, а охлаждать лучше чем? Под холодную воду, или компресс с чем-то из морозилки?

под холодную воду,держать сколько возможно,если конечность,то в ёмкость с холодной водой засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 , так вы в больнице или дома? Как дела сегодня?

Мы сегодня на прием ходили - ожог первой степени, сделали повязку с мазью до пятницы. В пятницу на перевязку.

При болях Нурофен, особенно на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ленааа сказал(а):

@Olechka92 , мазь из яичных желтков очень хорошая вещь.

Младшего брата ей лечили. Быстро и без рубцов заживляет.

У нас сегодня младший ребенок 1,10 мес. стакан кипятка на себя опрокинул. Вызывали скорую. Рыдал сильно, ноги красные от колена и вниз.

До приезда скорой охлаждали, но не сразу.

Врач со скорой сказала, что если б сразу охладили - уже через 30 минут бы все прошло 

Ездили в травмпункт - ожоги первой степени. Новокаиновые компрессы (скорая сразу сделала) и замотали 

Завтра на прием идём к хирургу.

Ребенок на данный момент не плачет, хотя уже часа 3 прошло от компресса.

Надеюсь на чудо завтра утром.

Папка с чаем своим не уследил...

Ругалась сильно на него🙈🙈🙈

 

Чай он, а успокаивать мне((

Очень сильно ребенок и долго кричал. Ожоги это страшно и очень больно

ужас какой,Леночка,бедненький,как жаль детей,когда им больно,готов себя убить,лишь бы ему не болело

@Ленааа чем мажут знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА , врач неразговорчивый, старый. Сказал по спецзаказу готовят мазь. В аптеке не купишь.

 

@АминаА , он сейчас не плачет. Думаю на заживление идёт. Ночью рыдал, сами повязку с новокаином опять делали.

Папка с чаем со своим, беспечность е мое🤦🤦🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленааа @Ленааану,тоже неплохо,аптечные мази изготовленные ещё лучше.

они комбинированные,заживляют и обезболивают сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет в 10 на ногу попал кипяток, никаких шрамов не осталось. Лечили облепиховым маслом.

Моча, кстати, тоже отличное средство. 

Автор, ваши переживания по поводу шрама, конечно, на голову не наденешь. Здоровья ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что жив остался ребёнок, а шрамы останутся, наверное. Мальчик обварился в два года (брат подруги), вырос мужчиной уже, на боку осталось пятно от ожога.
...было очень тяжело выхаживать малыша, в больнице лежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тут зависит только от предрасположенности, я думаю. У подруги сын сильно обжегся-лежали в больнице и ходили на перевязки - итог келоидный рубец на ручке. Хотя я тоже думала, что у детей быстро заживает и без проблем. Ему года 1.5 было вроде. А у тетки моей было, в 20 лет примерно. Не смогла правильно открыть скороварки, всю грудь и живот в волдырях, халат отлепляли с кожей((( итог - вообще ни следа не осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...