Перейти к публикации

Беременность с поддержкой в странах ЕС


Shaggy

Рекомендованные сообщения

Девочки, прошу совета для подруги. Живет в Европе, планируют два года. За плечами одна внематочная (еще в РФ) и одна то ли замершая то ли бхб, осталось непонятно. В стране, где она живет, медицина очень аскетичная, никаких анализов без назначения врача даже за деньги. Врача, который был бы оперативно доступен, - тоже.

Собственно вопрос: есть ли у кого-то опыт положительныц свой/друзей ведения наступления беременности и первых дней (фолликулометрия, укол хгч, гормоны, м.б. клексан, бета-хгч через день до узи) в любой стране Европы?

Нам бы только наводки, дальше будем сами копать. С языками проблем нет у них.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е подруга будет страну менять?

Или как чей-то положительный опыт в Португалии поможет подруге в Польше,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она за эти 2 года к врачу обращалась что беременность не наступает? 

Какая страна? Во всех странах Европы есть свои различия в медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые, проживающие в Швейцарии, делали эко в Австрии, тк дешевле. Но явно перешпиговали стимуляцией. 

Все, что знаю о репродукции в Европе.

Ну и понятно, что не сейчас, ранее многие с Польши на Украину ездили для эко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora Не пмж, конечно, но прожить несколько недель в другой стране может вполне.

@Elfistka Обращалась во вторую беременность как раз. Еле дали направление на один ХГЧ, а потом 10 дней "поддерживали", даже не проверив, что развивается. Ну и связь с врачом почти нулевая была. На этапе планирования было внимательнее: проверили кровь, но только общий, микроэлементы и некоторые гормоны. Гемостаз, мутации - ничего не было. И гистероскопию - сказали, что ничего, мешающего беременности, нет. Голландия.

@kari-ca Да, вопрос именно в "сейчас". В 2019 пути были бы понятны. Ей по сути даже не ЭКО пока нужно (31, возраст терпит) а хотя бы подконтрольно попробовать. Про Австрию спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy сейчас и возраст терпит, пусть мониторить информацию на форумах даже, что проверить, что попринимать из витаминов. У некоторых клиник, репродуктологов есть онлайн консультации. Как там сдать, где живёт не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shaggy я в Италии живу ....опыт 7 лет !!!!! Реально тяжеловато во всем ...но за 7 лет я многое поняла и нашла лазейки свои ....и доктора....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда хотели искать эко в Швейцарии нам одна тётенька сказала что туго там все и многие занимаются этим вопросом в Испании и Бельгии типа дешевле и подход другой.

но забеременев в Европе(Австрия) случайным повелением судьбы я поняла что они совсем другие в этом плане…и очень жаль…много времени теряешь на уговоры анализов и доказательства почему они тебе нужны! В моём случае беременность первого триместра проходила с коричневыми выделениями я умоляла всех врачей взять у меня анализ на Прогестерон но три разных гинеколога отказали типа не нужно оно тебе Б же есть значит все ок! Зато полазить «там» зеркалом и руками всегда пожалуйста это предложит каждый врач(я отказывалась) Ждали мы нашего чуда 4 года по этому плакала и молилась по вечерам чтоб все было хорошо!

не рада я Европейской медицине!!!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shaggy сказал(а):

@irabora

@Elfistka Обращалась во вторую беременность как раз. Еле дали направление на один ХГЧ, а потом 10 дней "поддерживали", даже не проверив, что развивается. Ну и связь с врачом почти нулевая была. На этапе планирования было внимательнее: проверили кровь, но только общий, микроэлементы и некоторые гормоны. Гемостаз, мутации - ничего не было. И гистероскопию - сказали, что ничего, мешающего беременности, нет. Голландия.

@kari-ca 

Я в Германии 

И да, тут всё по другому чем в странах СНГ. 

Хгч и не берут так как это только когда врач подозревает отклонения беременности. Анализы только по жалобами и их усмотрению. 

Я не знаю что Вам подсказать, в Голландии никого знакомых нет. Но это правда сложно если привык к одному, а тут совершенно другое. 

Пусть поищут в Голландии врачей из стран СНГ. Как правило те более внимательно относятся к таким ситуациям. 

Как вариант ехать на время обратно домой и сдавать все анализы и т.д.

Или настойчиво капать на мозг, сочинять, преувеличивать местным врачам. Тогда может зашевелятся. Можно ещё сказать что бы направление давали а оплачивать приватно будет, но тоже не все охотно это делают... 

27 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Мы когда хотели искать эко в Швейцарии нам одна тётенька сказала что туго там все и многие занимаются этим вопросом в Испании и Бельгии типа дешевле и подход другой.

но забеременев в Европе(Австрия) случайным повелением судьбы я поняла что они совсем другие в этом плане…и очень жаль…много времени теряешь на уговоры анализов и доказательства почему они тебе нужны! В моём случае беременность первого триместра проходила с коричневыми выделениями я умоляла всех врачей взять у меня анализ на Прогестерон но три разных гинеколога отказали типа не нужно оно тебе Б же есть значит все ок! Зато полазить «там» зеркалом и руками всегда пожалуйста это предложит каждый врач(я отказывалась) Ждали мы нашего чуда 4 года по этому плакала и молилась по вечерам чтоб все было хорошо!

не рада я Европейской медицине!!!!!!!

Я считаю что есть свои плюсы и минусы. 

Если бы врач реально увидел угрозу то сделали бы всё в соответствии с ситуацией. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Нидерландах. Частной медицины- гинекологов здесь к сожалению нет. Будут помогать только если подпадет под какой нибудь протокол. То есть нужен какой нибудь диагноз. Например 3 выкидыша- тогда проводят обследования на установление причины выкидышей и если что-то надут то следущая (4) беременность уже под контролем гинеколога. Год без беременностей вообще- то проводят обследования на бесплодие. Если есть диагноз то можно (с разрешением страховки) обратиться в (частные) клиники Бельгии и Германии. Там гораздо больше анализов берут и поддержка беременности гораздо лучше и индивидуальнее. В Нидерландах к сожалению средние века в деторождении. :( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...