Перейти к публикации

ГВ и новая беременность


Полезные сообщения

Скажите пожалуйста, кто-нибудь беременнел во время ГВ? Продолжали кормить или завершали ГВ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я.

в первый раз кормила до родов и потом тандемом;во второй раз (это сейчас) кормила до 12 недель двоих,прекратила почти одномоментно, потому что очень больно и неприятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА а врач не говорила прекращать на? Просто мы планируем ещё беременность. И мне моя гиня сказала, что сначала нужно завершить ГВ. Ребенку год, и пока не очень хотелось бы бросать кормить. Вот и думаю, ведь беременнеют женщины на ГВ. Т.е. бросать не обязательно? И ещё врач сказала, что во время ГВ пролактин повышен и может навредить ребенку. 

@Футурино 13 числа будет 1 год 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH да бред врач ваш несёт.

но,есть одно но.

у меня нет проблем с вынашиваемостью и прочими делами.

а если у вас проблемы,то тут советуйтесь с врачами и желательно иметь два-три мнения специалистов.

мне гв никаких проблем,кроме боли в сосках не приносит.

а кто-то может и кровянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда дитю было полгода, кормила до 35 недель, бросили неделю назад, вроде успешно, дочке 1,2

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Уже взрослый,лучше без гв обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Футурино да,если легко отказывается,тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормила до 14недель, забеременела когда сыну был 1,1.

Гв до 1,3-1,4,  начался токсикоз и я сама не смогла даже что то есть, поэтому. А так все отлично

Но сын заболел, рвота и понос, наверно 3дня так, не могли найти причину. Спрашивали не Б ли я, тогда еще тест не прказал полоску и я отрицала. Через неделю где то уже была две полоски. Незнаю от этого заболел сын или нет. Но после я все равно кормила еще 3месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела, когда старшему было 9 месяцев. ГВ свернула на первых неделях. Всё равно уже не особо с молоком было, ну а раз тут уже беременность, то полностью свернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время гв М не было от 8 до 10 мес. Беременела и сразу бросала гв. Кроме одного раза, дочке 1 г и 1 мес был, жалко было бросать и я кормила до 20 нед примерно. Потом бросила. У меня тонус был, когда кормила, и соски болели, кормить было неприятно. Мне на 2 УЗИ угрозу поставили, тогда и бросила... 

Я считаю, Б и гв лучше не совмещать, это огромный расход сил и ресурсов. Если только ты молода и абсолютно здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела в 8 мес старшего. Возникли боли в сосках и боли внизу живота. Думала месячные. Оказалось угроза. Пока лежала на сохранении отлучили малыша, молоко у меня ушло за две недели, сцеживалась с уменьшением, молока было завались. Далее беременность не помню, скакала без проблем, как коза за старшим. 

А угроза с отслойкой  была. Какое уж тут ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела, когда старшему был 1.1, сразу как узнала, стала сворачивать гв, за месяц потихоньку свернулись, и очень кстати, я попала на сохранение, ребёнок с бабушкой остался. Поддерживаю мнение, что если беременности легкие и без угроз, можно и покормить. Хотя я за сворачивание, если ребёнок не сильно против. Мой легко с груди слез, а вот второго ребёнка не смогла до 2.2 снять, меня гв сильно выматывает и ослабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила очень долго. Кормления были, в основном, на сон. Планировала самоотлучение, но в 14 недель узнала, что двойня, постепенно свернула к 18 неделям. Практически самоотлучение, но форсировала немного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормила до 9 недель , молоко начало пропадать и ребёнок сам отказался ) в 1,7 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ggi у меня малышка три дня была с температурой и понос,списала всё на зубы.Не знала,что может из-за беременности у ребенка такое быть.Просто у меня месячных с июля нет,а по УЗИ овуляция была,сказали ждите.Вот и жду.Мы на ГВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза беременела на гв

Первый раз бросили гв сразу, дочке было 1,10

Сейчас кормила до 14 недель, завершили на днях, тк мне уже максимально не комфортно

Но мы резко прекратили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH если другие беременеют на ГВ, не факт что у вас будет овуляция на ГВ. Если будет, то можно заьеременеть.

у меня не было месячных и (соответственно овуляции) 1г 9 мес,пока я кормила (только спустя месяц вернулись месячные). Так что нужно смотреть на свой организм, Я не смогла бы забеременеть на ГВ. А кормить во время беременности можно, до 20 недель точно, а после ребёнок даже может сам отказаться, потому что потихоньку молоко превращается с молозиво. И на последних сроках с аккуратно нужно кормить, при ИЦН и рисках преждевременных родах конечно нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH я забеременела при ГВ. Дочке было 1,7 хотела докормить до 2, но в её 1,10 мне стало невыносимо неприятно, терпела несколько дней, потом отобрала грудь во время кормления и больше не кормила. Если бы было хоть как-то терпимо, то кормила бы дальше. У младшей зубы вылезали уже плохие, врач сказал что недостаток кальция на ранних сроках(( видимо из-за длительного гв, организм мой подвёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rtttt сказал(а):

@NatalyaSH если другие беременеют на ГВ, не факт что у вас будет овуляция на ГВ. Если будет, то можно заьеременеть.

у меня не было месячных и (соответственно овуляции) 1г 9 мес,пока я кормила (только спустя месяц вернулись месячные). Так что нужно смотреть на свой организм, Я не смогла бы забеременеть на ГВ. А кормить во время беременности можно, до 20 недель точно, а после ребёнок даже может сам отказаться, потому что потихоньку молоко превращается с молозиво. И на последних сроках с аккуратно нужно кормить, при ИЦН и рисках преждевременных родах конечно нельзя.

 

 

Если у вас не было месячных, это не значит, что не было овуляции. У меня сестра забеременела на гв без месячных. И это вообще не редкость, поэтому на гв рекомендуется предохранение, если не планируется беременность. Просто возможно вы в неё не попадали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ggi сказал(а):

Кормила до 14недель, забеременела когда сыну был 1,1.

Гв до 1,3-1,4,  начался токсикоз и я сама не смогла даже что то есть, поэтому. А так все отлично

Но сын заболел, рвота и понос, наверно 3дня так, не могли найти причину. Спрашивали не Б ли я, тогда еще тест не прказал полоску и я отрицала. Через неделю где то уже была две полоски. Незнаю от этого заболел сын или нет. Но после я все равно кормила еще 3месяц

Да. Рвота и понос у ребёнка могут быть от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 если бы у меня была овуляция, то через 2 недели наступили бы месячные. А у меня скорее всего 1 овуляция произошла, когда я бросила кормить.

Да многие беременеют на ГВ при отсутствии месячных в первую овуляцию, так как сначала овуляция, потом месячные, но врядли у меня была 1г 8 мес овуляция периодически, а месячных не было, такого не бывает. После овуляции либо беременность, либо месячные, другого не дано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела кормя дочку грудью. Дочка так и не захотела отказаться от груди. Но у меня угрозы не было и боли при гв тоже не было. Но очень сильная усталость- это правда. Беременность и гв вместе очень сильно меня вымотали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...