Перейти к публикации

Успокойте, уже вся извелась.


Lerik270

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки, сегодня была на узи второй скрининг, (все хорошо смотрели, но потом начали долго рассматривать, я поинтересовалась почему так долго, мне женщина которая делала узи сказала что её смущает 1 глазик, что был блеск в 1 глазке. И что это похоже на катаракту но тут же говорит что не беспокойтесь, сделаем повторное узи через неделю и посмотрим, рассматривала и говорила вот так не блестит уже, и вот так не блестит. Я ей говорю может показалось, то что если бы что то было, то видно бы было сразу наверное, беременность 19 недель 5 дней. 

Мне показывала на экране, я ни какой блеск не видела, и так же она говорит что сейчас не видно. 

Я успокаиваю себя что всетаки ей это показалось но все же девочки может было у кого так уже, что на узи так говорили, как рождались детки? 

Муж успокаивает и говор т что это они так делают бизнес что отправляют на повторное все таки узи платное, 1700р, на повторное отправили 2200. Мне не жалко ни каких денег, это всетаки здоровье реьенка. 

Но так просто успокаивают что они на этом делают бизнес, и вот в заключении написали что потологий не выявлено, и что повторное узи через неделю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 да вот не делают у нас больше ни где. 

В женской консультации не делают, отправляют делать платно, а платно только вот один центр. Поэтому все идут и делают там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас перинатальный центр где- то поблизости есть? Как- то надо туда попадать. И бесплатно и спецы хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 нет нету. 

Один вот центр здоровье где делают узи

Если бы что то было бы то уже сегодня бы сделала у другого специалиста узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подтвердится, то что это изменит? Внутриутробно вряд-ли это лечится. Ну а вообще моё мнение, что скорее всего врачу показалось. Но конечно повторите для успокоения. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerik270 наш перинатальный тоже один на весь край, туда и консультироваться и рожать сложные случаи едут за 400 км. Может и вам имеет смысл съездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai естественно ничего это не изменит, 

Я просто спрашиваю может кому то говорили так же, подтвердилось или нет. 

Или так же можно мнение по поводу того что показалось. Так как. Я думаю что скорей всего показалось, так как даже сама эта женщина не уверена, и больше блесков не видела. 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lerik270 ну а если не изменит, то не изводитесь! Нервы ещё никому пользу не принесли. Всё хорошо у вашей крошки! - вот так и думайте, и никак иначе! 🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так глаза у ребёнка вроде после 23 недель открываются. О какой катаракте при закрытых глазах может идти речь??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Я вообще ничего не понимаю, но вот так как то увидели🤷‍♀️

В одном глазике. 

Я спрашиваю может что просто показалось, просто что то блеснуло, 

А она и говорит что теперь не видет что блестит, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Так глаза у ребёнка вроде после 23 недель открываются. О какой катаракте при закрытых глазах может идти речь??? 

Ну а как на узи через живот матери, через кожу, жир, мыщцы матки видят у плода желудок, мозг, кости измеряют?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездите в соседний город на УЗИ . вы откуда?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tomoko сказал(а):

Ну а как на узи через живот матери, через кожу, жир, мыщцы матки видят у плода желудок, мозг, кости измеряют?

Так они можно сказать в открытом доступе. А катаракте эта плёнка, увидеть на Узи, как по мне не реально, при закрытых глазах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Так они можно сказать в открытом доступе. А катаракте эта плёнка, увидеть на Узи, как по мне не реально, при закрытых глазах

Желудок или мозжечок в открытом доступе?

https://cyberleninka.ru/article/n/ultrazvukovaya-prenatalnaya-diagnostika-anomaliy-organa-zreniya

https://rh.org.ru/statti/prenatalnaya-uzi-cherepno-licevyx-anomalij-ploda/

Прикиньте, до чего техника дошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Желудок или мозжечок в открытом доступе?

https://cyberleninka.ru/article/n/ultrazvukovaya-prenatalnaya-diagnostika-anomaliy-organa-zreniya

https://rh.org.ru/statti/prenatalnaya-uzi-cherepno-licevyx-anomalij-ploda/

Прикиньте, до чего техника дошла?

У автора ещё не было 20 недель на момент второго узи, а как раз про катаракту написано, что начиная с 20 недель диагностируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У автора ещё не было 20 недель на момент второго узи, а как раз про катаракту написано, что начиная с 20 недель диагностируется. 

19+5, а вы считаете, что ровно через 2 дня все становится видно? Или может известна точная дата овуляции и оплодотворения? Я думаю, принцип понятен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko УЗИ это отражение волн от разных тканей, органы наполнены водой и кости по разному отражаются. Если потом катаракту не увидела, скорее всего показалось. И думаю этот диагноз нужно смотреть на 3 скрининге, на 2 только основные органы смотрят.

Даже если катаракта, то делают операции уже более 50 лет, поэтому, хоть это и страшно, но исправимо. Но думаю автору нечего переживать, все будет отлично с ребенком

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rtttt сказал(а):

@Tomoko УЗИ это отражение волн от разных тканей, органы наполнены водой и кости по разному отражаются. Если потом катаракту не увидела, скорее всего показалось. И думаю этот диагноз нужно смотреть на 3 скрининге, на 2 только основные органы смотрят.

Даже если катаракта, то делают операции уже более 50 лет, поэтому, хоть это и страшно, но исправимо. Но думаю автору нечего переживать, все будет отлично с ребенком

Спасибо, я в курсе как работает узи. Тут точно не у меня проблема с понимаем принципов работы. Автору я вообще насчет волнений не отвечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

19+5, а вы считаете, что ровно через 2 дня все становится видно? Или может известна точная дата овуляции и оплодотворения? Я думаю, принцип понятен абсолютно.

Иногда 2 дня имеет значение, особено если это связано с узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеск в глазике на УЗИ? Вы серьезно? У меня прям такого не было, но зато за две недели плацента с 3-й степени на 2-ю вернулась)) омолодилась в общем)) спрашивала у узиста как такое возможно, он бедный не знал что и сказать, хотел отмазаться, что не у них предыдущие УЗИ делала, так у них же, в общем зашёл он в тупик, пробормотал что-то невразумительное и все, а за три дня до родов другой узист утверждал, что шейка не готова и мне ещё долго ходить, ага долго, на третий день родила)) и это лучший в нашем городе. После этого я к УЗИ не отношусь как к точным данным. Поэтому расслабьтесь, если они в огромной плаценте не могут точно определить степень и она молодеет)) то с глазиком точно могли ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танюнька здравствуйте, да вот тоже думаю что ошиблись. 

Но все же, как то не по себе. 

А так она сама сидела и говорила что уже не блестит, наводила на глазик и говорит что не блестит но все же отправила на повторное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...