Перейти к публикации

Иноферт. Ваше мнение?


Полезные сообщения

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Это не много

@freshfish метформин не назначали? 

Назначали, пила 9 месяцев по назначению эндокринолога. Овуляцию в тот период не отслеживала, другой врач сказал, что назначение в моем случае абсолютно не оправдано. С ростом 175, весом 57, достаточно ровным циклом и сахаром 5,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish сахар 5.7?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@freshfish сахар 5.7?? 

Абсолютно верно,  гликированный гемоглобин ниже. Ну понижал мне сиофор сахар, на гинекологию никак не влиял, ни на кожу, ни на гормоны, вообще ни о чем для меня. Чтобы травиться и на диете постоянной сидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне РЕ сказала так, я уже где то писала, что при начале СИЯ (возраст старше 40): Инозитол способен при длительном применении и дозировке около 4 гр (3-6 месяцев), снижать андрогены и соответственно ДГЭА, нормализовать сахар. Поэтому его назначают при СПКЯ в основном.

При СИЯ, снижение ДГЭА не очень хорошо, так как яйцеклеткам его не хватает и их становится гораздо меньше и ухудшается качество. Поэтому он если и назначается для улучшения качество Я и овуляции, только в паре с ДГЭА. и дозировке около 2 гр. Контроль УЗИ и гормонов - ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог эндокринолог прописал инозит  при планировании. Повышен ИМТ, тестостерон, ТТГ ( пью л-тироксин), а  все остальные гормоны в норме. Для снижения тестостерона как раз инозит и еще выписали метформин 850 до наступления беременности).  Назначение на 6 мес. Сказали отслеживать овуляцию тестами и фоликулометрией. Пока 2 цикл пью, но уже вижу, что овуляция есть (в этом цикле на 13 дц). Надеюсь, что будет результат. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого. 
можно  собрать инозитол и метил фолат с айхерб выйдет раза в три дешевле.

забеременела на 3 цикл приёма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна добрый день! А в каком количестве принимали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yulya.bernaz сказал(а):

@г-жа Беладонна добрый день! А в каком количестве принимали? 

2 шт в день. Инозитол с айхерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@/Жизнь/ расскажите,пожалуйста, инозитол в какой дозировке принимали? Пью месяц, по 1500 мг, возлагаю надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia в прошлом году 750 два раз в день. В этом нашла 1000. Пью раз в день. 
а ещё можно пить в первую фазу только . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ даа? только в первую? а я уже второй месяц каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

@/Жизнь/ даа? только в первую? а я уже второй месяц каждый день...

Я тоже пила первый месяц полностью.  Дорого вышло перешла на 14-15 дней ( первая фаза) . На третий месяц приёма  был результат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 02:37, г-жа Беладонна сказал(а):

Мне нравится инозитол. Иноферт по сути тоже самое. Помимо удачной беременности после его приема ( в 38 лет) отметила и другие его благотворные эффекты на организм. Становлюсь спокойнее, сон крепче. Сейчас иногда заказываю просто так для поддержки организма и профилактики. Это же витамин группы В, хуже от него не будет. 

не факт. мне удлиннял циклы, сдвигал О и потом она на фоне приема инозитола вообще пропала. проверяла несколько раз, тоже думала, что просто совпадение, но нет. И много историй даже на этом форуме читала, что у девочек был такой же проблемный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая цикл сразу удлинился или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia актиферт гино начала пить первый месяц и кыст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSn а как его пить с дгэа? Я пила дгэа месяц, на нем овуляция пропала совсем, и грудь сильно болела...Испугалась, прекратила...А мне бы его принимать, амг низкий...

@yulya.bernaz будем ждать положительных результатов !;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

@настоящая цикл сразу удлинился или постепенно?

в тот же цикл когда начала пить инозитол О сдвинулась с 15 дня на 23 по-моему, следующий цикл такой же, а через цикл О пропала, гормоны отвалились и началась бесконечная мазня.

Несколько месяцев ходила по врачам, узи, пыталась наладить. Постепенно вернула все как было. Попробовала снова инозитол пить, и снова О не случилось в нормальное время. Сразу пить его перестала и выбросила. Мне он не подошел явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, настоящая сказал(а):

начала пить инозитол О

А какую дозу ты пила? 

Я 1000 пью, О на месте и хорошая была. Хотя я его пить вообще боялась, у меня сия уже возрастной, а при сия, пишут, нельзя инозитол. 

Но я ещё масло чёрного тмина пью, оно стимулирует. Может, сочетание БАДов помогло, а не один инозитол, хз... До этого несколько циклов или ановуляторные, или со слабой О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А какую дозу ты пила? 

Я 1000 пью, О на месте и хорошая была. Хотя я его пить вообще боялась, у меня сия уже возрастной, а при сия, пишут, нельзя инозитол. 

Но я ещё масло чёрного тмина пью, оно стимулирует. Может, сочетание БАДов помогло, а не один инозитол, хз... До этого несколько циклов или ановуляторные, или со слабой О

1000 в день,  но даже 500 в день было с те же эффектом. Я не говорю, то препарат плохой. Просто мне вообще не подошел и тем, кто еще не пробовал, надо учитывать, что он подходит не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая

Я тоже не утверждаю, что хороший... 

Просто так интересно, один и тот же препарат так по-разному действует на разные организмы, одним помогает, другим всё портит, и заранее неизвестно, какой вариант будет у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда читала зарубежзарубежную статью, что инозитол применяют у пациенток с спкя,  он влияет на инсулинорезистентность. на ютуб есть лекция Пустотиной про применение инозитола в репродуктологии и гинекологии, очень интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

@настоящая у вас овуляция вернулась потом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Drita_olgita сказал(а):

@настоящая у вас овуляция вернулась потом? 

Я вот тоже по советам и рекомендациям двух успешно забеременевших подруг начала пить инозитол, мне пока всё нравится. Второй цикл пью. Первый 1500мг пила, щас увеличила до 3000 в день. Но тоже в комплексе с другими витаминами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2023 в 15:28, Drita_olgita сказал(а):

@настоящая у вас овуляция вернулась потом? 

Перестала пить. Потом вроде восстановился все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...