Перейти к публикации

Ощущения во время овуляции


Рекомендованные сообщения

 

Кто чувствует О, что чувствуете в это время?) 

Сегодня 11 дц, тест она О отрицательный, но сейчас стало странно покалывать или стрелять в районе правого яичника. Не сильно, но ощутимо. Может быть это признаки овуляции в ближайшие дни? Или бежать к врачу? И вообще может ли тест не показать овуляцию, а она была?

Раньше никогда ее не чувствовала, а сейчас первый цикл после отмены ОК, фиг знает, что за изменения в организме произошли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь сразу начинает болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на УЗИ не подтвердите овуляцию, то и не поймете к чему эти боли. 

У одних одно болит, у других другое, у третьих ничего и нигде не болит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я овуляцию чувствую только справа, у меня это стреляющая боль или как будто ножом резанули. Вот мой случай:

Утром делаю тест на О - негатив. 

В обед стреляет справа... Понимаю что О. Делаю тест и он позитивный. 

Так что всё может быть. 

Но только узи покажет наверняка 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после родов начала ярко чувствовать овуляцию, по началу даже испугалась этих болей, пока не поняла, что это. Лично у меня за пару дней до овуляции начинаются тянущие боли внизу живота, как будто там все воспаляется и набухает. И так по нарастающей, чем больнее, тем ближе овуляция, при ПА очень больно, зато при планировании всегда знаешь благополучные дни или наоборот предохраняется. Когда овуляция случается, боль проходит резко, как будто ничего и не было и сразу выделения - липкий густой крем. Много раз проверяла по УЗИ, все сходилось. Но у всех индивидуально, что для одной в пределах нормы, для другой - отклонение. Пару циклов походите на УЗИ, понаблюдайте за своим организмом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пульсирующая боль, отдаёт в ногу до самой пятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на плановом приёме у Г, она сказала, что как раз О, хотя по дням поздновато. Она: шейка открыта говорит. Ну ладно думаю, на следующий день очень болел/покалывал правый яичник. Так что может и у Вас также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышается, очень повышается либидо🤭🤭🤭🤭🤭. А ещё наружные половые у меня немного выворачивает🤣🤣 все остальное время все меньшего размера и сухо-закрыто. Стреляет-колет итак постоянно, мы ж не молодеем. 

Понаблюдайте за собой. Как может быть овуляция и не хотеться мужчину? Это же противоестественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anna.dp сказал(а):

Я после родов начала ярко чувствовать овуляцию, по началу даже испугалась этих болей, пока не поняла, что это. Лично у меня за пару дней до овуляции начинаются тянущие боли внизу живота, как будто там все воспаляется и набухает. И так по нарастающей, чем больнее, тем ближе овуляция, при ПА очень больно, зато при планировании всегда знаешь благополучные дни или наоборот предохраняется. Когда овуляция случается, боль проходит резко, как будто ничего и не было и сразу выделения - липкий густой крем. Много раз проверяла по УЗИ, все сходилось. Но у всех индивидуально, что для одной в пределах нормы, для другой - отклонение. Пару циклов походите на УЗИ, понаблюдайте за своим организмом.

У меня все так же! ПА больно до ужаса(шейка опускается - физиологически готовится к оплодотворению) надо правильную позу ещё подобрать, так и понимаю попали в О или нет))) Боль за день до О начинается типа тянет все в области матки, в день О пипец такое ощущение что кол в попу забили - больно сидеть, типа кишечник надутый (пару раз без обезболивающих не обходилось) но как О свершилась все как рукой снимает. 
никогда не ощущала право лево это каждый цикл одинаковая распирающая боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжесть внизу живота, всё тянет, ощущение кола в попе))) 

Очень обильный ЯБ (появляется за несколько дней до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 , один в один))) Тоже никогда не понимала, когда говорят: тянет справа или слева.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp вот какие разные организмы) у меня прям стреляло отчетливо в одном конкретном месте справа))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенного возраста, так чувствуя овуляцию, я беременела с первого цикла планирования. Сейчас с этим сложнее, уверена, что из-за возраста. Но что я хочу сказать: по себе не могу подтвердить теорию, когда говорят, что получаются девочки с ПА до овуляции, а мальчики - во время овуляции. Все мои беремености наступали с ПА в самый "болючий день". В итоге 2 сына и 2 дочки) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция очень болезненная, несколько часов режущих болей. С какой стороны- сложно понять, т к болит везде и сильно. Как О заканчивается- все как рукой снимает. Вообще это очень помогает при планировании

 

21 час назад, Doublemum сказал(а):

И вообще может ли тест не показать овуляцию, а она была?

У вас может быть так, что вы пик ЛГ не поймали, если тесты делаете, например, раз в день

21 час назад, Doublemum сказал(а):

Может быть это признаки овуляции в ближайшие дни? Или бежать к врачу?

К врачу бежать не надо, скорее всего овуляция и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...