Перейти к публикации

Дети и собака.


Полезные сообщения

Дочь просит собаку. Маленькую. Шпица или йорка. В моей жизни собак меньше 70кг не было,да и те были давно. 

Ясное дело что ухаживать мне, кормить,мыть,гулять( а сколько с такими мелочами гулять-то?). Все заводчики твердят что дети и эти собаки=великая любовь,но у меня еще и 1.5 летка есть.

Вообще с такими маленькими детьми маленьких собак заводят? Они друг друга не покусают/сломают?  100% рядом находиться не смогу,чтт бы смотреть за обоими. 

Ссылка на комментарий

Если заведете собаку детям, то скорее всего, да, взаимная любофф. А вот мы завели ребенка собаке:D Т.е. сначала собака, потом ребенок. Собака ревнует до сих пор, дочку не любит, только терпит, не считает ее членом семьи. Для нее мы с мужем так и остались любимыми хозяевами, а дочка - ее конкурент.

По породам: йорки добрее чихов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Маленькие собаки очень хрупкие. Не надо заводить с такими маленькими детьми. Да и вам то зачем эти приключения. С этой мелочью хоть сколько,а гулять надо. И кормить, и стричь, и лечить. Это ещё один ребёнок, неужели вам мало?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

с мале6ькими детьми надо более крепкую собаку. йорки слишком хрупкие. мы завели нашего Бордер терьера когда дочке было1.5 года, а сыну 6 лет. дети хоть и старались быть аккуратными, но координация у 1.5 летки....:dash_kolob_girl:наступила дочка несколько раз на собаку. но бордеры они средние собаки. все нормально с собакой. а вот йорки или той бы могли пострадать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не стоит.

У нас той, и все 6 лет защищаю собаку от детей, обижают, гоняют, бьют или пугают (в этом году наехали на лапу самокатом, пришлось коготь с мясом отрывать, вроде отрастает).

За собой не убирала, пришлось стерилизовать.

К пелёнке приучила, но хочет именно на улицу, 3р/д вывожу. Живот слабый, ест только корм сухой, воровка, что жирное сворует и всё, обгадит всю квартиру.

Зрение резко ухудшилось, и ей только 6лет...

По мне лучше побольше заводить по размерам. Я хотела большую собаку, но моему бесплатно предложили такую и он взял. 

Ссылка на комментарий

 Когда брала японского шпица до ребенка, заводчица сказала йорков и померанцев не продает в семьи м маленькими детьми. Они счиитают себя маленькой собакой, переживают за свою личную жизнь и могут быть агрессивны к детям. Моя япошка тоже с ревностью, но по-тихоньку привыкла.

Мое личное мнение, что животных таких, как собака и кошкаможно заводить, когда тебе 21 минимум стукнуло. Заводить себе может взрослый человек. Именно для ребенка я против. Хотя считаю прекрасно, когда дети растут среди животных. Родители любят и детям передастся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня 2 небольшие собачки, птибрабарсон и цвергпинчер. Собаки крепкие, с детьми носятся , играют. Проблем в плане собака-ребёнок нет. Гулять водим, 3 раза в день мин на 15-20. 
Мы заводили не волосатых животных, гладкошерстных . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Расскажу как недавно летом пошла гулять с дочкой ( 2 года  ) и на свою голову сказала знакомой давай я с мальчишками погуляю ( мой сын и его друг 7 лет ). Ну че за ними то краем глаза приглядывать. 
Она  возьми и выведи их со своей собакой ! Джек Рассел . Это дец. Собака рвётся куда то в кусты . Дети бегут за ней , через парковку под колёса. Рядом с площадкой собака стоять / ходить отказалась - ей надо постоянно идти куда то . Дочка верещит , что ей надо ее вести за поводок . Та несётся нифига не соображает ( лабр наша аккуратно шагает , знает что ребёнок ее держит) - дочь два раза упала, один раз отпустила поводок . Собаку опять ловили. 
то есть погулять заодно и с ребёнком и с собаченком не выйдет ( ну может кто себе так это все представлял )) . Ребёнку надо на площадку , собаке на площадку для собак в идеале . 
 

В итоге, короче, собака эта бегает у них на самовыгуле🙈 и хозяйка надеется, что однажды она не вернётся 🤦‍♀️🫣просила у них дочка -15 лет . Сыну 7 . Никому собака в итоге не нужна . 

Я решила для себя , что « когда вырасту» заведу себе ))) мечту не оставляю) мечтаю о сеттере рыженьком 

Ссылка на комментарий

@Лейна да капец. У нас уже ищут хозяев мопса, который на самовыгуле . Бегает никто за ним не убирает . Надеюсь, до неё доберутся тоже скоро. Собака просто бегает вдоль дороги и по дороге 🙈 

я думаю отдать она не отдаст- 70 тыс собака стоила . Жаба видимо душит 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

думаю отдать она не отдаст- 70 тыс собака стоила . Жаба видимо душит 

А собьёт машина то и не жалко? Я бы связалась с волонтёрами, объяснила ситуацию, чтобы просто забрали собаку с улицы и нашли других хозяев. 

Ссылка на комментарий

@Yaroslavka2015 о, у меня похожая история есть и тоже с джек расселом, правда до самовыгула дело не дошло все же) сын мой с ним на прогулке с поводуом справляется с первого класса, а вот 2летке я бы поводок с любой собакой не дала в руки, особенно чужой, только с моими руками вместе:sorry:

1 час назад, Лейна сказал(а):

А собьёт машина то и не жалко? Я бы связалась с волонтёрами, объяснила ситуацию, чтобы просто забрали собаку с улицы и нашли других хозяев. 

вынипонимаете))) собъет машина - это «судьба», сама собака глупая, а отдать своими руками - это я плохая. Плохими мало кто хочет быть, и признавать свои ошибки тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас другая история , считаю вполне не печальная ) завели нашу тоечку в июне того года , двое детей одной 8 было второй 6, уже не очень маленькие слава богу , тоечка оказалась у нас мини весит сейчас в свои 1,5 года всего 1500кг, дети ее любят очень и она их тоже безумно любит , конечно иногда обижают ее но не намеренно , но она и сама отпор дать может ого го, не кусает но схватить аккуратно и пугающе может , чтоб они отстали . Мой совет вам просто подожди не много пока самый младший подрастет и будет понимать что да как хотя бы лет до 5 . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас рассел и трое детей от года до шести. Но свой дом. Собака на участке гуляет. Иногда все вместе уходим в парк. Но у меня не типичный рассел. Очень ленивая. Ей поспать бы и пожрать. С детьми играет, дети её не трогают. Дети появились после собаки и особо на неё не реагируют. А вот когда щенки были, там было тисканье. Что то новенькое и они их и в коляске катали и кормили и спать укладывали). Никто не пострадал)))Одного щенка отдали в семью с детьми-все счастливы. 

Я за собаку. Сама в детстве всех щенков домой приносила, потом пристраивали. Но если бы жили в квартире, то заводить не стала бы. Потому что пару раз вывести на улицу это только вместе с детьми, а это трудозатратно. 

Сколько дочери? По началу энтузиазм будет и на погулять и на убрать. А потом появятся другие интересы и всё ляжет на ваши плечи

Ссылка на комментарий

У нас мальтезе, завели за месяц до родов, сейчас сыну 2.3, собачке почти 3 года, любовь была всегда, как начал ползать, никогда не мучил, не давил, всегда играют вместе, спит у него в ногах, всё прекрасно. Гуляем, только когда захотим, дома на пелёнку, шерсти нет, только стрижка. Очень добрая порода. 

Заводили всей семье. Если чувствуете, что не готовы, лучше не надо, будет только на нервы действовать, знаю из примера подруги. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для начала переберите в голове все минусы собаководства (а их очень много), обдумайте материальную часть затрат (корма дорогие, лечение, обработки от блох, глистов, стрижка у йорка раз в месяц), ваше времяпровождение и отъезды (выгуливать по времени, поход в гости или другое место будет ограничено, дальние поездки с собакой, нужно выбирать гостиницу, где можно и многие другие ограничения). Готовы ли вы к испорченным вещам в доме, лужам и кучкам, шерсти? 

Собака может не оказаться такой, как вы хотели. Агрессия, страх, лай, ревность, баловство, аллергия. Куча прелестей😂 

В вашем случае однозначно нужна крепкая собачка, не мини, чтобы её не сломали случайно.

Нашей собаке 10 лет, куча сюрпризов, ограничений, но я ни разу не пожалела! Но собаку брала для себя и занимаюсь ей только сама.

Ссылка на комментарий

У нас той, 2 года 1,7 кг. Завели, когда дочке 8 лет было. Завели для дочки, но занимаюсь собакой больше я, но я не против, я изначально сама собаку хотела и понимала, что так будет. Собака мой второй ребёнок, очень её люблю. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лейна сказал(а):

А собьёт машина то и не жалко?

ага, особенно не жалко будет денег, если не погибнет, а переломается, операции, спицы, их снятие и много чего еще, 

Ссылка на комментарий

Малый немецкий шпиц девочка и доче 8 месяцев. Собаку покупали старшей дочери в 13 лет два года назад. Любим ее все, но уход на мне. Дочь иногда с ней погуляет. Собака приучена к пеленке. Бывает и ее получается с ней погулять, в туалет ходит на пеленку. Маленькую дочку собака очень любит, все время если я не вижу пытется ее облизывать, ворует у дочи игрушки, ей приносит свои. Очень энергичная, все время ждет, что с ней поиграют, любит бегать, особенно догонять. Думаю подрастет малышка и они будут лучшими друзьями, но нам повезло, у собаки очень добродушный и веселый характер. У соседки тоже шпиц, но там злюка еще та.

20220929_070908.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...