Перейти к публикации

УЗИ сердца плода, срок


Oh my cat

Полезные сообщения

Всем привет! 

Девочки, какой срок оптимален  для  эхокг плода? Врач УЗИ говорит 16 недель, не рано ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // ну я вот сижу сейчас в 30 недель... Когда уже полностью все сформировалось

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в 20-22 смотрят. Но и в, 16 тоже узи делать надо, как раз шейку смотреть. Я делала в 16 просто сама для контроля, в итоге нашли укорочение шейки и через неделю уже зашили, все благополучно. В 20-22 вроде как скрининг второй..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхо кг вроде после 25-28 недель. но просто узи сердца подробное у нас делают на сроке 14-17 недель. если там все ок, то дальше обследоваться не отправляют. то есть по идее само строение сердца довольно рано рассмотреть можно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 20

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что к 22 неделям уже и все должно быть хорошо видно. На втором скрине в 20 недель не рассмотрели перегородку, пригласили в 22 недели, все увидели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ сердца после 20 Нед. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 19 недель делала 2 скрининг, в 20-21 узи сердца плода. Хотя скрининг бвл у узиста экспертного уровня и он все рассмотрел, просто порекомендовал сделать, чтобы "спать спокойно". А я хотела спать спокойно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошая визуализация после 25 недели, но скрин надо делать на 20-21. Потом допом можно сходить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вот я и хочу отдельно сходить сердце посмотреть. В учебнике по УЗИ пишут, что наилучшая визуализация между 25 и 30 нед и можно поздно развивающиеся пороки заметить. 16 нед всё таки слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхо-кг 22-26 нед. Мне на 24 нед делали

3 часа назад, Oh my cat // сказал(а):

@Плодожор вот я и хочу отдельно сходить сердце посмотреть. В учебнике по УЗИ пишут, что наилучшая визуализация между 25 и 30 нед и можно поздно развивающиеся пороки заметить. 16 нед всё таки слишком рано.

В 16 нед я ходила на цервикометрию ну и анатомию плода посмотрели тоже, промежуточно. Заодно перед амнио еще на плаценту глянуть, оценить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // в 16 только грубейшие пороки. У меня хорду увидели в 20нед. Но там ещё не хорда была а как гольф. В 32 уже четко увидели хорду. Родилась -подтвердили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...