Перейти к публикации

УЗИ сердца плода, срок

Рекомендованные сообщения

Вроде в 20-22 смотрят. Но и в, 16 тоже узи делать надо, как раз шейку смотреть. Я делала в 16 просто сама для контроля, в итоге нашли укорочение шейки и через неделю уже зашили, все благополучно. В 20-22 вроде как скрининг второй..

• Спасибо 1

эхо кг вроде после 25-28 недель. но просто узи сердца подробное у нас делают на сроке 14-17 недель. если там все ок, то дальше обследоваться не отправляют. то есть по идее само строение сердца довольно рано рассмотреть можно

• Спасибо 1

Мне говорили, что к 22 неделям уже и все должно быть хорошо видно. На втором скрине в 20 недель не рассмотрели перегородку, пригласили в 22 недели, все увидели. 

• Спасибо 1

Я в 19 недель делала 2 скрининг, в 20-21 узи сердца плода. Хотя скрининг бвл у узиста экспертного уровня и он все рассмотрел, просто порекомендовал сделать, чтобы "спать спокойно". А я хотела спать спокойно

• Нравится 1
  • Спасибо 1

@Плодожор вот я и хочу отдельно сходить сердце посмотреть. В учебнике по УЗИ пишут, что наилучшая визуализация между 25 и 30 нед и можно поздно развивающиеся пороки заметить. 16 нед всё таки слишком рано.

Эхо-кг 22-26 нед. Мне на 24 нед делали

3 часа назад, Oh my cat // сказал(а):

@Плодожор вот я и хочу отдельно сходить сердце посмотреть. В учебнике по УЗИ пишут, что наилучшая визуализация между 25 и 30 нед и можно поздно развивающиеся пороки заметить. 16 нед всё таки слишком рано.

В 16 нед я ходила на цервикометрию ну и анатомию плода посмотрели тоже, промежуточно. Заодно перед амнио еще на плаценту глянуть, оценить.

• Спасибо 1

@Oh my cat // в 16 только грубейшие пороки. У меня хорду увидели в 20нед. Но там ещё не хорда была а как гольф. В 32 уже четко увидели хорду. Родилась -подтвердили. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...