Перейти к публикации

Прикорм и питание малыш 8-9 месяцев.


La Belle

Полезные сообщения

1 час назад, La Belle сказал(а):

Нет, но вероятно, если меньше прикладывать к груди, больше будет кушать. Он сосет каждый час, если не спит. Мне кажется, это перебор какой-то... 

ребенок висит на груди, потому что растит зубы. свернете гв, будете с орущим скакать по ночам укачивать. я по себе знаю, как трудно когда ребенок часами ночью на груди. но на мой взгляд это 100% легче, чем качать. 

 

1 час назад, La Belle сказал(а):

Врач сказала, что поступало мало микроэлементов с грудным молоком, особенно после года, отсюда нехватка питательных веществ... Если б кушала все как положено, то болела б меньше. Кстати старший к году ел все, ГВ было закончено по причине новой беременности и у него ттт получше с иммунитетом, он не такой болезненный, как дочка, так что это или совпадение или так и есть.

 

вы не видите противоречий в том, что говорила вам врач? если ребенку мало микроэлементов из гв, организм будет пытаться получить их из обычной еды. дети не самоубийцы, чтобы загонять себя в дефициты. 

к вопросу о совпадениях - моя старшая дочь всегда ела мало, во время гв (до 1,8) и после. сейчас ей 11, всегда была очень худенькая и невысокая. болеет редко, 90% болезней одним днем, даже за первый год в саду болела 2 раза по неделе и все. сын всегда обладал отменным аппетитом (гв до 1,6), в младенчестве был упитан, сейчас ему 8 - крепкий спортивный мальчик. болел больше и тяжелее, чем старшая сестра. сейчас ттт перерос. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amarilla сказал(а):к вопросу о совпадениях - моя старшая дочь всегда ела мало, во время гв (до 1,8) и после. сейчас ей 11, всегда была очень худенькая и невысокая. болеет редко, 90% болезней одним днем, даже за первый год в саду болела 2 раза по неделе и все. сын всегда обладал отменным аппетитом (гв до 1,6), в младенчестве был упитан, сейчас ему 8 - крепкий спортивный мальчик. болел больше и тяжелее, чем старшая сестра. сейчас ттт перерос. 

 

Мои четверо никогда не страдали отсутствием аппетита. В год все были на общем столе. Тьфу-тьфу болеют очень редко. Связи между много ели мало ели, абсолютно никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina ребенку даю супы как и нам ничего не откладываю. Но у нас изначально пп питание дома, без обжарки и поменьше соли.

@vishenka_malinkina делаю супы с мясом, т.к только в супе могу его замаскировать, отдельно не ест доча мясо.

@La Belle такое поведение на зубы(( если совсем убрать гв, то ночью придется качать, мне кажется это еще хуже. У нас такой ад длился до 1,5 лет, сейчас легче. Если не нравится что ребенок днем часто прикладывается, то в Ваших руках не давать грудь, а отвлекать, заменять на питьевые кефиры и тд. Можно ввести ритуал на кормление, кормить только в одном месте, например в спальне на кресле. Я читала страничку в инстраграмм Ася гв и сон. У нее подчеркнула много интересной информации и курсы покупала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...