Перейти к публикации

Учитель бросил класс, у кого было подобное?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, учитель бросила в сентябре наш второй класс. Чет и не знаю, реально ли найти замену среди учебного года... Так-то всегда учителя летом работу ищут. И если найдут все же учителя, каковы шансы, что это хороший учитель, а не тот, кто в других школах не пригодился.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-то сейчас ситуация нестабильная... 

у племянника уже второй учитель за год, родители говорят, что вторая даже лучше первой

нет никаких закономерностей, может повезет, а может и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так-то сейчас ситуация нестабильная... 

у племянника уже второй учитель за год, родители говорят, что вторая даже лучше первой

нет никаких закономерностей, может повезет, а может и нет.

Я просто даже физически не понимаю как это... Учитель сидит дома, потому что не нашла работу за лето. А почему не нашла? Значит, взяли кого-то лучше нее. Ну моя логика... 

Мне кажется, хороший учитель не будет просто так сидеть... Увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто-то может из декрета выйти))

Про себя расскажу, училась в школе в 1 классе в одной, потом переехали и пошла в другую, 1997 год, Москва, так вот со 2по3 класс учителя 4 поменялось🤦‍♀️ досих пор помню этот ужас и что мы ни кому не нужны, то во вторую смену засунут, то еще куда.  Если найдут хорошего и постоянного главное педагога, то круто, если нет, я бы советовала проситься в другой класс или школу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень разные ситуации. Учитель может выйти из декрета, переехать в другой город, выйти с пенсии еще  поработать из-за внезапных финансовых проблем.. Особенно в нынешнее время вообще что угодно может быть. Но скорее всего уговорят кого-то в школе взять еще один класс. 

У нас так было в параллельном, то ли в 1ом, то ли во 2ом... Но там они сами учителя выжили (было за что), в итоге их взяла завуч, у которой итак было 2 класса началки(по одному в каждой смене). Она их взяла как классное руководство и часть предметов вела, а часть распределили по другим учителям. Да, такое в началке не практикуют, но куда деваться. Все равно ж учителя началки имеют окна, пока у детей физкультура, изо, музыка и т.д. Вот так и перераспределили. Всю начальную школу они так и доучивались, летом тоже не нашли учителя. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только первая смена. У всех классов. Никто местный не возьмёт.

Сейчас так и ведут, один учитель все время русский, другой математику, третий все остальное. Но это не дело...дети в сильном стрессе, брошены.

Пошла вторая неделя, как мы одни.. Как думаете, какие сроки стоит просто ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

Как думаете, какие сроки стоит просто ждать?

Мне кажется, это чистое везение.. Повлиять на поиск вы не можете. Переводить ребенка - не угадаешь. Может и до конца года эта катавасия длится. Вот у нас в школе, как я писала, вообще не нашли. Так и довели эту параллель с пятью классами, в одном с солянкой из учителей и больше по 5 классов не набирали и не набирают. А может только вы документы заберете, на следующий же день суперучителя найдут. 

Сходите к директору, обсудите перспективы. Что они будут делать если. Сколько искать, есть ли кандидаты и как вообще вопрос решают. Тоже же многое зависит от руководства. 

Могут студентку какую-то принять выпускницу, могут наоборот пенсионерку уговорить. 

Я бы искала варианты перехода. Но вот где мы сейчас живем - точно перейти некуда, у нас огромные мкрны настроили без школ, поэтому имеющиеся школы лопаются от желающих. (да-да, по прописке к школе 300 первоклассников, а берут 120, физически нет места, куда уж тут еще среди года перейти). Ближайшие, куда есть шанс влезть - 4-5 остановок возить. Если бы было поспокойнее - да, присматривалась бы к другим классам и школам.  Потому что хорошего в этом, конечно, нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына было несколько смен учителей в началке, потом организовали для их класса предметное обучение и жизнь наладилась. Детям, конечно, было  тяжело, там нервотрепка была знатная в процессе всех этим замен. Но плюсы в предметной обучении тоже есть, сейчас 5 класс,  наши дети совсем без стресса бегают по кабинетам, привыкли, умеют учиться у разных учитерей и юрать знания. Главное,  чтобы был постоянный классный руководитель, наша брала себе окружайку, чтение и технологию, справлялась, дети не были брошены. Что касается срока для подбора нового учителя,  у нас как-то находились новые посреди учебного года и довольно быстро, хороший или нет, это как повезёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в первый класс пошли, дали неопытного учителя, который вообще еще учится, хватило на 2 недели))). Теперь у нас опытная, у которой кроме нас еще класс есть, третий вроде. Пока говорит, что доучит нас до конца года, а что и как потом неизвестно. Она не все предметы ведет-половину, другую половину другой учитель. Обе учительницы очень опытные, так что мы ничего не "потеряли", наоборот приобрели. А с первым учителем, я вообще хотела ребенка в другой класс перевести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уговорили учителя взять второй класс, разнесли в разные смены, но, правда, в последнюю неделю лета успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время так в 4 классе осталась без учителя, дали нам уже как взрослым «предметников» в итоге, только они сами в наш класс приходили, не надо было по кабинетам шататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно такое происходит. 4 года назад сразу две учительницы сбежали в нашей школе. Молоденькие, после института. Оказалось, им не нравится в школе. Вместо одной такого классного мужчину взяли! Родители были очень довольны. А в параллели моего сына был класс, где учительница очень не нравилась родителям. Она не выдержала травли, ушла в середине 3-го класса. Класс взяла учительница английского и всем стало хорошо. В общем, в моём окружении плохих примеров нет. В минусе то, что ребенку привыкать каждый раз.

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я в свое время так в 4 классе осталась без учителя, дали нам уже как взрослым «предметников» в итоге, только они сами в наш класс приходили, не надо было по кабинетам шататься.

У моего сына так со второго класса классным руководителем была учительница русского языка и литературы. Все 10 лет. Но у них в школе с первого класса учителя предметники.  А у младшего сына в параллельном классе так же с 1-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... Наша тема.... У нас уже 4 класс и 4!!!! Учитель) каждый раз 1 сентября мы узнаем что учитель сменился. Правда, в прошлом году были без учителя где то 1,5 мес, потом нашли постоянную. Она довела наш 3 класс, а накануне 1 сентября в этом году мы узнали что у нас опять новая) так как предыдущая ушла в декрет 🙈

1 час назад, La Belle сказал(а):

У нас только первая смена. У всех классов. Никто местный не возьмёт.

Сейчас так и ведут, один учитель все время русский, другой математику, третий все остальное. Но это не дело...дети в сильном стрессе, брошены.

Пошла вторая неделя, как мы одни.. Как думаете, какие сроки стоит просто ждать?

Вот у нас в том году были предметники пока замену не нашли. И кстати очень хорошие. Мне нравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle такое бывает сплошь и рядом, не переживайте, замену найдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сильно переживает, так-то не большая потеря, дисциплина страдала, в тетрадях бардак, но она была весёлая и творческая и дочке нравилась. 

Спасибо девочки, что успокоили, я очень напряглась по этому поводу... Как-то для учебного процесса это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, вопрос везения - кого найдут и найдут ли вообще. Сейчас в школах такой дурдом творится, что многие уходят, особенно молодые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, La Belle сказал(а):

Сейчас так и ведут, один учитель все время русский, другой математику, третий все остальное. Но это не дело...дети в сильном стрессе, брошены.

у нас так на постоянной основе во 2ом классе. Усиленный предмет ведет завуч, остальные тоже предметники. Классная только 3 предмета ведет. При этом они еще и по кабинетам ходят разным. Никто не страдает, принимают как данность.

У меня самой была такая замена. Гадюка ушла в декрет, которую мы все боялись и в ноябре нам нашли педагога от Бога. Я до сих пор ее нежно люблю. А сравнивая с нынешними преподавателями, Еще больше люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваша же поди кому то достанется 😁 а вам чья то) но я б тоже взволновайся.

Кстати у знакомой поменялась училка в 3 м классе у сына . Она так по ней проехалась. По новой . И страница в вк не та и детей то своих нет и т д и т п . Весь август страдала. В итоге нарадоваться не могут . А у предыдущей бардак был . Так , что, может, все , что ни делается … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 класс  постоянных учителей сменилось три, сейчас четвёртая. Это я не считаю ещё заменяющих. Могу сказать, что это полная жесть... Первая была молодая хорошая, не особо активная, вела два класса, наших первоклашек вела вынужденно. Затем была в годах,  старательная, но с перерывом в опыте большим, изжили неадекватные мамашки. Третья была идеальная, вся в детях, активная, поможет, подскажет, везде их внеклассно водила, вот летом написала, что идёт в декрет. Я реально чуть ли не рыдала... Сейчас пришла четвёртая. . Молодая, сама себе на уме, с родителями очно один человек, в вотсапе будто и не наш учитель, забывчивая, формальная, детей до сих пор не запомнила, имена путает, записывает вроде твои просьбы, в итоге их не решает. В вотсапе отвечает дай Боже если часа через 2., а то и вовсе может проигнорить.  На учёбе конечно всё это отражается, у детей нет понятия первый учитель, хоть моя второй класс и была отличница, но сейчас я вижу что качество знаний капец какое, доучиваю как могу сама вечерами. Домашка по три часа. Скоро застрелюсь мне кажется. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, La Belle сказал(а):

Я просто даже физически не понимаю как это... Учитель сидит дома, потому что не нашла работу за лето. А почему не нашла? Значит, взяли кого-то лучше нее. Ну моя логика... 

Мне кажется, хороший учитель не будет просто так сидеть... Увы

А может замечательный учитель работает в школе с плохой администрацией или далеко от дома. А тут рядом с домом. Или руководство отличное. Уволится и к Вам в класс. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ждём пока... Дочка пока наотрез отказывается переходить в параллельный класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с 1 класса были учителя прелметники, поэтому когда в 1 классе классная в ноябре ушла в декрет, пострадали и забили, она вела только технологию у них. Дали какую-то, но не понравилась, во втором классе уже была хорошая которая довела их до 5 класса. Сейчас тоже, 5 класс один классный, он ушёл, 6 класс дали классную которая только закончила обучение. Меня не отпускает мысль что у моих детей разница в возрасте больше чем у классной с её классом 😬 тем более класс мальчишек, на 26 человек 4 девочки только. Ну посмотрим, но опять же ведёт она у них только один урок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...