Перейти к публикации

Сильный кашель на 31 нед


Юличка23

Рекомендованные сообщения

Небулайзер вряд ли 

Не могу вспомнить как таблетки называются для рассасывания. Не Мукалтин, хотя его тоже люблю. Вспомню, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас мокрота есть? Мукалтин хорошо помогает когда мокрота уже отходит,  и его лучше растворять и пить. А по вашему описанию у Вас горловой кашель, горло в первую очередь лечить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 меня слушала два дня подрят , сказали лёгкие чистые, мокроты нет 

выписали мукалтин , да растворяю в воде их, как советовали, и сказали что мол они мне как раз снимут приступ закашливания 

но я делаю ещё небулайзер и вот после него мне становится дурно, я начинаю сильно сильно кашлять(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну да, у меня у сына так было на днях, тоже такой же лающий  кашель, слушали-в лёгких чисто, это от горла, лечите горло и пройдет, а мукалтин тут не причем, поэтому и не помогает. Ингалляции с пульмикортом можно еще, но не знаю беременным можно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 да я что то вообще не хочу больше его, ну нафиг, что то с него в этот раз у меня прям приступы начинаются ( я про этот небулайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 моим детям хорошо от приступов кашля помогало щелочное питьё. Горячее молоко, туда пол чайной ложки масла, пол чайной ложки мёда и сода на на кончике ложки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 был жуткий кашель на 25 неделе, вплоть до недержания.. мне выписывали стодаль сироп, Лизобакт рассасывать, гексорал спрей, боржоми с молоком как-то делала, правда не помню уже пропорции и обильное теплое питье. Кашляла целый месяц, особенно ночью не могла остановиться, но у меня и мокрота появилась прям гнойная, хотели ещё антибиотики назначать, но обошлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yana16 в итоге вот это лечение  помогло ,особенно интересует сироп стодаль?

@Yana16 бедная( я одну то такую ночь еле пережила (((

Боюсь сегодняшнюю 

@yunna.86 сейчас тоже так выпила с боржоми только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже кашляла сухим малопродуктивным кашлем две недели,даже как будто обструкция была .

мукалтин как мёртвому припарка,немножко помогло молоко с маслом, медом и содой,но это такое буээээ.

так и не перешёл в продуктивный,просто уменьшился и пропал сам по себе.

что это было-не знаю,к врачам не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА я уже три раза у врачей была, лёгкие чистые, выписывают мукалатин , и вот сегодня сироп для разжижения, но дома читаю, запрещён для Б. Я вторую ночь тотально не сплю, уже переживаю о ребёнке, я то зомби уже понятно …

Нашла выход спать сидя, как в самолете , но это ппц

@АминаА а небулайзер как будто меня вооьще убить хочет , я просто после него час не могу придти в себя , такое впервые 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну вот я так две недели дохала,зараза какая то.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА это на каком сроке такая зараза у вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да вот сейчас уже 37я нед.

с 34 недели кашляла,думала,живот отвалится,ну ничё,прорвались,вроде.

сейчас максимум раз в сутки не сильный приступ,больше от слизи из носоглотки.

пить стараюсь почаще воды,отопление шпарит ,воздух сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот да, с животом вообще Страхова ((( ну не че хоть все хорошо у вас с малышом? 
я сворачиваюсь калачиком когда приступ, чтобы не напрягать живот ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не знаю, что именно помогло, но стодаль разрешён во время беременности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@Chistyakova тоже прям сильно сильно кашляли ? У меня уже до лаящего звука в трахеи прям 

вам надо к врачу или хотя бы лекарство нормальное можно детское в сиропе от трахеидного кашля плюс возможно ингаляции врач назначит, не тяните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yana16 купила утром сейчас , вторую ночь глаз не сомкнула, врагу не пожелаешь конечно (

@ЯгодаКалина тянуть не про меня, три раза уже была за 4 дня болезни у врачей. 
только вот толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 любое средство или процедура, которые улучшают отхождение мокроты, провоцируют и кашель - ведь только так мокрота и отходит. На ночь не рекомендуются отхаркивающие средства и действия. Только согревание, растирания грудины и спины ближе к горбу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Юличка23 сказал(а):

А мукалтин совсем мне не помогает короче (( сеголня последний день его принимаю а толку так и нет, ночью сегодня глаз не сомкнула, только и делала что кашляла ( до слез уже

вам врач мукалтин назначила? он вам не помогает, вам хуже, повторно не хотите спросить у врача что дальше вам пить?

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

тянуть не про меня, три раза уже была за 4 дня болезни у врачей. 
только вот толку

кроме мукалтина ничего не назначали от кашля вам за 3 раза посещения врачей?

просто не понятно, здесь спрашиваете а врачи то что говорят? все таки вы беременны, нужны спец леки для бер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина вот именно они тупые , видят беременную и теряются 

я самый первый раз приехала в сан пропускник, был неруссский врач, таджик чтоли, он сразу мне выписал стодаль послушал лёгкие сказал чистые. Я не успела не чего купить, как у меня дома уже поднялась темпа и я вызвала врача на дом, пришла другая, обосрада сироп стодаль, и выписала от темпы, и мукалтин ну и лизобакт . Все я начала делать как она говорила, и кашель из поперхающего слабого стал переходить в приступообразный. Я не понимала тогда в чем дело . Вчера поехала снова в сан пропускник, говорю я уже не могу у меня начались приступы ночные, там снова другой врач, снова меня выслушивает, слушает лёгкие и бля выписывает опять по мимо мукалтина сироп который вооьще запрещён при б. 

пишу знакомой гине, рассказываю, она говорит зачем вооьще изначально мукалтин выписали тебе 🤦🏻‍♀️ Пару раз молоко горячее попила бы и прошло поперхание это, а сейчас типо я все хуже сделала (((( говорит стодаль надо начать , как и первый врач нерусский советовал, короче вот такая история.. сегодня уже после завтрака выпила стодаль …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 понятно, стодаль это гомеопатия, моим детям выписывали как то, нормальный, попейте его конечно, вдруг получше будет.

народный рецепт есть еще - это жженый сахар, развести водой и пить при кашле.

я бы записалась к хорошему терапевту платному, либо к пульмонологу платному. если не станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина спасибо 🙏🏻 чувсвую что станет 🙏🏻 Сроду по докторам с таким не бегала и сама на ноги вставала за 2-3 дня, а тут как курица с яйцом ношусь , вот и выходит чушь , а так если что конечно к платному обращусь уже…🙏🏻
Ещё  Боржоми с молоком буду пить вчера выпила , прикольно вооьще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 есть сиропы чтобы остановить кашель, спросите какой можно при б. Я пила  не беременной мне помогло, именно когда был сухой трахейный кашель а мокроты небыло. Муколтин колько увеличивает кашель, как и любые другие муколитики. Ещё есть леденцы от кашля, сосальные разные, они тоже снимают кашель и першение в горле. Нубалайзер с пульмикором назначают при обструкции, которой по вашим словам у вас нет. Ну и я бы успокаительное перед сном выпила, либо магний, что б поспать хоть немного. А да можно противоаллергическое выпить, оно и кашель возможно снимет немного и как снатворное действует. Но все уточняйте у врача.

Как сегодня самочуствие? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamariko8 здравствуйте) спасибо, наконец то сегодня я спала, и не было ночных приступов- это счастье! Пару раз во сне затесалось горло от пересыхания и всего лишь🙏🏻 И помог мне сироп Стодаль, прекратись изнуряющие приступы, кашель стал на уровне першения горла, даже не кашель а поперхание такое, живот больше не напрягаю, а то уже все болело и думала рожу(((( вы все правильно написали , горловой кашель не нужно лечить муколитиками(( зачем так терапевт поиздевался надо мной (( в общем практически уже все отлично, за один день приема сиропа, ну и мукалитики естественно к чёрту послала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну и отлично :class: Для себя взяла на заметку сироп. Никогда раньше не покупала, один раз сыну выписали но обошлись без него, теперь буду знать что помогает. Выздоравливайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...