Перейти к публикации

Зимняя обувь в 4 с половиной года. Размер?


Вероника1201

Полезные сообщения

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Как вы валенки выбираете? С каким запасом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20,2 берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если носки носите тёплые, я б не думала, 20,2 взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый год с носком,второй носим без носка...нога не росла быстро.  А сейчас всё, на сезон хватает впритык(

В январе пришлось купить сапоги, вот на прошлой неделе - 5 было,не влезла, пришлось покупать быстро новые...а во вторник +17:Crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас первый год с носком,второй носим без носка...нога не росла быстро.  А сейчас всё, на сезон хватает впритык(

В январе пришлось купить сапоги, вот на прошлой неделе - 5 было,не влезла, пришлось покупать быстро новые...а во вторник +17:Crazy: 

Никогда у меня не носили дети два сезона ,х.з как а уж о делаете ,вроде и нога не особо растет ,но от зимы к зиме  размер меняется как минимум .

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Как вы валенки выбираете? С каким запасом? 

Я бы 31 взяла ,я и взяла ,только моей средней  5.4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Как вы валенки выбираете? С каким запасом? 

у моего 17,5 нога взяли филипок 29 р (18.-18,5) то есть +1 см, есть запас.

наверное все таки 30 вам надо.

но я сразу и 29 и 28 заказала, от 28 отказ.

не поняла а зачем вес и рост для валенок)) шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипок берите 30. Они с запасом идут. В 31 ему будет тяжело ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, автор вы вроде из Волгограда, по мне там валенки вообще не нужны) вся зима это слякоть и грязь, пару тройку раз выпадает снег, мы даже переехав в мо не покупаем тут валенки , нет тут морозов подходящих для валенок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверо детей, ни кто 2 сезона обувь не носил. Автор, как вам удаётся это? Или у вашего ребёнка не растёт нога, или вы забольшую обувь берете.. Это же на 2 размера больше покупать надо.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Четверо детей, ни кто 2 сезона обувь не носил. Автор, как вам удаётся это? Или у вашего ребёнка не растёт нога, или вы забольшую обувь берете.. Это же на 2 размера больше покупать надо.. 

Я не автор,ну у меня тоже так же было В 1 и 2 года ,потом в 3 и 4...даже летнюю умудрялись  донашивать осенью и зимой в садике. Зима- 1й сезон с носком, второй на махровые колготы...Но у меня она не сильно подвижная была, санки ,коляска

Демисезон вообще могла носить осень-весна-осень...

А вот сынок нет, растёт быстрее что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+2 см это для меня очень много. Я бы взяла 30. Но у меня никогда не было цели проходить несколько сезонов. Главное, чтобы удобно было. 
У моего сейчас нога тоже 18.5, вся зимняя обувь 30р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мальчиков обувь летит ещё и по другой причине, мои например лезли в лужи, грязь, слякоть , попинать любили, пошаркать. Обувь чаще на сезон, редко два если демисезонные, иначе вид, мягко говоря не очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 см это огромный запас. Или вы ещё в толстых шерстяных носках ходите?

У дочки нога 18 см, есть зимние с прошлого года ботинки 28 размера, и новые сапоги 30, посмотрим, какие лучше подойдут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Как вы валенки выбираете? С каким запасом? 

А что за модель? Вот у Филипка размеры

Screenshot_20221002-171045.png

У одного из моих детей ножка 18,2 см беру ему 31 размер Филипка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я не автор,ну у меня тоже так же было В 1 и 2 года ,потом в 3 и 4...даже летнюю умудрялись  донашивать осенью и зимой в садике. Зима- 1й сезон с носком, второй на махровые колготы...Но у меня она не сильно подвижная была, санки ,коляска

Демисезон вообще могла носить осень-весна-осень...

А вот сынок нет, растёт быстрее что ли...

Мне такое счастье не перепадало(

Вот жду, когда у старшей перестанет нога расти. А то это ежегодное выбирание обуви подбешивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летом носили сандалии 29, валенки в прошлую зиму брала 30, были с большим запасом, на эту зиму даже не думала брать,  30 будет носить, должны сидеть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 4г 10 м, нога 17,5. Рост вес как у вас

Взяла 28й на зиму, ну сильно от фирмы зависит, они сами там прибавляют запас как будто. В вашем случае взяла бы 30, и так 1,5 см запас, неужели на 2 года одну обувь растягивать в таком возрасте? Будет ходить и спотыкаться

Screenshot_20221004_154513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...