Перейти к публикации

Зимняя обувь в 4 с половиной года. Размер?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Как вы валенки выбираете? С каким запасом? 

У нас первый год с носком,второй носим без носка...нога не росла быстро.  А сейчас всё, на сезон хватает впритык(

В январе пришлось купить сапоги, вот на прошлой неделе - 5 было,не влезла, пришлось покупать быстро новые...а во вторник +17:Crazy: 

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас первый год с носком,второй носим без носка...нога не росла быстро.  А сейчас всё, на сезон хватает впритык(

В январе пришлось купить сапоги, вот на прошлой неделе - 5 было,не влезла, пришлось покупать быстро новые...а во вторник +17:Crazy: 

Никогда у меня не носили дети два сезона ,х.з как а уж о делаете ,вроде и нога не особо растет ,но от зимы к зиме  размер меняется как минимум .

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

Добрый день. Выбираю валенки. Мальчику почти 4 с половиной, вес 17.8, рост 111. Стройный, высокий. Нога 18 см. сейчас. Летом сандали 29 с небольшим запасом, не впритык. Сейчас выбираю валенки, взяла Филиппок 30 и 31 размер. 30 по стельке 19.5, 31  по стельке 20.2см.  Прошлые валенки отлично относили два сезона. 

Я бы 31 взяла ,я и взяла ,только моей средней  5.4 .

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

у моего 17,5 нога взяли филипок 29 р (18.-18,5) то есть +1 см, есть запас.

наверное все таки 30 вам надо.

но я сразу и 29 и 28 заказала, от 28 отказ.

не поняла а зачем вес и рост для валенок)) шутка...

Если мне не изменяет память, автор вы вроде из Волгограда, по мне там валенки вообще не нужны) вся зима это слякоть и грязь, пару тройку раз выпадает снег, мы даже переехав в мо не покупаем тут валенки , нет тут морозов подходящих для валенок )

Четверо детей, ни кто 2 сезона обувь не носил. Автор, как вам удаётся это? Или у вашего ребёнка не растёт нога, или вы забольшую обувь берете.. Это же на 2 размера больше покупать надо.. 

• Нравится 1
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Четверо детей, ни кто 2 сезона обувь не носил. Автор, как вам удаётся это? Или у вашего ребёнка не растёт нога, или вы забольшую обувь берете.. Это же на 2 размера больше покупать надо.. 

Я не автор,ну у меня тоже так же было В 1 и 2 года ,потом в 3 и 4...даже летнюю умудрялись  донашивать осенью и зимой в садике. Зима- 1й сезон с носком, второй на махровые колготы...Но у меня она не сильно подвижная была, санки ,коляска

Демисезон вообще могла носить осень-весна-осень...

А вот сынок нет, растёт быстрее что ли...

+2 см это для меня очень много. Я бы взяла 30. Но у меня никогда не было цели проходить несколько сезонов. Главное, чтобы удобно было. 
У моего сейчас нога тоже 18.5, вся зимняя обувь 30р 

У мальчиков обувь летит ещё и по другой причине, мои например лезли в лужи, грязь, слякоть , попинать любили, пошаркать. Обувь чаще на сезон, редко два если демисезонные, иначе вид, мягко говоря не очень. 

• Нравится 1

2 см это огромный запас. Или вы ещё в толстых шерстяных носках ходите?

У дочки нога 18 см, есть зимние с прошлого года ботинки 28 размера, и новые сапоги 30, посмотрим, какие лучше подойдут.

5 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

А что за модель? Вот у Филипка размеры

Screenshot_20221002-171045.png

У одного из моих детей ножка 18,2 см беру ему 31 размер Филипка

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я не автор,ну у меня тоже так же было В 1 и 2 года ,потом в 3 и 4...даже летнюю умудрялись  донашивать осенью и зимой в садике. Зима- 1й сезон с носком, второй на махровые колготы...Но у меня она не сильно подвижная была, санки ,коляска

Демисезон вообще могла носить осень-весна-осень...

А вот сынок нет, растёт быстрее что ли...

Мне такое счастье не перепадало(

Вот жду, когда у старшей перестанет нога расти. А то это ежегодное выбирание обуви подбешивает. 

Сыну 4г 10 м, нога 17,5. Рост вес как у вас

Взяла 28й на зиму, ну сильно от фирмы зависит, они сами там прибавляют запас как будто. В вашем случае взяла бы 30, и так 1,5 см запас, неужели на 2 года одну обувь растягивать в таком возрасте? Будет ходить и спотыкаться

Screenshot_20221004_154513.jpg

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...