Перейти к публикации

Келоидный рубец, что делать


Seneechka

Полезные сообщения

Удалила родинку в июне, крупную, на её месте образовался келоидный рубец. Он то зудит, то немного болит. Мажу контратубексом, результата не вижу. У кого было, что делали, что помогло, а что нет. К врачу какому идти? Дерматолог? И хочу уже понимать, если будет назначать что-то не эффективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Seneechka сказал(а):

Удалила родинку в июне, крупную, на её месте образовался келоидный рубец. Он то зудит, то немного болит. Мажу контратубексом, результата не вижу. У кого было, что делали, что помогло, а что нет. К врачу какому идти? Дерматолог? И хочу уже понимать, если будет назначать что-то не эффективное

Идите к дерматологу. Там колят лекарство и рубец уменьшается. У меня такая же ситуация. Правда на второй укол я так и не дошла. Лень. Но стало намного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве ещё удалили шишку после прокола ушей. Келоидный рубец большой получился. Не прошел за 30лет. Никак не беспокоил спустя месяц, наверное. Первое время и болел, и чесался. Сейчас не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

В детстве ещё удалили шишку после прокола ушей. Келоидный рубец большой получился. Не прошел за 30лет. Никак не беспокоил спустя месяц, наверное. Первое время и болел, и чесался. Сейчас не вспоминаю.

У меня после удаления родинки 1.5 года чесался ежедневно. Пока не сходила к дерматологу. Правда еще раз надо, порой ещё беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька в любом случае, конечно, идти надо, раз беспокоит. Мы жили вы Средней Азии, там вообще никто о таком не слышал в то время. Хотя папа водил в военный госпиталь, считались очень хорошие специалисты там тогда. А в отпуске, у бабушки были, предлагали лечение, но не факт, что помогло бы. Хорошо не беспокоил и находится с обратной стороны мочки уха. Не видно. Я только повторно проколола уши спустя 25лет. Теперь не все серьги гвоздики по длине подходят. Но это меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластырь дерматикс, его эффективность чем раньше начато, тем лучше, носится долго. Контрактубекс фигня. У меня перестал рубец чесаться более-менее через полгода, начал сглаживаться и бледнеть. А до этого прям ярко красный и сосудами поверхность была покрыта. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Мурлынька в любом случае, конечно, идти надо, раз беспокоит. Мы жили вы Средней Азии, там вообще никто о таком не слышал в то время. Хотя папа водил в военный госпиталь, считались очень хорошие специалисты там тогда. А в отпуске, у бабушки были, предлагали лечение, но не факт, что помогло бы. Хорошо не беспокоил и находится с обратной стороны мочки уха. Не видно. Я только повторно проколола уши спустя 25лет. Теперь не все серьги гвоздики по длине подходят. Но это меньшее из зол.

Я в аналогичной ситуации иссекла. Это ж геморрой лютый с сережками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я в аналогичной ситуации иссекла. Это ж геморрой лютый с сережками...

А как? Он полностью не пройдёт. Сейчас его почти не видно, кроме толщины, со стороны вообще никак незаметно. У меня несколько пар серёжек, которые ношу, редко меняю. Приспособилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

А как? Он полностью не пройдёт. Сейчас его почти не видно, кроме толщины, со стороны вообще никак незаметно. У меня несколько пар серёжек, которые ношу, редко меняю. Приспособилась)

У хируга. Сейчас уже лет 15 прошло, даже следа не осталось. Сейчас, наверняка, и другие методы удаления есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...