Перейти к публикации

Опасно ли кашлять при беременности с сильным напряжением жив


Ок-сюша

Полезные сообщения

Вопрос, конечно, больше к врачам, но может, кто-нибудь когданибудь уже задавался им? Беременность 9 недель. Неделю назад переболела ОРВИ. Сейчас отстаточный кашель. Он сухой и очень сильный с частыми приступами (у меня всегда так после болезни). Сдерживаюсь как могу, но иногда приступ такой сильный, что чуть ли "легкие не выкашливаю". Это все, естественно, сопровождается сильным напряжением живота. Даже были небольшие жидкие выделения в эти моменты. Может ли при сильном кашле пройзойти разрыв плодных оболочек на таком сроке, могут ли эти выделения быть водами? В прошлую беременность я тоже сильно кашляла на сроке где-то с 6 по 8 неделю, все было норм.  Если бы не эти выделения в моменты сильных приступов, я бы и не задалась вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком маленьком сроке не знаю. Тонус может заработаете. У меня 32 недель был кашель сильный, всегда так по осени, не доносила сколько планировала. Боялась за шейку, но пессарий стоял хорошо, а воды отошли

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы кашлем можно было вызвать выкидыш, мы бы все вымерли еще много лет назад.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tomoko сказал(а):

Наверное, если бы кашлем можно было вызвать выкидыш, мы бы все вымерли еще много лет назад.

Я мозгами понимаю, и вроде бы уже не в первый раз такое. Но вчера меня эта "водичка" при приступе так смутила. Вот хожу и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ок-сюша сказал(а):

Я мозгами понимаю, и вроде бы уже не в первый раз такое. Но вчера меня эта "водичка" при приступе так смутила. Вот хожу и думаю...

Если вас смущают выделения, купите тест на подтекание околоплодных вод, но я не знаю, показателен он на таком маленьком сроке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Водичка" при кашле вполне может оказаться мочой. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 24 недели кашляю сильно аж крепатура на верхнем прессе. Тоже переживаю но это же естественный процесс организма думаю не мы первые не мы последние все будет хорошо🙏🏻 Сдерживать мокроту в легких опаснее чем выкашливать, чревато воспалением и осложнением.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой и частый - это вам какой-нибудь коделак пропить, снижающий чувствительность кашлевого центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было в прошлую Б - кашляла сидя или просто на полу, на коленках. . так меньше живот напрягался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Сухой и частый - это вам какой-нибудь коделак пропить, снижающий чувствительность кашлевого центра.

Ага, в беременность самое то:malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша я только что создала этот же самый вопрос меня тоже выделения беспокоят… 

@tanyushka23 у меня 32, та же проблема , у вас выделения при этом увеличивались при кашле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@Ок-сюша я только что создала этот же самый вопрос меня тоже выделения беспокоят… 

@tanyushka23 у меня 32, та же проблема , у вас выделения при этом увеличивались при кашле ?

Тьфу тьфу но все как всегда - бывают обильнее дни бывает вообще сухо. Ну может чуточку больше белей выходит после кашля но незначительно.

5 часов назад, BirdLady сказал(а):

у меня так было в прошлую Б - кашляла сидя или просто на полу, на коленках. . так меньше живот напрягался. 

Вот и я также максимально в согнутом положении кашляю но мне легче сидя или стоя голову к коленкам нагибать(ноги раздвинуть чтоб пуз влез :D) так и мокрота быстрее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...