Перейти к публикации

Какое у вас хобби?


Полезные сообщения

Цветы ( балкон: цитрусы, инжир, азалия; окна: орхидеи, фиалки, лилии). Полисадник : фруктовые деревья, кусты, и конечно цветочки мои любимые😍😍😍

Маникюр: гелевое наращивание, гель лак и пошло поехало, невозможно остановиться когда заходишь в интернет магазин после ютуба🤣🤣🤣

Я шью. Шторы, перешить брюки, изменить вырез горловины, рукава и тд и тп. Очень отвлекает.

Выпечка. Тесто моя страсть. Я аж возбуждаюсь, становлюсь очень активной и деятельность.

Ну и само собой, дети. У нас художественная гимнастика, а это режим питания, тк дочь стройная, желудок маленький, питаемся по часам, пища только свежеприготовленная, много белка, молочки. Тренировки 6 раз в неделю,  а это одеть, поическу гульку закрутить, отвести, забрать. Плюс уроки. Репетиторствую собственной дочке.

Кошки. Это особый вид кайфа.

В этом году новое хобби консервация. Овощей, фруктов море, захотелось  многие рецепты испробовать.

Туризм. Палатки, лодки, костры, пение птиц в тишине, полное отсутствие чужих детей и людей...в этом году сорвалось по многим нехорошим причинам.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий

Шью, вяжу, валяю - это отдых от работы, но в основном летом.

Двое детей-спортсменов- это тренировки, соревнования, поездки

Ну, и, конечно, настольные игры. Вот только с сыном с игротеки едем

Ссылка на комментарий

Увлекаюсь цветами. Это что зацепило и не отпускает, так конкретно, лет 6 наверное, хотя цветы у меня были всегда. Осваиваю ландшафтный дизайн. Думаю, это можно назвать хобби. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@hochy_syna , да. Но график-песня. 

@Лейна, не ну можно сдать в сад или на продленку младшая школа. А можно спокойно утром приготовить завтрак, отвести в школу, забрать, покормить свежеприготовленным обедом, отвести на спортсекцию, забрать, погулять, сделать уроки, приготовить ужин, поиграть, поговорить с ребёнком. Мы любим вместе лепить вареники, красить ногти ну и шоппинг.  И она и я  любим это дело. То есть быть 24/7 вместе. Я даже сегодня включила видео про уход за орхидеями, которое сняла пожилая женщина - блоггер. Так дочь испугалась, а не превращусь ли я в бабку, которая все засаживает цветочками 🤣🤣🤣

Позднее материнство она такое, каждая секунда в кайф. Не нужны никакие подруги и тп. Есть с чем сравнивать, разница между детьми 10 лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rododendronko сказал(а):

Цветы ( балкон: цитрусы, инжир, азалия; окна: орхидеи, фиалки, лилии). Полисадник : фруктовые деревья, кусты, и конечно цветочки мои любимые😍😍😍

Маникюр: гелевое наращивание, гель лак и пошло поехало, невозможно остановиться когда заходишь в интернет магазин после ютуба🤣🤣🤣

Я шью. Шторы, перешить брюки, изменить вырез горловины, рукава и тд и тп. Очень отвлекает.

Выпечка. Тесто моя страсть. Я аж возбуждаюсь, становлюсь очень активной и деятельность.

Ну и само собой, дети. У нас художественная гимнастика, а это режим питания, тк дочь стройная, желудок маленький, питаемся по часам, пища только свежеприготовленная, много белка, молочки. Тренировки 6 раз в неделю,  а это одеть, поическу гульку закрутить, отвести, забрать. Плюс уроки. Репетиторствую собственной дочке.

Кошки. Это особый вид кайфа.

В этом году новое хобби консервация. Овощей, фруктов море, захотелось  многие рецепты испробовать.

Туризм. Палатки, лодки, костры, пение птиц в тишине, полное отсутствие чужих детей и людей...в этом году сорвалось по многим нехорошим причинам.

 

Мне кажется, вся ваша жизнь - это и есть ваше увлечение? Очень здорово, на самом деле, когда человек кайфует от стольких составляющих собственной жизни.

@VoronaKayskaya Ого… 

Ссылка на комментарий

Путешествия, но сейчас лавочка по разным причинам прикрывается временно. Как оценить серьезность - сложно сказать, на данный момент посетила 23 страны, конечно, это немного совсем. После начала пандемии фокус немного сместился на внутренний туризм, но и от заграницы не отказываемся.
Сама составляю маршруты, броню билеты, отели и тд. Хобби это достаточно затратное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Rododendronko сказал(а):

@hochy_syna , да. Но график-песня. 

@Лейна, не ну можно сдать в сад или на продленку младшая школа. А можно спокойно утром приготовить завтрак, отвести в школу, забрать, покормить свежеприготовленным обедом, отвести на спортсекцию, забрать, погулять, сделать уроки, приготовить ужин, поиграть, поговорить с ребёнком. Мы любим вместе лепить вареники, красить ногти ну и шоппинг.  И она и я  любим это дело. То есть быть 24/7 вместе. Я даже сегодня включила видео про уход за орхидеями, которое сняла пожилая женщина - блоггер. Так дочь испугалась, а не превращусь ли я в бабку, которая все засаживает цветочками 🤣🤣🤣

Позднее материнство она такое, каждая секунда в кайф. Не нужны никакие подруги и тп. Есть с чем сравнивать, разница между детьми 10 лет.

Даже стало интересно, что за работа у вас и график, потому что нереально это все при 5/2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лелечка , если написать правду забанят на веки вечные, и не о конкретно работе, а о причине такого. 

5/2 - это самое настоящее рабство. Ты и не живёшь тогда толком. Семья по остаточному принципу. Хотя очень многие женщины так живут и работают, очень сочувствую.Для мужчин нормально🤣🤣

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Rododendronko сказал(а):

если написать правду забанят на веки вечные, и не о конкретно работе, а о причине такого. 

Что-то все неприличное в голову лезет)))

По теме-цветы тоже очень люблю сажать, из семян. Вот сейчас очередное обострение, насажала всяких разных,горшков 50:Crazy:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Очень люблю конный спорт. После операции на стопе лавочка прикрыта. 

У меня хобби - какой-то движ. Не могу дома сидеть. 

Ссылка на комментарий

Туризм спортивный и все что с ним косвенно связано - пешие походы, велопоходы и велопрогулки, сплавы по рекам на катамаране/байдарке/сапбордах, горные походы, альпинизм/скалолазание, спортивное ориентирование, лыжи(походы и прогулки). С рождением ребенка оставили с мужем разрядный и категорийный мир спорта, перешли в «семейный туризм» - виды активностей те же, но маршруты подбираем проще, безопаснее и идем с детьми.

Ну и есть многое тут перечисленное, что вроде и делаешь, но хобби прям не могу назвать))) ну типа как цветы(сын любит, вместе убиваем растения)))), поездки-путешествия по разным городам и странам, винил еще скупаем и слушаем, играем в разнообразные настольные игры. Выпечку муж любит, но тоже не считаю это его «хобби» прям, ну печет иногда с удовольствием. Вобщем думаю, что это тонкий момент, когда обычные вполне домашние дела для самообслуживания себя/семьи и создания домашнего уюта переходят в разряд «хобби»:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Rododendronko сказал(а):

@Лелечка , если написать правду забанят на веки вечные, и не о конкретно работе, а о причине такого. 

5/2 - это самое настоящее рабство. Ты и не живёшь тогда толком. Семья по остаточному принципу. Хотя очень многие женщины так живут и работают, очень сочувствую.Для мужчин нормально🤣🤣

Хм, интрига))) я очень долго хотела на 5/2, достигла и теперь понимаю что это очень тяжело, если заниматься еще чем то после работы((( 2,5 года с таким графиком, уже посещают мысли вернуть обратно, но мне нужны свободные сб и вс, т.к. Мужу никто не поменяет его 5/2, а нам именно сейчас нужны совместные выходные. Про хобби как такового нет, всего помаленьку спорт, походы, комнатные цветы, рисовалки.

Ссылка на комментарий

Люблю читать и смотреть документальные фильмы, хорошо что это бесплатно. Путешествия тоже люблю, но это бывает редко, т.к. не хватает средств. Дачу с цветочками, грядками, консервашками за хобби не считаю, но тоже люблю этим заниматься. К рукоделию еще не дошла, а вот выпечкой начала увлекаться. 

Ссылка на комментарий

Я вышиваю. Раньше просто для себя, а сейчас как бы работаю)) очень довольна, особенно сейчас очень успокаивает и приводит нервишки в порядок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Я вышиваю. Раньше просто для себя, а сейчас как бы работаю)) очень довольна, особенно сейчас очень успокаивает и приводит нервишки в порядок

Что вышиваете на заказ? Вот мне пора видимо снова заняться, а то я просто ходячий комок нервов(((  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Что вышиваете на заказ? Вот мне пора видимо снова заняться, а то я просто ходячий комок нервов(((  

Нет, не на заказ. Я тестирую новые наборы для вышивки. Художники придумывают , разрабатывают схему, подбирают нитки, а я впервые отшиваю работу. Подправляем в процессе, если нужно. Я просто кайфую))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Нет, не на заказ. Я тестирую новые наборы для вышивки. Художники придумывают , разрабатывают схему, подбирают нитки, а я впервые отшиваю работу. Подправляем в процессе, если нужно. Я просто кайфую))

Здорово!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...