Перейти к публикации

Полиморфизмы


Рекомендованные сообщения

Пришли мои товарищи, насмотрелась я Гузова, где он вещает, что ожирение плюс пай 4g/4g, ф13 g/t и ф7 g/a это прям комбо. 
 

У меня в первую беременность были плохие кровотоки, был курантил. Постоянно руки ноги немеют. 
 

это повод к терапии? И к кому идти, Хамани, Дементьева? Онлайн, конечно же, в Москву не полечу. 

700818F2-994C-4520-9FDC-BBA38AC77152.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же набор, действительно, все не очень(Две потери было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каплина писала про ф13 и паи. Что могут давать неприятности в виде зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Каплина писала про ф13 и паи. 

Аспирин советует? Или Клексан? Или и то, и другое? У меня тоже такой набор. Молодая была проблем не было, а после 37 одни зб... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius Сейчас ничего не принимаю, ребенку 3 года, вне беременностей тромбофилия никак себя не проявляет. Наблюдалась в Женском центре на Таганке

@Tangasius Я была у Акиньшиной, но там много спецов хороших, они именно по беременности и тромбофолии специализируются, но надо ехать в Москву и там конечно дороговато(

@Tangasius У меня еще проблемы с трубами, было много протоколов, почти все на клексане, но беременности были только в тех, в которых при подготовке были постановки пиявок внутренне, мне кажется при таких мутациях они хорошо влияют. 8 протоколов, 3 беременности

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда мне исполнилось 30 и у меня анэмбриония случилась, не думаю, что это возраст, это же не 45-50… 

Гузов считает это вообще катастрофой, а Хамани пай и за поломку не воспринимает. Каплина назначает от веса 65 и выше 150 аспирина, а Хамани 75 🤷🏼‍♀️Иногда есть ощущение, что все эти врачи ставят опыты, назначу Кате это, Маше это. Дада, конечно я помню их посты и эфиры, где озвучивают, что двух одинаковых диагнозов не бывает, но не соглашусь. 

@Ola-la- кроме клексана и аспирина наверно ничего и не назначат, вроде как пай выстреливает в недель 8, его же ещё ухудшает прогестерон типа Дюфастона. у меня овуляция в левом яичнике, я на него не надеюсь, будет месяц обдумать все 😀

@sun12345 эх, спасибо. Мне доступны только онлайн приёмы, поэтому выбор сужается существенно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пай ещё в подготовке вессел назначают. Но потом чаще всего в 1 триме его не пьют. 

Многие гематологи не рассматривают пай как проблему. 

У меня тоже полностью ломанный паи, ф13 кстати нормальный . Совпадение или нет, но я забеременела на вессел с аспирином. Нмг не понадобились, коагулограмма была хорошая, пила только аспирин. 

 

 

Аспирина 150 я б наверное побоялась пить.... Разве что был бы сильнейший афс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius Вот у меня именно так было, 8 недель критические. Вообще нужно готовить кровь за несколько месяцев до протокола, если у вас не эко, тут проще, конечно. У меня не только на вынашивание, еще и на имплантацию влияло такое сочетание поломок

@Tangasius Причем я сдавала материал на анализ, именно из-за крови зб, эмбрионы с нормальным кариотипом

@Tangasius Лишнего веса у меня кстати нет и никогда не было, а тромбофилия в беременность очень явно проявлялась, возможно лишний вес бы еще усугубил

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паи как раз на имплантацию и влияет. Вессел для этого и назначают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пай пленки какие то создаёт. А ф 13 усиливает плотность . .. 

Но у вас ф7 благоприятная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- В моем случае и на имплантацию и на вынашивание влияние оказывало такое сочетание поломок, 2 зб на сроке 8 недель при здоровых эмбрионах, тоже Паи гомо, f7 и f13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня вес 100 и рост 180, мне 75 оч мало же😰

@Ola-la- раз была в этом году беременность, видимо с имплантацией проблем нет? 

@sun12345 а что в итоге делали?

@Плодожор ф7 вроде гуглила не очень же или не туда смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangasius сказал(а):

@Ola-la- у меня вес 100 и рост 180, мне 75 оч мало же😰

@Ola-la- раз была в этом году беременность, видимо с имплантацией проблем нет? 

@sun12345 а что в итоге делали?

@Плодожор ф7 вроде гуглила не очень же или не туда смотрела?

 

Изменения в гене F7 в большинстве случаев имеют протективный эффект относительно риска развития тромбоэмболии. Замена гуанина (G) на аденин (А) в позиции 10976 (генетический маркер G10976A) приводит к изменению биохимических свойств фактора VII, в котором происходит замена аминокислоты аргинина на глутамин. Снижение активности F7 в результате замены способствует уменьшению тромбообразования. Генотип А/А является причиной снижения активности фермента F7 на 72 %, по сравнению с диким типом (генотип G/G).

Маркер ассоциирован со снижением  вероятности инфаркта миокарда, даже при наличии ангиографически задокументированного, тяжелого коронарного атеросклероза. Гетерозиготы (носители одного аллеля А и одного G, генотип A/G) имеют риск заболевания инфарктом миокарда в 2 раза меньший, чем носители двух аллелей G (генотип G/G).

75 мало на такой вес.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius да, с учётом что Б наступила быстро, я б думала, что проблемы имплантации нет. У меня как раз её и подозревали, так как овуля, трубы, сг, толщина эндика - все ок было. 

На вес 100 наверное тромбо асс надо. Там же вроде как раз 100? Но оч посоветую вам вес снижать. Сами понимаете-это не про здоровье, особенно в Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius Все подряд, что только есть)При подготовке вессел несколько месяцев, пиявки, физио, противовирусные, антибиотики, в беременность метипред, курантил, клексан, тромбо ас, имуноглобулины, я все даже уже и не помню, постоянный контроль гемостаза и изменения и доз. нужен хороший врач

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в первую была 90, за 7 лет конечно набралось, нервы, стресс, удаленка, готовить не готовлю, постоянные доставки еды, скучно грустно одиноко - пожри. Ну, дорожку Купила, ходить хочу, но пока тоже никак. У меня из-за роста я не выгляжу жиром, но вес лишний есть. Диабета нет, а то у меня каждый врач интересуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tangasius сказал(а):

Гузов считает это вообще катастрофой,

Он вроде считает фактором риска не сам пат, а сочетание паи и Ф13. А по отдельности, говорит, ерунда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда так у меня выходит пай, ф13 и ф7, плюс пограничный ва 🤷🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tangasius сказал(а):

пограничный ва 🤷🏼‍♀️

Вот это самая бяка... Надо мониторить, вроде, через сколько-то там недель повторяют анализ, и если пограничный, или, не дай Бог, повышенный, то ставят АФС. 

Но просто планировать, беременеть и вынашивать надо с учётом этих вещей. И конечно, не в ЖК

Надо клинику искать и специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда через 12 недель, жду пока, потом пересдам. Нет тут в городе спецов, точнее как каждая лягушка хвалит своё болото, так и каждая девушка говорит о своём враче хвалебные речи. Репродуктологи есть, но большая часть сидит в местном роддоме, и даже на платном приёме все равно относятся как к 💩, я натура ранимая. Но, может все случится хорошо и не будет афс, а может и не забеременею теперь вовсе, такой вариант я тоже не исключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...