Перейти к публикации

Эстрожель 3 мг


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, нормально ли, что во время приема эстрожель 3 мг возникло жжение сосков (уж простите за подробности)? Очень неприятно даже когда нижнее белье надеваю🤦🏻‍♀️ И потемнели. Может дозировка большая слишком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой день цикла? Может беременность уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кокося если бы)) У меня давно небыло месячных и гормоны сумасшедшие, беременность точно невозможна, к сожалению) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 просто у меня точно такое с сосками было в начале беременности.
от эстрожеля/дивигеля/прогиновы не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 куда мажете Эстрожель? Я 5 лет на нём, не было такого никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ а в какой дозировке у вас? Я наношу на живот, поясницу,  предплечья, плечи 

Просто думаю, может дозировка для меня высокая 3 мг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 два нажатия, а у вас, я так понимаю, 4. Я мажу на всю внутреннюю сторону левой руки, до кисти. Может, и слишком большая дозировка у вас. Либо организм ещё не привык, побочка такая. Читала вашу историю в теме СИЯ, я тоже там сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ посмотрим, первый цикл с эстрожель и утрожестаном дотерплю, наверное, а дальше думать будем что с дозировкой делать. 
 

Девочки, ещё вопрос назрел. По какой схеме вы принимаете эстрожель+утрожестан? Если у вас утрожестан. Мне назначили утрожестан с 16 по 27 д.ц., а эстрожель как принимать? Беспрерывно или до 27 д.ц. тоже? Если до 27, то когда вновь начинать приём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 я непрерывно мажу Эстрожель. Вам как назначили? Есть возможность уточнить у врача? И я Дюфастон пью по 2 таблетки в день с 16 по 25-й день цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ я сразу не обратила внимание, в назначении не указано с какого по какой день эстрожель, может это и значит беспрерывно. Врач заграницей сейчас, свяжусь как вернётся, уточню. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 да, скорее всего Эстрожель вам назначили в непрерывном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ да, всё верно. Уточнила у доктора. Эстрожель непрерывно, и снизили дозировку до 2,5 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92

У меня эстрожель 2 надавливания. Я когда 3 брала, мне ужас как плохо было.  Т.к. он трансдермальный биоидентичный гормон, то он усваивается намного лучше чем тот же фемостон. Поэтому можно себе позволить не 2г (как в фемостоне), а меньше.

А почему вам завышеную дозу?

Утрожестан вообще по схеме згт 14 дней, но 12 тоже нормально. Я 12 беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оливтинка я на фемостоне была, он не работал на мне, перевели на эстрожель и решили, раз фемостон не работал, возможно 2 мг  не хватает организму, поэтому назначили з мг. 
Доктору написала, что голова очень болит и общее состояние неважное, снизили до 1 дозы (2 нажатия), вроде получше себя чувствую, но голова всё равно болит. 
Сегодня начинаю утрожестан. 
Я думаю, что фемостон вообще не усваивался, а эстрожель как раз наоборот ещё и доза высокая, поэтому организм в шок впал🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 понимаю вас. Да, дозу "свою" нужно искать. Мне фемостон 2 мг снизил, но самочувствие могло и лучше быть.  А еа жстрожеле 1 еажатие мало, три уже несёт. 2 беру, в основном 1,8. Чтоб не превышать. Ориентируюсь на лг тест. Они у меня почти пустые, значит фсг низкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оливтинка ох ты, это так работает с тестами? Вы подтверждали анализами тесты на лг? Действительно фсг низкий при пустых тестах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Илана92 лг составляет при сия в основном ровно половину о фсг. Если мой тест на О чувствительность 40 и полоска еле светлая, то лг 10 например на вскидку. Значит фсг к 20 . Примерно так. Вы почитайте при климаксе (а это фсг 20) тест на О ВСЕГДА положительный. Вы в своих аеалтщах посмотрите разницу фсг и лг. Это девочки на згт знают. Делаешь тест еа О. Он светлый и радуешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оливтинка спасибо за информацию🤗 Почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...