Перейти к публикации

Ну вот и всё... В продолжение темы

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки. Продолжаю, а скорее заканчиваю, свою тему 

Так как я ждать категорически не умею, то вчера завела разговор с мужчиной. Мне надо знать как и что.

Не буду, конечно, описывать всё, но итог таков...

1. "На фига ты завела собаку типа для детей, а они ей не занимаются" -но его тоже никто не просит ей заниматься, гуляю и кормлю исключительно я).

2. "У меня нет уверенности, что я проживу в этой квартире долго, ты же не можешь мне дать таких гарантий (цитата не точная, но смысл такой)-какие еще гарантии нужны, если человеку пять раз предложено переехать окончательно. 

3. "А ты не думала, что у меня столько платежей и иногда просто нет денег, чтобы тебе дать"-блин, ну не снимай квартиру, вот тебе еще деньги.

4. Ну и вишенка на торте... "Это не мои дети и обеспечивать их должен их отец"-здесь без комментариев, даже сказать нечего. 

Короче, девочки, во всем вы были правы. Собрала ему вещи, сказал с утра уйдет. Жду, когда проснется, стараюсь не реветь. 

Страницу перевернули, идем дальше...

• Нравится 6
  • Держу кулачки 4
  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вряд ли у вас останутся отношения "для здоровья". Но как по мне, то и не надо этого. Вы любите, он нет. Вы всегда будете рассчитывать на то, что вот сейчас он поймёт какая вы замечательная и захочет с

Вы - молодчина! Теперь у Вас будет оставаться больше денег на себя и детей, а тот хитрожопый (много у него платежей) пусть теперь сам себя кормит. Я вижу по подругам, что если мужик действительно

Ой, поблагодарите, что был в вашей жизни во время развода. Мне кажется, так легче уходить и менять жизнь.  Он свою роль выполнил. И вам надо жить дальше. Со временем забудете, ещё и рады будете, что

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

С 3 цитатой соглсна с вами,так бы и ему и ответила

С 4 цитатой согласна с ним

Да, наверное, вы правы. И он прав. Но он изначально знал, что отец их не обеспечивает и не будет. Да и потом я же не прошу у него содержать моих детей, одевать-обувать. Но и высчитывать 15 тысяч в месяц строго на свое обеспечение... Ну тоже такое себе. 

• Нравится 8

А чё ревёть? Встречайтесь для здоровья.

Основная ваша проблема, автор, что вы не понимаете, чего хотите.

Если вам нужен мужчина, который будет принимать решения и вас содержать, то никогда н кого не уговаривай т съезжаться. Это противоречит концепции.

• Нравится 1
  • Рукалицо 1
13 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Да, наверное, вы правы. И он прав. Но он изначально знал, что отец их не обеспечивает и не будет. Да и потом я же не прошу у него содержать моих детей, одевать-обувать. Но и высчитывать 15 тысяч в месяц строго на свое обеспечение... Ну тоже такое себе. 

Да,15 тысяч это мало.Нудно бвло ему озвучить

Мне кажется,вы рано предложили ему вместе жить.  Не готов он к этому был. Встречались бы просто для приятного времяпрепровождения.  А сейчас только проблем больше себе добавили.

Как в той фразе-У многих бед одно начало))

• Нравится 2

Автор, бывает такое что если надо объяснять, то не надо объяснять. изначально вы были больше заинтересованы (исходя из содержания тем) да и вырвались вы из одних отношений в другие. Ослабьте градус накала и важности этого человека для вас. Насладитесь жизнью без мужа и другого негатива. Оставьте его для приятных встреч, если получится и сосредоточитесь на себе, а не на мужчинах 

• Нравится 10
Только что, Малинка1979 сказал(а):

Мне кажется,вы рано предложили ему вместе жить.  Не готов он к этому был. Встречались бы просто для приятного времяпрепровождения.  А сейчас только проблем больше себе добавили.

Как в той фразе-У многих бед одно начало))

Ну теперь он счастливо едет жить к себе. Хоть не зря квартиру снимал все это время))

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А чё ревёть? Встречайтесь для здоровья.

Основная ваша проблема, автор, что вы не понимаете, чего хотите.

Если вам нужен мужчина, который будет принимать решения и вас содержать, то никогда н кого не уговаривай т съезжаться. Это противоречит концепции.

Да грустно как-то... Но съезжаться с кем-то больше вообще не буду. Хватит. 

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Оставьте его для приятных встреч, если получится и сосредоточитесь на себе, а не на мужчинах 

Да, озвучили мои мысли. Сосредоточусь не себе и дочери. А его для встреч... Ну не знаю, посмотрим. 

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да,15 тысяч это мало.Нудно бвло ему озвучить

Озвучила. Озвучила всё, что думала. Думаю, он решил, что мне нужны исключительно деньги. 

• Ха-ха 1
2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Ну теперь он счастливо едет жить к себе. Хоть не зря квартиру снимал все это время))

Вам опять так хочется в замужество?))

Да грустно как-то... Но съезжаться с кем-то больше вообще не буду. Хватит. 

Вывод взрослого человека. :hohot:

Учитесь брать ответственность за свои поступки. Не надо было мужика никуда тянуть. Это обычно плохо заканчивается. Сделайте правильный вывод и живите дальше.

13 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Озвучила. Озвучила всё, что думала. Думаю, он решил, что мне нужны исключительно деньги. 

Именно так он и решит

• Нравится 1
Только что, Малинка1979 сказал(а):

Ну так настаиваете на совместном проживании, это и есть фактический брак.

Мы взрослые люди. Живем вместе в такой непонятной ситуации год... Надо бы уже определяться или туда, или сюда...

Ну и до совместного проживания мы встречались год или даже чуть больше. Я его люблю, мне хотелось с ним жить. 

Хотя да, проще сказать, что я дура и тяну мужика туда, куда ему не надо. А то в каждой теме рассуждают так, как будто я его выкрала и заперла у себя дома. 

• Нравится 4
5 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

А то в каждой теме рассуждают так, как будто я его выкрала и заперла у себя дома. 

Ну, оно примерно  так как-то и получается:sorry:

• Нравится 1

2й пункт ваших итогов напоминает мне бывшего мужа подруги, который говорил, что смысл мне вкладываться в ремонт твоей квартиры, она ж твоя. А вот если бы ты меня прописалаааа и т.д.  Какие гарантии можно давать на отношения взрослых людей, интересно мне знать.

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, оно примерно  так как-то и получается:sorry:

Нет, подождите... Взрослый дееспособный мужчина вполне способен сам принять решение. Т.к. квартира моя, то и жить вместе пришлось предлагать мне. Т.к. мужчина вряд ли скажет: а давай-ка я к тебе перееду. 

Если его на тот момент что-то не устраивало, то он мог со спокойной душой отказаться. 

4 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Мы взрослые люди. Живем вместе в такой непонятной ситуации год... Надо бы уже определяться или туда, или сюда...

Ну и до совместного проживания мы встречались год или даже чуть больше. Я его люблю, мне хотелось с ним жить. 

Хотя да, проще сказать, что я дура и тяну мужика туда, куда ему не надо. А то в каждой теме рассуждают так, как будто я его выкрала и заперла у себя дома. 

Вам в самой первой темы год назад озвучили проблемы,из-за которой сейчас такой нерадужный финал.Не нужно было насильно затаскивать мужика к себе,не нужно было его даже просто звать.Но вы сьехались тут же,на фоне Санта-Барбары с бывшим.И это обрекло эти отношения на провал.Вполне возможно встречайтесь выходным, легко,непринужденно,он бы больше проникся к вам и в дальнейшем предложил сам варианты,либо расстались бы без картинных "чемодан-дверь" и дочь не наблюдала бы этот театр.Эта ситуация вам урок.

• Нравится 7
2 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

2й пункт ваших итогов напоминает мне бывшего мужа подруги, который говорил, что смысл мне вкладываться в ремонт твоей квартиры, она ж твоя. А вот если бы ты меня прописалаааа и т.д.  Какие гарантии можно давать на отношения взрослых людей, интересно мне знать.

Вот и я делаю ремонт, а он не участвует. Руками помогает, финансово- не-а. На что ему было сказано: "Если ты планируешь здесь прожить ближайшие лет 10-15, то, наверное, должна быть хоть какая-то заинтересованность". Ответ на эту фразу как раз приведен во втором пункте. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вам в самой первой темы год назад озвучили проблемы,из-за которой сейчас такой нерадужный финал.Не нужно было насильно затаскивать мужика к себе,не нужно было его даже просто звать.Но вы сьехались тут же,на фоне Санта-Барбары с бывшим.И это обрекло эти отношения на провал.Вполне возможно встречайтесь выходным, легко,непринужденно,он бы больше проникся к вам и в дальнейшем предложил сам варианты,либо расстались бы без картинных "чемодан-дверь" и дочь не наблюдала бы этот театр.Эта ситуация вам урок.

Хорошо. Пусть будет урок. Что толку говорить о том, что было год назад... Ведь не вернешься и не переделаешь. 

Вряд ли у вас останутся отношения "для здоровья". Но как по мне, то и не надо этого. Вы любите, он нет. Вы всегда будете рассчитывать на то, что вот сейчас он поймёт какая вы замечательная и захочет с вами нормальную семью. Нет! Не поймёт, не захочет. Два с хвостом года - более чем достаточно для таких решений и выводов.

Всё равно будет тяжело и грустно, даже если со стороны кажется это правильным решением. Пройдёт. Не мусольте эту ситуацию в голове постоянно. Уйдёт, отпускайте.

• Нравится 21
  • Спасибо 2

Автор поддерживаю вас. Лучше так, пока не связали себя в браке. Выводы сделаны, дальше по коням. Все будет хорошо. На одном мужике свет клином не сошёлся. И да, если мужчина любит женщину, дети тут не помеха. Он и так помогал бы..А тут ноль, не плохо устроился. До свидос!

• Нравится 12
  • Спасибо 1

Автор,  я вас с одной стороны понимаю. После широкого жеста вашего мужчины,  который дал вам денег для откупа от бывшего, у вас в голове возник образ щедрого принца, с которым Вы как за каменной стеной, а тут раз и жмот. Бывает(((

Его понимаю, так как Вы на самом деле не можете знать ни его доходы, ни его расходы. Вы почему- то в прошлой теме писали,  что знаете его зарплату, но откуда была уверенность, что есть доп.доход?

Смиритесь с тем,  что он не хочет помогать Вам в обеспечении ваших детей, а значит жить вместе невозможно.  Будет считать кто сколько чего съел и кому нужнее интернет в квартире  ему или детям-ну  такое. Ничем хорошим не закончится.

И вот ещё что. Когда я, до переезда ко второму мужу, оговаривала всякие нюансы, я озвучила, что на алименты подавать  не стану,  с бывшего взять нечего,  а значит второй муж должен полностью одевать-обувать моего сына, воспитывать и не дай Боже когда-то попрекнуть куском хлеба. Он эти условия принял, ведь я первые 6 лет не работала.

Вот и Вы, если будет у вас достойный кандидат спустя время, оговаривайте все на берегу. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1
8 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот и я делаю ремонт, а он не участвует. Руками помогает, финансово- не-а. На что ему было сказано: "Если ты планируешь здесь прожить ближайшие лет 10-15, то, наверное, должна быть хоть какая-то заинтересованность". Ответ на эту фразу как раз приведен во втором пункте. 

Вот я  и говорю какие гарантии нужно дать?  Давай заключим договор, ты мне помогаешь с ремонтом , а я разрешаю жить тебе в этой квартире 15 лет?  Чушь. Т.е. если отношения непродолжительные, то зачем в них вкладываться что ли?  А как можно спрогнозировать длительность отношений....

А про собаку это вообще, конечно, край. В большинстве семей собаку выпрашивают дети, а ухаживают за ней родители, так уж получается. И ставить вам в упрёк..... это вообще не его дело

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...