Перейти к публикации

Что делать с этими прыщюками?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Месяца 3 уже не проходят прыщи. Болят, воспаляются, прорывают. Чувствую что и на голове есть, но не прорывают, а как бугорки просто. Еще на шее много мелких.

Подскажите, каким кремом можно мазать такие прыщи?  Что вообще с ними делать 😔 на самом деле их оч много, особенно мелких, они под цвет кожи (фото не передает)

20220930_122331.jpg

20220930_122342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить к дерматологу. Он вам даст назначение на основе осмотра. Возможно скажет сдать анализы. Но в первую очередь стоит наладить питание. Убрать все сладкое и мучное. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в уходе - то кислоты и третиноин должны помочь. Кислоты типа гликолевой, ежедневно. Лучше не кремом, а смываемые. 

Но в целом похоже на гормональное что-то 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкого много едите? Если да, то исключайте. Проблемы гормональные, скорее всего. Обычно, гинекологи КОК при акне назначают, помогает. Из ухода неплохо помогает самое обычное дегтярное мыло или еще Циндол. У меня на скулах раньше сыпало сильно, прошло после родов как-то само. А так похожая картина была, только скулы были усыпаны. Лоб тоже, но не так сильно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана а не могли они появиться после уколов (витамины группы B)? Может это совпадение конечно... 

Сладкого много кушаю, молока много пью. 

А кок не навредят? Вот я пила регулон когда то, сказали на грудь влияет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирайте и сладкое. И молочку. И к врачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Раксалана а не могли они появиться после уколов (витамины группы B)? Может это совпадение конечно... 

Сладкого много кушаю, молока много пью. 

А кок не навредят? Вот я пила регулон когда то, сказали на грудь влияет плохо

По поводу уколов не подскажу. А КОК... нет однозначного мнения, кто-то боится их, как огня, кто-то принимает годами. Но важно именно подобрать свои КОК. Я пила год Ярину Плюс - мне идеально подошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на демодекоз сдала анализ. И сдать гормоны в ЖК. Наладить питание. Я синтомициновой мазью мазала когда была жесть на лице. Но надо свою кожу знать, может быть аллергическая реакция , лучше проконсультироваться с дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке гель-метрогил, для наружного применения, он эффективный и не очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтушку с левометицином попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...