Перейти к публикации

Первые шевеления.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Margosha.28 сказал(а):

Девочки, привет🤚 

На каком сроке почувствовали первые шевеления? На что они похожи? 

Я в 16 или 18 недель почувствовала. Как будто перышком внутри гладят. Или пальцем легонько трогают в одном месте. С неделю я списывала эти ощущения на перистальтику, не верилось, почему-то. Потом поняла, что это сын даёт о себе знать. 

В первую Б ближе к 19 неделя что-то почувствовала. Во вторую и третью в районе 17-18 недель. Сейчас в 16 недель. Будто кто-то изнутри легонько погладил внизу живота по центру +/- пару см от центра. Чаще всего первые шевеления чувствовала, когда на живот было давление, например ремень в машине, пояс от юбки или штанов, или лёжа на животе. 

2 часа назад, Margosha.28 сказал(а):

Девочки, привет🤚 

На каком сроке почувствовали первые шевеления? На что они похожи? 

На бурление кишок) Если первая беременность, можно спокойно подумать на них.

18 и 16. На кишечник, вибрацию, потом уже конкретные толчки. Второй раз уже знаешь, чего ждать, поэтому раньше поняла.

А уже после родов иногда кишечник бурлит точно также и жутко )))

14 часов назад, lesyai сказал(а):

В первую Б ближе к 19 неделя что-то почувствовала. Во вторую и третью в районе 17-18 недель. Сейчас в 16 недель. Будто кто-то изнутри легонько погладил внизу живота по центру +/- пару см от центра. Чаще всего первые шевеления чувствовала, когда на живот было давление, например ремень в машине, пояс от юбки или штанов, или лёжа на животе. 

Лежа на животе в 16 недель???

Только что, Маруся1278 сказал(а):

Лежа на животе в 16 недель???

А что не так? Мне вполне комфортно, ничего не давит и не мешает. Я перестаю спать на животе только тогда, когда мне это становится неудобно. Даже если я бы и хотела не спать на животе, всё равно просыпаюсь в этом положении. Сейчас 23 недели и уже естественно, в таком положении не сплю и не просыпаюсь. 

Только что, Маруся1278 сказал(а):

А что так?

Вы умеете контролировать себя во сне? Я нет. Вне беременности сон животе это практически единственная поза моего сна. Как бы мне не хотелось спать в другом положении, я всё равно сплю именно на животе. 

Первая беременность, в 15ть недель почувствовала отчётливо, перекат был, а потом будто пальчиком нежно провели изнутри) потом уже все чаще и чаще. 
вообще самый первый раз был в 13ть недель, на животе лежала, и будто внизу живота комок переместился. Может это и не оно было. Поэтому и пишу что отчётливо в 15ть недель

52 минуты назад, lesyai сказал(а):

Вы умеете контролировать себя во сне? Я нет. Вне беременности сон животе это практически единственная поза моего сна. Как бы мне не хотелось спать в другом положении, я всё равно сплю именно на животе. 

За 6 беременностей научилась и теперь даже вне беременности сплю либо на боку, либо на спине)))

• Нравится 1
1 час назад, lesyai сказал(а):

@Маруся1278 может к 6-ой беременности тоже научилась бы. А за 4 так и не освоила это навык. 

Дак не к шестой, а за шесть)))) т.е. с первой беременности не сплю на животе!!!

В первую Б в 16+1 почувствовала я, а в 16+4 лежала животом прижавшись к спине мужа, ему прилетел пинок в позвоночник, сомнений не было. Во вторую и в третью Б в 14 и 13+6 но там прям лёгкие копошения, поняла только потому, что знала уже, как бывает

Первая и вторая беременности ровно в 15,3 )) только первая сразу отчетливо , как будто пальцем изнутри кто то тыкает ) а во вторую щекотки . 
третья беременность, можете не верить , но в 12 недель. Перекаты и щекотки . В 13 недель у меня было сильное кровотечение , но я знала , что доча жива , я чувствовала ее уже несколько дней . Кровь лилась так сильно , что мне сказали - чистка , иначе угроза уже для вашей жизни . Но я не позволила , настаивала на узи и кровоостанавливающих . Ее шевеления меня очень успокаивали , я хоть понимала , что надо бороться (До этого был выкидыш в 12 недель) 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
    • Автор: Алина Викентьевна · Опубликовано:
      Благодаря Надежде Александровне Веряевой и клинике Арт-Эко сегодня я держу на руках своего ребенка. Уверена, это лучше любых слов говорит о работе врача. У меня никогда не было каких-то серьезных патологий, но и досконально я никогда не обследовалась. Первая беременность случилась неожиданно и также неожиданно закончилась, на 9 неделе получился выкидыш. После этого я не могла забеременеть несколько лет. На обследовании в Арт-Эко поставили «непроходимость труб», а Надежда Александровна предложила
    • Автор: Валерия Козлова · Опубликовано:
      Наконец-то и я могу поделиться своей историей ЭКО! Делала его в клинике Арт-Эко у репродуктолога Любови Владимировны Измайловой. До этого три года пыталась забеременеть, в анамнезе были кисты и аденомиоз, пила кучу таблеток, БАДов, проходила физиопроцедуры и прочее. Только недавно пришло осознание, что все это бесполезно и надо действовать более решительно. С репродуктологом мы встретились около года назад, прошли обследование и выяснили свои слабые стороны. Нам предложили не тянуть и делать ЭКО
  • Добавить...