Перейти к публикации

Инозитол и ФСГ


Полезные сообщения

1 час назад, Strawberry_37 сказал(а):

 

Вам наверное лучше ещё к другому специалисту сходить. :girl_in_dreams:

 

Каждый месяц надо сдавать ФСГ?

18 минут назад, АнютаТ сказал(а):

@Strawberry_37@Strawberry_37 да я представляю вашу панику))) сама запаниковала , начиталась ужасов, что всё, пришёл мой климакс 🤭. Хотя цикл вроде обычный был, единственное западение базалки было, так надеялась, что это ИЗ. Но нет... Идём дальше 

Так может это разовая акция? И в следующем цикле ФСГ нормальный будет? Тем более АМГ отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АнютаТ сказал(а):

@Tomoko мне 37 лет, ФСГ сдавала неоднократно, всегда был в пределах нормы. В этот раз 16 на 3дц, ЛГ 10. Овуляция своя каждый цикл, часто отслеживала на УЗИ

Повторю вопрос - для чего вы снижаете ФСГ и кто вам порекомендовал это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq очень надеюсь, что разово подскочил... АМГ был такой в ноябре . Сейчас не сдавала.

@Tomoko ну он выше нормальных значений. Наверное это не есть хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ у меня в первых числах марта АМГ был 1,2. В этом месяце результат 0,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq просто сам упал? Без вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АнютаТ сказал(а):

@Fhctybq просто сам упал? Без вмешательства?

Гистероскопия офисная была, но она никак по факту на амг влиять не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнютаТ сказал(а):

@Tomoko ну он выше нормальных значений. Наверное это не есть хорошо 

Я бы посоветовала вам обратиться к репродуктологу, т.к. нет понимания, зачем вы пытаетесь снизить его. Он будет расти с вашим возрастом, это норма. Если вы планируете беременность, с вашей картиной он не играет роли. Также, он может меняться от цикла. Сейчас же вы делаете действия, даже не понимая, для чего и нужно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko да, я знаю. Планирую беременность. К репродуктологу уже обращалась, не раз. И осталась в поиске своего врача. Та мне не внушила доверенности. Обращалась ко многим врачам. Все говорят, вы здоровы, пробуйте. Правда на тот момент ФСГ был 8-9. Сейчас просто мониторю основные гормоны, хожу на УЗИ. Хочу помочь организму витаминами, но в то же не навредить 

@Fhctybq да уж. Может ошибка какая. И он подрастёт. Он бывает может чуть больше по анализам показать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ - 1.1. ФСГ последнее 12, эстрадиол по нижней отметке. Инозитол репродуктолог запретила пить категорически, я купила и пришлось выкинуть. Сказала после 35 это совершенно не актуальный препарат и может навредить. Ну если только нет СПКЯ. Для нормализации гормонов 2 цикла пила прогинова и дюфастон, сейчас назначила ДГЭА по 50 мг.  Соответственно прогинову и дюф отменили. Только витамины и ДГЭА. Гормоны сказала сдать через 2 цикла после ДГЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaSn спасибо за ответ! Про дгэа тоже читала, но его сама себе боюсь назначать) эстрадиол у меня 53 , норма Лабы 12-230. Тоже как бы не велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
19.08.2022 в 21:16, Добрая надежда сказал(а):

@АнютаТ конечно, ваши. Инозитол 1000 (а это маленькая, доза, многие репродуктологи говорят, что от 2000 начинает действовать), да ещё и 3 дня... Точно ваши! 

Я пила по 1000. Очень сильно уменьшил количество. из 10 фоликов как обычно, стали видны на УЗИ только 1-2 шт(((((((((  сильно укоротился цикл, овуляция сдвинулась, стала ранняя. мес-е  стали скудные и укоротились по дням .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никуся123 сказал(а):

Я пила по 1000. Очень сильно уменьшил количество. из 10 фоликов как обычно, стали видны на УЗИ только 1-2 шт(((((((((  сильно укоротился цикл, овуляция сдвинулась, стала ранняя. мес-е  стали скудные и укоротились по дням .

А перед тем, как пить, гормоны смотрели? 

Такая картина, как у вас, может быть, если тестостерон низкий. Из него же и эстроген, и прогестерон синтезируются. А инозитол роняет тестостерон... 

Вы не первая, от кого я слышу, что уменьшает количество Ф... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

А перед тем, как пить, гормоны смотрели? 

смотрела.

 

18 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Такая картина, как у вас, может быть, если тестостерон низкий. Из него же и эстроген, и прогестерон синтезируются. А инозитол роняет тестостерон... 

нет. тут вы не попали. гормоны все в норме и ДО и ПОСЛЕ инозитола. все. включая тестостерон

19 минут назад, Добрая надежда сказал(а):

Вы не первая, от кого я слышу, что уменьшает количество Ф... 

так ладно бы только это. Но у меня  и эмбрионов не получили в протоколе. ни один не дожил до 5го дня((( , протокол был сразу после инозитола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...