Перейти к публикации

Инозитол и ФСГ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, инозитол (фертифолин) помогает снизить ФСГ??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он работает на качество самих яйцеклеток, но не снижает фолликулостимулирующий гормон

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнютаТ сказал(а):

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, инозитол (фертифолин) помогает снизить ФСГ??? Заранее спасибо!

Зачем вы хотите его снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помог, принимала Иноферт 1000, фсг снизился только после двух циклов на дивигеле 1г 1раз в день, на третий цикл дивигель снизили до 0,5г 1 раз в день, а после О ставила утрожестан 200 на ночь. На третий цикл наступила Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@брюнетка//83 а эстрадиол какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ 21-22 в 38 лет, сейчас уже 39, а фсг 28 был, снизился в прошлом месяце до 11, а в этом цикле наступила своя Б, естественным образом. Ставили диагноз раняя менопауза и синдром истощенных яичников, АМГ 0.17

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@брюнетка//83 поздравляю с беременностью! Лёгкой беременности вам , здорового малышарика! У меня эстрадиол 53. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ спасибо), буду надеяться🤗

 у вас еще эстрадиол хороший! 

у меня менструации вообще сократились до 1,5 дней, при таком фсг. Эндометрий совсем не рос, во второй фазе 6,2 максимум. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@брюнетка//83 вот я на УЗИ побежала из-за этого ФСГ , по УЗИ всё хорошо. Хотя месячные последнее время тоже скудные стали. Эндометрий стал получше расти, 5.7 на 7дц. Гормоны не пью. Только фертифолин начала по 1 пакетику в день. На нём видно фолликулы и растут хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инозитол при сия может навредить. Фолликулов и так мало, а может ещё меньше стать. Он больше при СПКЯ, когда много Ф. Как раз меньше будет, и качество лучше. 

Хотя некоторые врачи при сия назначают, но не больше 1000.

У самой лежит, пила месяц, что-то не поняла эффекта. Сия возрастной у меня, мне почти 45

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда вот моё позавчерашнее УЗИ (7дц). Это после 3-х дней приема фертифолина по 1 пакетику. 

IMG_20220817_203349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ три дня это ни о чем вообще... Вот если б 3 месяца пила... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда т.е.это мои честные фолликулы, получается? Инозитол тут не при чём? Я думала, они поспособствовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АнютаТ конечно, ваши. Инозитол 1000 (а это маленькая, доза, многие репродуктологи говорят, что от 2000 начинает действовать), да ещё и 3 дня... Точно ваши! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АнютаТ сказал(а):

@Добрая надежда вот моё позавчерашнее УЗИ (7дц). Это после 3-х дней приема фертифолина по 1 пакетику. 

IMG_20220817_203349.jpg

Фолликулы, которые "перспективные" смотрят на 2-3 дц, на 7 дц смотреть бесполезно. У вас сколько ФСГ? Сколько вам лет? Почему решили, что вам нужно снижать ФСГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko мне 37 лет, ФСГ сдавала неоднократно, всегда был в пределах нормы. В этот раз 16 на 3дц, ЛГ 10. Овуляция своя каждый цикл, часто отслеживала на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АнютаТ сказал(а):

@Tomoko мне 37 лет, ФСГ сдавала неоднократно, всегда был в пределах нормы. В этот раз 16 на 3дц, ЛГ 10. Овуляция своя каждый цикл, часто отслеживала на УЗИ

Я тоже начала пить инозитол, мне 38) СИЯ. По 1000 боюсь, начала с 500:D. Хотя от 500 наверное вообще толку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq а у вас как выражается Сия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АнютаТ сказал(а):

@Fhctybq а у вас как выражается Сия? 

Амг низкий, фолликулов 5-7 на оба яичника. Фсг сдавала 2 месяца назад, был 8 с копейками. Сейчас боюсь сдавать:girl_wacko:. Он 6 месяцев действует, репро сказал, что пока не надо

Овуляция тоже своя, эндометрий соответствует нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq ФСГ действителен 6 месяцев? У меня 2 месяца назад был 9. А сейчас вот 16. Хотя бы эндик и овуля радуют 😆🙈🙉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АнютаТ сказал(а):

@Fhctybq ФСГ действителен 6 месяцев? У меня 2 месяца назад был 9. А сейчас вот 16. Хотя бы эндик и овуля радуют 😆🙈🙉

Хз, мне так репро сказал, что пока сдавать не надо. Но меня пока и в протокол не берут, просто обследуют. Вот сейчас надо на 2 дц придти снова)а вы из-за чего спустя 2 месяца пошли сдавать ФСГ снова? АМГ какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fhctybq сказал(а):

. Он 6 месяцев действует, репро сказал, что пока не надо

 

1 час назад, Fhctybq сказал(а):

Хз, мне так репро сказал, что пока сдавать не надо

Вам наверное лучше ещё к другому специалисту сходить. :girl_in_dreams:

5 часов назад, АнютаТ сказал(а):

@Добрая надежда вот моё позавчерашнее УЗИ (7дц). Это после 3-х дней приема фертифолина по 1 пакетику. 

IMG_20220817_203349.jpg

Три дня это фигня. Так быстро результата не будет. Это ваши фолики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhctybq я пролактин и эстрадиол контролирую раз в 1-2 цикла примерно, и черт дёрнул меня сдать ФСГ в этот раз . И вот... АМГ сдавала в ноябре ещё, был 2.

@Fhctybq а вообще, когда -то где-то читала, что анализы на гормоны 3 месяца действительны вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнютаТ сказал(а):

@Tomoko мне 37 лет, ФСГ сдавала неоднократно, всегда был в пределах нормы. В этот раз 16 на 3дц, ЛГ 10. Овуляция своя каждый цикл, часто отслеживала на УЗИ

У меня всегда ФСГ в норме, лишь один раз был 12, но и цикл перед сдачей был непонятный, ДФ сдулся, прог был низкий по анализам. Потом ФСГ всегда был снова в норме. Короче разовая акция, но паники у меня было огого! Так как АМГ 0,34 был два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strawberry_37@Strawberry_37 да я представляю вашу панику))) сама запаниковала , начиталась ужасов, что всё, пришёл мой климакс 🤭. Хотя цикл вроде обычный был, единственное западение базалки было, так надеялась, что это ИЗ. Но нет... Идём дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...