Перейти к публикации

Нужен совет. Тест //, бер-то нет


Полезные сообщения

Доброго времени суток. Девушки, очень давно не была на сайте. Даже подзабыла что здесь и как. Ну да ладно перейду к сути)

1 день последних месячных 15.06, в июле не пришли (бывает, не пила дюфастон, часто бывают ановуляционные циклы), хотя последние полгода ходили регулярно. Начиная с задержки делала тесты раз в неделю, все чисто. 27.07 начинаю пить дюфастон (10 дней). 05.08 закончила , месячных нет. 09.08 делаю 2 теста утром полосятся, 1 вечером так же //, хоть и бледнее полоска. 09.08 еду на узи - желтого тела нет, в малом тазу небольшое количество свободной жидкости. Матка 62.7*41,7*5 , ровная.  Эхогенность м-эхо раздвоением дне? Яичники правый 28*24*26, левый 32.4*32.4*40.2. Ставят под вопросом беременность малого срока.

Забыла добавить жалобы: боль внизу живота, преимущественно справа, иногда отдаёт в поясницу, в последние дни больно резко вставать. У меня эндометриоз, и в целом к периодическим ноющим болям привыкла. Но здесь более локальная. 

Но по месячным Срок уже приличный?! даже если предположить позднюю овуляцию. второй момент где же желтое тело? 
Врач хотела госпитализировать, но я так и не поняла для чего. Ее больше наличие жидкости беспокоит. Я предложила для начала хотя бы сдать хгч (10 и 12.08) , на том и сошлись. 
Может кто был в такой ситуации? Тесты //, а на узи ни яица, ни желтого тела

Написала сумбурно, но голова плохо соображает, начиталась всякого от внематочной до миомы матки (пишут что тоже // могут быть) 
 

F4A687B5-8CC8-43DE-AFD9-233D806C1D7B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-эхо раздвоением дне - а сколько мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделайте УЗИ, у меня 2 миомы и ни разу тест не полосатился без Б. А вот отсутствие ЖТ напрягает, у меня в последнюю ЗБ сначало ЖТ было, а потом пропало, итог плачевный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра не пишет врач сколько мм

@Эйлинн у вас плодное яицо находили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и СБ+

Но судя по вашим тестам у вас ХГЧ ещё не перевалил за 1000, рано пока для УЗИ.

Сдайте его в динамике, а дальше либо поддержка либо выжидательная тактика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, IrinaVictoria сказал(а):

@КаИра не пишет врач сколько мм

@Эйлинн у вас плодное яицо находили? 

Иногда жидкость за маткой появляется вследствие внематочной беременности, в этом случае на УЗИ не обнаруживается в полости матки плодное яйцо. Однако тест пациентки на беременность покажет положительный результат.

Я бы легла в больницу. Причем немедленно...

В норме при беременности не должно быть этой жидкости. Обычно это говорит либо об овуляции, либо о воспалении. В вашем случае точно не овуляция, т.к тест на беременность +. А что тогда? Если только бракованный тест попался? Допустим, тест соврал и на самом деле хгч нету. Тогда все признаки указывают на недавнюю овуляцию (допустим, первые часы после о, и жт еще не успело сформироваться, теоретически) . 

Ну ок. Сдайте срочно кровь на хгч, и если подтвердится, то в больницу срочно. Т.к жидкость и пя в матке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были отличные //, но на УЗИ ничего не нашли, сказали ждать М, прям типа признак что уже вот-вот. 

Но тест же не может полосатиться просто так...Переделала через день в другой клинике, нашли в трубе и на срочную лапару (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра кровь сдаю завтра и 12 . Делала 3 теста , все положительные. Тоже склоняюсь к внематочной 

@КаИра в больницу не так просто лечь. Старшей 9, младшей только год отметили. Муж работает, сидеть с мелкой некому

@ЯгодкаИриша думаю завтра после хгч тоже сходить на узи в другую клинику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IrinaVictoria сказал(а):

Муж работает, сидеть с мелкой некому

Пусть берет отпуск. 3 дня за свой счет имеет право взять любой работник по тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы внематочную исключить, она - первое, что в голову приходит по вашим описаниям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите больничный у педиатра для детей и мужу официальный больничный на этот срок, пока вы в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра мы так и планируем делать. Но лежать минимум неделю сказали, чтобы понаблюдать. Поэтому и хочу не терять время, а сдать сразу анализы и все таки сходить ещё на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра это не так. Есть определённые случаи когда отказать не могут. Но стандартно работодатель не обязан предоставлять отпуск за свой счёт просто по желанию работника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

допустим, первые часы после о, и жт еще не успело сформироваться, теоретически

но тогда было бы видно крупный фолликул, который теряет четкий контур. Ведь ЖТ берется же не из ниоткуда.

Я бы сделала экспертное узи, ХГЧ сегодня и завтра (незачем ждать 2 дня) и решала дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шарлымчик сказал(а):
9 часов назад, КаИра сказал(а):

допустим, первые часы после о, и жт еще не успело сформироваться, теоретически

но тогда было бы видно крупный фолликул, который теряет четкий контур

Какой то лох узи делал, толщины эндометрия нет, не удивлюсь, если фолликулы тоже особо не смотрели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яичники большеваты как то.  Матка тоже не маленькая. Ждите ХГЧ и решайте по факту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо, это я все понимаю. Сегодня жду результат хгч, если показатель будет высокий, то поеду к другому узисту . Хотела услышать мнение тех кто сталкивался с подобным. Когда тест полосатый, но желтого тела нет, при этом есть жидкость, что может говорить о недавной О, но тогда и // не было бы. Но два фактора : жидкость и тест могут также свидетельствовать о опухоли (при отсутствие беременности). Спать спокойно не могу , все мысли об этом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая опухоль...у вас тесты только полосатиться начали. Надо просто найти где беременность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta начитаешься всякого и накручиваешь себя 😄 вообще увидеть вторую полоску для меня стресс был. Первые две беременности дались очень сложно. Первую три года ждала, вторую два, со стимуляциями. А тут просто как обухом по голове. Сейчас совсем не время, у мамы последняя стадия деменции, отмывать только по два раза на дню приходится, кормим с ложки и тд. Кто с этим сталкивался тот знает, что это за ад. И так морально уже не вывозим 

Хгч 285 , 2-3 неделя 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria я думаю у вас Б малого срока, вот главное теперь разобраться как растет и вы же дюф пили и бросили, конечно говорят, что если Б здоровая, то все ок будет 🙏  Может О поздняя, у вас судя по всему стресса еще хватает, сдайте хгч еще 1или 2 раза и от 1000 на УЗИ. Пусть все будет хорошо 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина спасибо 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IrinaVictoria сказал(а):

@Aniyta начитаешься всякого и накручиваешь себя 😄 вообще увидеть вторую полоску для меня стресс был. Первые две беременности дались очень сложно. Первую три года ждала, вторую два, со стимуляциями. А тут просто как обухом по голове. Сейчас совсем не время, у мамы последняя стадия деменции, отмывать только по два раза на дню приходится, кормим с ложки и тд. Кто с этим сталкивался тот знает, что это за ад. И так морально уже не вывозим 

Хгч 285 , 2-3 неделя 

Всё у вас пока хорошо.Жидкость после О может долго сохраняться.12 числа сдайте ХГЧ,если удвоется,тогда ждите пару недель и на УЗИ.Даже если ни дай бог ВБ,труба ни успеет лопнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria обнимаю вас. Значит так надо сейчас. Моя долгожданная беременность наступила через 7 лет бесплодия. Когда отец умирал от Альцгеймера. Понимаю вас. Сил вам,это очень тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta спасибо ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IrinaVictoria какие новости? Сдали хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...