Перейти к публикации

Нормально ли поступает супруг?


Полезные сообщения

27 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

да, автор, нормально.  когда бензин закончится вы и потолкать машину можете, это тоже нормально.

мы ж не знаем сколько он вообще зарабатывает, может 13 тыс , 12 тыс "жене", 1 тыс маме. все нормально. 

мужик в прекрасной форме, бегает. молодец.  ребенка зачал, умница, смог. о родных заботится, маму в  одиночестве не оставляет, уделяет внимание и родителям жены.

а автор меркантильная дура. наверняка весь мозг ему проела за оплату бензина. 

Ахахахаах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прочтите, автор! 
:think_1:

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех - у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника. 

Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться - у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый. 

Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится - у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий. 

Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует "срочно беги к врачу" - у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд. 

Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя - у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист. 

Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает - это не называется "у вас есть мужчина". 

Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко. 
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ljyz сказал(а):

Ну то есть норм мужчина = раб?)

Так а Вас почему волнует остаток его зп?
в вашей ситуации, когда семьи нет - ну вполне нормальное поведение. Алименты платит, какую-то помощь в виде свозить за сотни км. оказывает. 
Никто не говорит, что Вам просто живётся, но совсем непонятно, что вы хотите получить - какой совет и руководство к действию? Если есть данные, что белая зп выше чем 40 - подавайте на алименты. Если нет таковой уверенности - принимайте с благодарностью 12 тыс, иначе вообще можете остаться на бобах. 

Тае такое поведение было и когда мы вместе жили. А вру, деньги он начал давать когда ребенку 3 месяца было,до этого вообще ничего не давал. Только продукты покупал и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Тае такое поведение было и когда мы вместе жили. А вру, деньги он начал давать когда ребенку 3 месяца было,до этого вообще ничего не давал. Только продукты покупал и усё

Ну так отвяжитесь уже от человека. Нафиг вы ему не уперлись. От ребенка не отказывается, даже помогает - молодец. А то, что вы с таким к себе отношением от него родили, ну так сами себе злобный буратино.

У вас нет мужа, нет полноценной семьи. Есть вы и двое ваших детей. Хреново конечно, но именно так стоит воспринимать ситуацию.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ljyz сказал(а):

Ну то есть норм мужчина = раб?)

Какая связь то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора всё одна и та же проблема, уже куча тем однообразных, чувство, что вам в реальной жизни совсем поговорить не с кем

Мне уже и мужика жалко становится, все кости ему перемыли, хотелось бы и его уже послушать, его видение данной ситуации, а то что то мне подсказывает, что с автором просто жить не возможно 

И да, он с вами не живёт, отношений у вас нет, а везёт он вас к вашим же родителям, будьте любезны оплатить бензин или вызывайте такси, в чём проблема 

Займитесь уже наконец то собой и своими детьми, отцепитесь от мужика 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально же все, а бензин это такая мелочь, разрулите и вообще прекрасно жить будете. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик, которого кто-то заправляет кроме него самого, не мужик. И ведь это еще кому-то нужно объяснять. Хотя, чему я удивляюсь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У "мужа" Вашего семьи нет, есть бывшая (для него именно так) жена и ребенок, на содержание которого он дает, сколько считает нужным. На Вас в этой сумме расчёта нет - понятно же. А Вы спрашиваете с него, как с нормального мужа, с которым семья, общий быт, бюджет и ребенок. Когда поймете, что нет у Вас мужа, и Вы живете как большинство разведенных женщин в нашей стране: довольствуетесь алиментами, чаще всего, копеечными, а всё остальное сами-сами, вот тогда подавайте официально на развод и на алименты. И всё сразу встанет на свои места. Довёз - спасибо, и да, за бензин заплатите без всяких обид, потому что он Вам никто и оплачивать ничего не обязан. Он то уже давно именно так на всё смотрит, это Вы всё питаете какие-то иллюзии, что у вас с ним семья.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору краткий инструктаж 

1. подать на развод и алименты сразу же. Без жалости. 
2. устроиться на работу. 
3. заняться собой и в частности своим мышлением

4. детей в развивашки исходя из суммы алиментов. 
П.С.: с неработающего папаши алименты насчитываются по среднемесячной зарплате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kralechka сказал(а):

А сколько нужно мужчине зарабатывать.. Получается тем, кто живёт в провинции, можно вообще на жену и ребёнка не расчитывать что ли.. Что вообще за деление по уровню зп людей на нормальных и нет. По теме считаю, если женщине мало денег, она встаёт и идёт зарабатывает. Мужчина тоже никому и ничего не должен. А если уволили с работы, новую работу найти не может, что теперь гнать из дома. 

Не, стоп. Если мужчина хочет семью, он должен понимать, что ему придётся поддерживать даже самую работящую женщину какое-то время. Естественно, если чел гол как сокол - какая семья? 
Ну, 40 для мужчины - везде мало, мне кажется. Тут пишут, что это нормальные зарплаты и прям хорошо, но я не знаю, какой уровень цен в тех городах, где это хорошо. Я вот за коммуналку 7200 недавно заплатила. От зп 40 это был бы существенный такой кусок. Ну и выжить на 40 можно и в Москве, конечно. Но это именно что еда, коммуналка и одежда очень изредка. Может, где-то на эту сумму можно шиковать. Я не знаю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kralechka сказал(а):

А сколько нужно мужчине зарабатывать.. Получается тем, кто живёт в провинции, можно вообще на жену и ребёнка не расчитывать что ли.. Что вообще за деление по уровню зп людей на нормальных и нет. По теме считаю, если женщине мало денег, она встаёт и идёт зарабатывает. Мужчина тоже никому и ничего не должен. А если уволили с работы, новую работу найти не может, что теперь гнать из дома. 

В смысле мужик никому ничего не должен? Вообще-то это и его дети как бы так. Или женщина типа сама родила, вот и содержи всех? А мужику спасибо,что он есть и все? Типа домашнего животного? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне автор напоминает девушку с ананасами))))) прям очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MangoSkin сказал(а):

Не, стоп. Если мужчина хочет семью, он должен понимать, что ему придётся поддерживать даже самую работящую женщину какое-то время. Естественно, если чел гол как сокол - какая семья? 
Ну, 40 для мужчины - везде мало, мне кажется. Тут пишут, что это нормальные зарплаты и прям хорошо, но я не знаю, какой уровень цен в тех городах, где это хорошо. Я вот за коммуналку 7200 недавно заплатила. От зп 40 это был бы существенный такой кусок. Ну и выжить на 40 можно и в Москве, конечно. Но это именно что еда, коммуналка и одежда очень изредка. Может, где-то на эту сумму можно шиковать. Я не знаю ) 

По уму должно быть так: выходи замуж за того, кто соответствует твоим критериям по зп. Поживите просто вместе, заработайте денег, а потом рожайте.

В этой теме, во-первых, семью хочет женщина, а не мужчина. Во-вторых, выходила замуж за нищего, привела к себе в квартиру, родила, и только теперь у нее глаза открылись. 

А самое интересное: автор в старттопике не написала самое главное - они уже не живут вместе. Муж ушёл и уже три недели как живет у мамы. А автор решила порассуждать о том, нормально ли самой оплачивать топливо. О чем в их ситуации еще можно порассуждать..)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

По уму должно быть так: выходи замуж за того, кто соответствует твоим критериям по зп. Поживите просто вместе, заработайте денег, а потом рожайте.

В этой теме, во-первых, семью хочет женщина, а не мужчина. Во-вторых, выходила замуж за нищего, привела к себе в квартиру, родила, и только теперь у нее глаза открылись. 

Здесь вообще артхаус. Я в целом говорю :) обоим зарабатывать это нормально и логично:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

В смысле мужик никому ничего не должен? Вообще-то это и его дети как бы так. Или женщина типа сама родила, вот и содержи всех? А мужику спасибо,что он есть и все? Типа домашнего животного? 

Ну допустим он зарабатывает 40 (30, 20) тыс, любит свою работу, менять работу, чтобы зарабатывать больше хочет. А жена с претензией, типа мало. Должен он вылезать из кожи, чтобы её хотелки удовлетворить? Просто я не представляю, если бы мне муж подойдет и скажет, типа маловато ты зарабатываешь жена. Такие вещи надо на берегу выяснять, не зря люди по несколько лет живут, только потом детей рожают. А в ситуации автора, муж тем более ничего не должен, он уже бывший, алименты на одного ребёнка выплатит и свободен. Поэтому содержать всех детей в большей степени по итогу будет женщина=автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

что-то мне автор напоминает девушку с ананасами))))) прям очень похоже

Она вроде вышла замуж за другого и снова беременна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kralechka сказал(а):

Ну допустим он зарабатывает 40 (30, 20) тыс, любит свою работу, менять работу, чтобы зарабатывать больше хочет. А жена с претензией, типа мало. Должен он вылезать из кожи, чтобы её хотелки удовлетворить? Просто я не представляю, если бы мне муж подойдет и скажет, типа маловато ты зарабатываешь жена. Такие вещи надо на берегу выяснять, не зря люди по несколько лет живут, только потом детей рожают. А в ситуации автора, муж тем более ничего не должен, он уже бывший, алименты на одного ребёнка выплатит и свободен. Поэтому содержать всех детей в большей степени по итогу будет женщина=автор. 

Смотря, когда женились. Если студентами и зп 20 и к 30 она не растёт и мужчина не растёт - вопроос…)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MirRinki сказал(а):

 

4. детей в развивашки исходя из суммы алиментов. 
 

А что, 6-ти месячных на развивашки берут?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну с чего вы взяли,что он получает 40 тыс?

Вы прикалываетесь?) с того что вы так написали. 

05.08.2022 в 17:33, kralechka сказал(а):

Что вообще за деление по уровню зп людей на нормальных и нет

А я разве называла именно людей нормальных или ненормальных?) я про ситуацию в описании, для меня не нормально рожать в такой ситуации второго ребёнка. Или он вчера 400 зарабатывал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tatani сказал(а):

А что, 6-ти месячных на развивашки берут?) 

Ну ребёнку не всегда 6 мес. Я в целом про будущее. Развод дело не одного дня. И трудоустройство тоже. При разводе отец ребёнка до выхода мамы на работу и ее содержать должен. Это по закону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MirRinki сказал(а):

Ну ребёнку не всегда 6 мес. Я в целом про будущее. Развод дело не одного дня. И трудоустройство тоже. При разводе отец ребёнка до выхода мамы на работу и ее содержать должен. Это по закону. 

А, ну на будущее, да. Можно и развивашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kralechka сказал(а):

Ну допустим он зарабатывает 40 (30, 20) тыс, любит свою работу, менять работу, чтобы зарабатывать больше хочет. А жена с претензией, типа мало. Должен он вылезать из кожи, чтобы её хотелки удовлетворить? Просто я не представляю, если бы мне муж подойдет и скажет, типа маловато ты зарабатываешь жена. Такие вещи надо на берегу выяснять, не зря люди по несколько лет живут, только потом детей рожают. А в ситуации автора, муж тем более ничего не должен, он уже бывший, алименты на одного ребёнка выплатит и свободен. Поэтому содержать всех детей в большей степени по итогу будет женщина=автор. 

Да какие простите,хотелки? : Виллу,коттедж, норковую шубу?!  В посте об этом ни слова. А "хотелки," это как минимум обеспечить всем не обходимым хотя бы свою дочь. А ей как минимум нужно одеваться,и предметы личной гигиены. А не приносить пакеты с вещами поношенными от друзей со словами: " ничего покупать не надо,все у нас теперь есть" и второе, хорошо кормить меня,так как я кормлю ребенка грудью, а да ещё забыла, ребенок начал уже прикорм, поэтому и ей тоже на пюрешки. Ох, сколько я всего понаписала, хотелки просто за***сь у меня))). Про старшую уже ничего писать не буду, полностью на моём содержании,т.к.не его вовсе ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Она вроде вышла замуж за другого и снова беременна. 

Вау! Не знала этого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если муж такой странный хочет чтоб его заправила жена на деньги ребёнка чтоб его же ребёнок бабушку увидел🙈... То прям в голову мысль влетела🤭 попросил чай-а ты ему счёт. Супчик налила-опять счёт предьяви... А вот если время подошло для интима ежемесячного🙈то опять ему счёт.. Например чай 300рублей,с сахаром 350 рублей. Интим 2000 рублей 🤣🤣🤣

И так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...