Перейти к публикации

Нормально ли поступает супруг?


Полезные сообщения

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Если вы с ним не спите то что тут говорить , он просто чужой дядя уже, который платит вам алименты......

Если вы с ним спите, то ну , глупо поступаете. 

Второе тоже - смотря, кому оно сильнее надо. Он ведь не напрашивается, а она сама его приглашает обратно и раскручивает на с%кс.

@Янулька1991 а можно его фото? Хоть одним глазком глянуть, что это за чудо..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kralechka сказал(а):

А сколько нужно мужчине зарабатывать.. Получается тем, кто живёт в провинции, можно вообще на жену и ребёнка не расчитывать что ли.. Что вообще за деление по уровню зп людей на нормальных и нет. По теме считаю, если женщине мало денег, она встаёт и идёт зарабатывает. Мужчина тоже никому и ничего не должен. А если уволили с работы, новую работу найти не может, что теперь гнать из дома. 

Мужчине надо зарабатывать достаточно для проживания его конкретной семьи.  И 40 тыс в провинции это разве много?  Сейчас много способов заработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jasbi сказал(а):

Норма это тем кому в принципе норма рожать от мужика который 40 тысруб зарабатывает.  

Тогда, минимум, половине страны не рожать 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно родить ещё парочку детей и алиментов будет больше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в размере зарплаты, а том, что норм мужчина отдаёт всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по городу для мужчины хорошая зп начинается от 35. У женщин от 25. Разбег 20-30 это прям норма. Другое дело, что всё идёт в один котёл и получается нормально. Люди и рожают и ипотеки, кредиты берут. А вот на одну зп хрен проживёшь, это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jasbi сказал(а):

Норма это тем кому в принципе норма рожать от мужика который 40 тысруб зарабатывает.  

А что теперь, половине не рожать?) Просто если один 40 зарабатывает, второй точно дома сидеть не должен. Так-то 2 раза по 40 уже и жить можно.

Другой вопрос, что нормальный муж отдаёт в семью все 40, а не 12. А так, это больше похоже на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

Тут вопрос не в размере зарплаты, а том, что норм мужчина отдаёт всё. 

Согласна, только тогда к моменту рождения ребёнка и до выхода на работу как то стоит продумать.  Потому как даже без найм/ ипотека  на троих, а в данном случае 4 сумма.... Эм..  Ну сложная для жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Если вы с ним не спите то что тут говорить , он просто чужой дядя уже, который платит вам алименты. Нормальная ли цена 1500 руб за пробег 400 км? Да, нормальная.  Дешевле только на автобусе. На такси будет дороже.

Если вы с ним спите, то ну , глупо поступаете. 

По недвижке вроде тоже не все просто было у вас, думаю все что происходит - закономерно. Просто не надо каждый раз удивляться происходящему , как в первый раз - не муж он вам, не любит он вас, а живет  потому что удобно. Дает денег сколько считает нужным.

Да не живёт он уже. К матери недели как три ушёл 

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в той теме вас беспокоило, что он уходит и приходит, в этой, что нужно за бензин платить 

А в остальном у вас все хорошо? 

блин, кому я пишу, ну явно же тролль развлекается

Да не тролль. Это реально всё 

4 часа назад, kralechka сказал(а):

А сколько нужно мужчине зарабатывать.. Получается тем, кто живёт в провинции, можно вообще на жену и ребёнка не расчитывать что ли.. Что вообще за деление по уровню зп людей на нормальных и нет. По теме считаю, если женщине мало денег, она встаёт и идёт зарабатывает. Мужчина тоже никому и ничего не должен. А если уволили с работы, новую работу найти не может, что теперь гнать из дома. 

А как же мне встать и пойти зарабатывать если у меня шестимесячный ребенок? Все что мне подобается я уже заработала. Вам бы хватило 12 тыс на семью. Это на все: коммунальные,еда, транспорт,школа, прокладки, памперсы, аптека, одежда и обувь  и все прочее. Мне кажется на одни продукты на семью тысяч 30 надо

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Нормально. За такси вы не меньше заплатите. В вашем случае вполне нормально.

И не ЕМУ а ВАМ, т.к вы едете, а он вас везет. Вам это надо. Бензин это просто расходник.

Так я как то в декрете нахожусь. Какой у меня доход?))

2 часа назад, Jasbi сказал(а):

Мужчине надо зарабатывать достаточно для проживания его конкретной семьи.  И 40 тыс в провинции это разве много?  Сейчас много способов заработка. 

Ну с чего вы взяли,что он получает 40 тыс? Я сама в это не верю. А сказать много всего можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Так я как то в декрете нахожусь

И что, что это меняет? Вы думаете только из-за того, что декрет, к вам должно быть какое-то особенное отношение? Доходы то у вас есть, вы не прибедняйтесь. Сами же в стартопике написали, про алименты и пособие.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А что теперь, половине не рожать?) Просто если один 40 зарабатывает, второй точно дома сидеть не должен. Так-то 2 раза по 40 уже и жить можно.

Другой вопрос, что нормальный муж отдаёт в семью все 40, а не 12. А так, это больше похоже на алименты

Он это так и называет "алименты". Но при этом он бывает живёт у меня,т е. на эти алименты мы и живём вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Вам бы хватило 12 тыс на семью.

Но это же не все. Вы сами перечислили в начале темы, что помимо этих 12 есть еще алименты от бывшего мужа и декретные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

И что, что это меняет? Вы думаете только из-за того, что декрет, к вам должно быть какое-то особенное отношение? Доходы то у вас есть, вы не прибедняйтесь. Сами же в стартопике написали, про алименты и пособие.

Ну пособие какое? Минималка, а алименты старшей, это уже не должно его волновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Янулька1991 сказал(а):

Ну пособие какое? Минималка, а алименты старшей, это уже не должно его волновать

Возвращаемся к моему стартовому сообщению: поездка 400км была нужна ВАМ, а не ЕМУ. Соответственно, логично, что бензин оплачиваете ВЫ, т.к вам это нужно и вы едете в этой машине. Ему эта поездка вообще не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Но это же не все. Вы сами перечислили в начале темы, что помимо этих 12 есть еще алименты от бывшего мужа и декретные.  

Ну так я повторюсь. Я же не должна на алименты от первого мужа содержать всю семью?Логично же? Если женщина находится в отпуске уходу за ребёнком,то соответственно все расходы семейные ложатся на мужа. Ну так по крайней  у моих родителей было, у подруг, у знакомых, у соседей. И все мамки сидели до 3-ех лет дома. А пособие только до 1.5 л платят. Соответственно после 1.5 л, полностью все на плечах мужа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну так я повторюсь. Я же не должна на алименты от первого мужа содержать всю семью?Логично же? Если женщина находится в отпуске уходу за ребёнком,то соответственно все расходы семейные ложатся на мужа. Ну так по крайней  у моих родителей было, у подруг, у знакомых, у соседей. И все мамки сидели до 3-ех лет дома. А пособие только до 1.5 л платят. Соответственно после 1.5 л, полностью все на плечах мужа

Ваш муж не живет с вами, соответственно, вы его не содержите. И семьи у вас толком и нет.

31 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Да не живёт он уже. К матери недели как три ушёл

Вот вы писали. Недели три как живет у матери. У вас семья существует лишь формально на бумаге, по факту семьи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Да не живёт он уже. К матери недели как три ушёл 

Да не тролль. Это реально всё 

А как же мне встать и пойти зарабатывать если у меня шестимесячный ребенок? Все что мне подобается я уже заработала. Вам бы хватило 12 тыс на семью. Это на все: коммунальные,еда, транспорт,школа, прокладки, памперсы, аптека, одежда и обувь  и все прочее. Мне кажется на одни продукты на семью тысяч 30 надо

Об этом надо было думать до того как 2 родили. 

 

41 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Так я как то в декрете нахожусь. Какой у меня доход?))

Вы до декрета работали? 

 

41 минуту назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну с чего вы взяли,что он получает 40 тыс? Я сама в это не верю. А сказать много всего можно

Подавайте на алименты. Будут платить вам 25% от официального дохода. Только не удивляйтесь если это будут 3000.

17 минут назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну так я повторюсь. Я же не должна на алименты от первого мужа содержать всю семью?

Ну а как вы планируете поднимать двоих детей одна? Муж не будет вас содержать, тем более по факту его и нет. 

13 минут назад, КаИра сказал(а):

Ваш муж не живет с вами, соответственно, вы его не содержите. И семьи у вас толком и нет.

Семья у неё есть, этот она и двое детей. Мужа нет, это верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КаИра сказал(а):

Вы думаете только из-за того, что декрет, к вам должно быть какое-то особенное отношение? Доходы

У мужчины? Конечно,должно быть особое отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янулька1991 сказал(а):

Да не живёт он уже. К матери недели как три ушёл 

Да не тролль. Это реально всё 

А как же мне встать и пойти зарабатывать если у меня шестимесячный ребенок? Все что мне подобается я уже заработала. Вам бы хватило 12 тыс на семью. Это на все: коммунальные,еда, транспорт,школа, прокладки, памперсы, аптека, одежда и обувь  и все прочее. Мне кажется на одни продукты на семью тысяч 30 надо

Так я как то в декрете нахожусь. Какой у меня доход?))

Ну с чего вы взяли,что он получает 40 тыс? Я сама в это не верю. А сказать много всего можно

Да кого это волнует, хватило бы денег, или не хватило.. если вы спросите нормально ли что алименты 12 тыс ? Да, в нашей стране это нормально. Обычная сумма,  больше имеют те кто хорошие отношения с бывшим мужем создал и поддерживает. 

Не знаю зачем он у вас иногда живет. Вы хотя б при входе его спрашивайте,  зачем пришел, что принес. Или вы сама его зовете?

Наверное чтоб с ребёнком вашим  общим побыл, да? Ну так кормить поить и спать уложить бывшего мужа наверное при этом не надо? Сами себе на шею сажаете а потом спрашиваете,  что делать.  И вообще, зачем 6ти месячного малыша часто за 200 км катать? Пусть родители сами приезжают. Или это ваша блажь? На свою блажь зарабатывайте сами. Я кстати с 6 мес ребёнка по ночам и стала подрабатывать в интернете. Нужды не было,  но было огромное желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, unika17 сказал(а):

У мужчины? Конечно,должно быть особое отношение.

 

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Семья у неё есть, этот она и двое детей. Мужа нет, это верно. 

Мужа нет, о чем и речь. Фактически их брак распался. Живет отдельно, денег дает - в сумме эквивалентной алиментам. Она же все никак не может это осознать (в прошлой теме ей писали об этом, все мимо) и мыслит в рамках категории "мы семья, вот посмотрите как у других..". Но у других то - нормальные браки, где муж и жена живут вместе. Здесь давно этого нет.

Младший ребенок автора - их общий, и когда он подрастет, муж подаст на развод и уже совсем исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я бы в задницу  эти 12 тысяч засунула ) ему . 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Да кого это волнует, хватило бы денег, или не хватило.. если вы спросите нормально ли что алименты 12 тыс ? Да, в нашей стране это нормально. Обычная сумма,  больше имеют те кто хорошие отношения с бывшим мужем создал и поддерживает. 

Не знаю зачем он у вас иногда живет. Вы хотя б при входе его спрашивайте,  зачем пришел, что принес. Или вы сама его зовете?

Наверное чтоб с ребёнком вашим  общим побыл, да? Ну так кормить поить и спать уложить бывшего мужа наверное при этом не надо? Сами себе на шею сажаете а потом спрашиваете,  что делать.  И вообще, зачем 6ти месячного малыша часто за 200 км катать? Пусть родители сами приезжают. Или это ваша блажь? На свою блажь зарабатывайте сами. Я кстати с 6 мес ребёнка по ночам и стала подрабатывать в интернете. Нужды не было,  но было огромное желание. 

Так я не часто к родителям езжу. Второй раз он привез. А так во время Б ездили,до Б ездили. Соответственно,платила я за бензин всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

 

А как же мне встать и пойти зарабатывать если у меня шестимесячный ребенок? Все что мне подобается я уже заработала. Вам бы хватило 12 тыс на семью. Это на все: коммунальные,еда, транспорт,школа, прокладки, памперсы, аптека, одежда и обувь  и все прочее. Мне кажется на одни продукты на семью тысяч 30 надо

Так я как то в декрете нахожусь. Какой у меня доход?))

Ну с чего вы взяли,что он получает 40 тыс? Я сама в это не верю. А сказать много всего можно

Ну 12 тыс это лучше, чем совсем ничего. Официально после развода алиментов сколько будет платить, считали? Ситуация конечно неочень у вас, в 1,5 года ребёнка и пособия не будет. Начинайте понимать, что сейчас и далее придётся расчитывать только на себя. Об этом, в случае чего, в первую очередь должна думать женщина, когда беременеет, даже если на этот момент с мужем все хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, unika17 сказал(а):

Тут вопрос не в размере зарплаты, а том, что норм мужчина отдаёт всё. 

Ну то есть норм мужчина = раб?)

7 часов назад, Янулька1991 сказал(а):

Ну пособие какое? Минималка, а алименты старшей, это уже не должно его волновать

Так а Вас почему волнует остаток его зп?
в вашей ситуации, когда семьи нет - ну вполне нормальное поведение. Алименты платит, какую-то помощь в виде свозить за сотни км. оказывает. 
Никто не говорит, что Вам просто живётся, но совсем непонятно, что вы хотите получить - какой совет и руководство к действию? Если есть данные, что белая зп выше чем 40 - подавайте на алименты. Если нет таковой уверенности - принимайте с благодарностью 12 тыс, иначе вообще можете остаться на бобах. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, автор, нормально.  когда бензин закончится вы и потолкать машину можете, это тоже нормально.

мы ж не знаем сколько он вообще зарабатывает, может 13 тыс , 12 тыс "жене", 1 тыс маме. все нормально. 

мужик в прекрасной форме, бегает. молодец.  ребенка зачал, умница, смог. о родных заботится, маму в  одиночестве не оставляет, уделяет внимание и родителям жены.

а автор меркантильная дура. наверняка весь мозг ему проела за оплату бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...