Перейти к публикации

Очень активные шевеления ребенка на 32 неделе


Tatiana20122

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите может у кого так было. Последние три дня ребёнок очень активно постоянно шевелится, целый день, живот ходуном просто ходит, тяжело и больно от этого. Именно шевелится, не икает. Допплер делала меньше недели назад со скринингом, все в норме. Ищу информацию в интернете, везде плохо если наоборот мало шевелений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите может у кого так было. Последние три дня ребёнок очень активно постоянно шевелится, целый день, живот ходуном просто ходит, тяжело и больно от этого. Именно шевелится, не икает. Допплер делала меньше недели назад со скринингом, все в норме. Ищу информацию в интернете, везде плохо если наоборот мало шевелений.

У меня завтра 24 недели и живот ходуном уже недели 2. Думаю, может тесно становится ему там вот ощущается так сильно? А в 32-то недели, наверно, так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не такой ребенок активный, а вдруг началось, я бы к врачу сходила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с комментарием выше. Надо сравнивать характер шевелений до этого. Странно это когда спокойный был и резко стал кубыром ходить живот и наоборот .

У меня 32 недели, шевеления не такие активные . Места достаточно ещё (по УЗИ 3 скрининга) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он всегда был активный, я шевеления с 13 нед чувствую уже,  но сейчас прямо целый день без перерыва. К врачу всмысл идти, она что скажет...а узи делать же каждый день не будешь, к тому де вот только на днях был допплер. Поэтому и спрашиваю может у кого также 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает гипоксия плода, когда плоду не хватает кислорода, это тоже не очень хорошо, обратитесь ко врачу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122  ну уж врач с вашими анализами, узи и допплером точно скажет вам побольше, чем женщины на форуме. ну напишет вам сейчас кто-то "у меня так было и все отлично" и что? это подтвердит, что у вас все ок? или наоборот "у меня так было и была гипоксия, лечили, следили, мотали нервы" и как это к вашему ребенку будет относиться? 

рекомендации врачей такие - если на больших сроках характер шевелений вдруг меняется в любую сторону - это повод обследоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивала совета пойти к врачу, мой врач ничего мне по этому поводу не говорит, наоборот говорит нормально, и анализы и узи тоже все в норме. Я спрашивала у кого так было,  потому как в данной ситуации уже ничего мне не остаётся, поэтому в советах к врачу я не нуждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на ктг. 

Сб надо померять хотя бы . Я бы напряглась .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сб я допплером сама меряю. Странно конечно, тут девушка писала не чувствует в 24, ей все отвечали норм, хотя это и есть симптом гипоксии. Спасибо ответившим, больше не нуждаюсь в комментариях

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вялые так и слишком активные могут быть признаком гипоксии .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктг нужно делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня малыш тоже был чересчур активен , реально постоянно толкался, шевелился. Прям целый день, когда он спал, не понимаю. И был такой с самого начала общения шевелений. Я переживала, что не хватает кислорода, бегала часто на узи, Доплер. Всегда все было хорошо. Врач тоже говорила , что это наоборот, хорошо, если активный. Болела я ковидом в 30 недель , малыш и тогда активно очень толкался. В общем, в итоге все хорошо. Но. Я тоже читала , что чересчур активные шевеления могут указывать на патологию. Поэтому вам лучше сделать узи и Доплер, ктг, и желательно у другого специалиста, чтоб проверить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже на ктг бежала. По моему изменение характера шеаелений прямое показание к ктг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится...Сделала я ктг платно, хотя врач сказала что все в норме и анализы хорошие. По ктг- 9 баллов. Так что у кого дети активные в животике, не всегда все сразу плохо как тут любят напугать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tatiana20122 сказал(а):

Может кому пригодится...Сделала я ктг платно, хотя врач сказала что все в норме и анализы хорошие. По ктг- 9 баллов. Так что у кого дети активные в животике, не всегда все сразу плохо как тут любят напугать.

Хорошо, что все хорошо. Но бывает и не очень хорошо, и пугают не просто так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, дети часто шевелятся от гипоксии, как писали выше. Хорошо, что ктг сделали и оно в норме, но держите руку на пульсе. 

У меня так было в 30 недель или в 32, после родов оказалось, что была хроническая гипоксия

09.07.2022 в 14:20, Tatiana20122 сказал(а):

Может кому пригодится...Сделала я ктг платно, хотя врач сказала что все в норме и анализы хорошие. По ктг- 9 баллов. Так что у кого дети активные в животике, не всегда все сразу плохо как тут любят напугать.

Так вы не спрашивайте тут, раз тут любят пугать.

Странный народ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 14:20, Tatiana20122 сказал(а):

Может кому пригодится...Сделала я ктг платно, хотя врач сказала что все в норме и анализы хорошие. По ктг- 9 баллов. Так что у кого дети активные в животике, не всегда все сразу плохо как тут любят напугать.

Дело ваше и ребенок ваш. На мой взгляд, золотое правило "Лучше перебдеть, чем недобдеть" в беременность актуально как никогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

никто вас не пугает, вас предупреждают.

К просто врачу идти, действительно, не вижу особо смысла. Это очевидные вещи - меняется характер шевелений - беги на ктг+допплер. У меня ребь на жару очень активен, а плохая погода, наоборот, затихает, но не считаю это поводом отказаться от проверки.
Это мой ребёнок и кроме меня он никому не нужен, неделю назад допплер хороший, а сегодня может быть плохим. Как выше написали, это не тот случай, где можно перебдеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ljyz я это все понимаю. Но и разум тоже должен быть, каждый день бегать узи/допплер/ктг по любому поводу всю беркменность тоже не нормально. на меня врачи как на дуру уже смотрят и спрашивают зачем такие частые узи и ктг, а хрен знает что ответить, типа на форуме настращали?

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 вы определитесь, что для вас важнее: чтобы врачи не смотрели "как на дуру" или собственное спокойствие и здоровый ребенок. Если первое, то тогда проще всего здесь ни о чем не спрашивать, а то вдруг напугают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ljyz я это все понимаю. Но и разум тоже должен быть, каждый день бегать узи/допплер/ктг по любому поводу всю беркменность тоже не нормально. на меня врачи как на дуру уже смотрят и спрашивают зачем такие частые узи и ктг, а хрен знает что ответить, типа на форуме настращали?

Я в эту Б тоже часто бегала и тоже смотрели как на дуру. Даже убеждали, что вред наношу ребенку частыми узи. Но у меня был опыт двух предыдущих сложных Б, поэтому мне было виднее.

В итоге истинный узел пуповины у дочки, экстренное кс. Врачи сказали: еще немного, и все, не успели бы. 

А сколько случаев, когда сегодня еще живой, а назавтра тишина в утробе...

Как у вас дела, автор? Все хорошо с малышом? Какой срок? Лучше побегайте лишний раз... Скоро не нужно вам будет узи и ктг. А пока лучше перебдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 шевеления такие же, очень активно, весь день, но сейчас ещё сильнее и больнее, так как растёт, срок 34 почти, ладно хоть ночью спим спокойно. Сделала ещё раз ктг через 10 дней - 10 баллов. Врачу показала оба, она спросила зачем делала если и так сб хорошее и активный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 совсем немного осталось, держитесь) пусть все будет хорошо🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...