Перейти к публикации

Фолликулярная киста


Рекомендованные сообщения

 

В прошлом цикле выросла. Назначили ставить 12 дней Утрожестан. Месячные по отмене пришли. Киста не рассосалась( Расстроена, т.к полтора года назад была апоплексия этого же яичника и внутрибрюшное кровотечение 2литра. Гемоглобин с моих 140 упал до 73. Сказали ещё чуть-чуть и… )

А тут блин опять киста, опять там же. Так ещё и после отмены кок первый цикл и сразу киста. Была с кровоизлиянием она перед месячными. Сейчас кровоизлияния в ней нет.

Чем лечили вы такую кисту? Именно когда она осталась на 2 цикл. Что принимали? Она рассосётся только со следующими месячными или раньше может?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем, они сами должны уйти за 3 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер кисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 7см на 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало и полгода рассасывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норколут иногда назначают 

Ну и противовоспалительные мне кажется стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу не могу помочь, но хотелось бы узнать, как вы поняли, что случилась апоплексия? Боли были? Как не пропустить это состояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вolonka ой. Мне сложно было. Я 12 часов провтыкала. У меня высокий болевой порог. Поэтому, мне ощутилось как лёгкое покалывание в одной и той же точке. Внизу живота. Это в 12 часов дня была. А в 2 ночи впервые потеряла сознание от недостатка крови. Т.к. уже 2 литра было в брюшине. Давление было 60/40. Тахикардия жесткая, но я её даже не чувствовала. К вечеру живот стал болеть сильнее. И его хватало прям. Хотя чувствовала я себя нормально😄 ну прям нормально. Ну слегка там что-то болит, ну иногда дурнота накатывала. Но ничего жёсткого. А оказалось там жесть что было. 

@MamaGulnara жесть( так долго. Обалдеть(

@Ola-la- противовоспалительные стараюсь не пить. В больничке их кололи и на них случился нпвп-гастрит. 

Надеюсь, что не станут резать. А таблетками обойдусь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Karinkovskaya сказал(а):

@Вolonka ой. Мне сложно было. Я 12 часов провтыкала. У меня высокий болевой порог. Поэтому, мне ощутилось как лёгкое покалывание в одной и той же точке. Внизу живота. Это в 12 часов дня была. А в 2 ночи впервые потеряла сознание от недостатка крови. Т.к. уже 2 литра было в брюшине. Давление было 60/40. Тахикардия жесткая, но я её даже не чувствовала. К вечеру живот стал болеть сильнее. И его хватало прям. Хотя чувствовала я себя нормально😄 ну прям нормально. Ну слегка там что-то болит, ну иногда дурнота накатывала. Но ничего жёсткого. А оказалось там жесть что было. 

@MamaGulnara

@Ola-la-

Ужас ...  Хорошо, что всё обошлось. Здоровья ☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karinkovskaya не обязательно пить. Можно тот же индометацин поставлять 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а тут неважно вставлять или пить. НПВП угнетают выработку простагландинов. А именно это вещество отвечает за выработку слизи в желудке. Поэтому, абсолютно вся группа этих препаратов бьёт очень сильно по желудку. От 1 таблетки/свечки ничего конечно не будет. Но вот пропивать курс очень опасно. Часто язвы появляются. Только тогда в поддержку что-то. Типо ребагит и омез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karinkovskaya вам виднее, я никогда не пропивала. А при кисте свечи индометацин врач назначала. Я ещё тампоны с вишневмким ставила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...