Перейти к публикации

Невралгия, ущемление нерва при беременности


Рекомендованные сообщения

у меня срок беременности 34 нед и очень сильно стал болеть в бедре больно наступать на ногу,мне сказали что это может быть зажат нерв.кто сталкивался и как боролся с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бороться,но у меня такая же фигня(35 нед.),только боль периодическая-болит в правом боку и отдает в ногу.Один врач сказал,что головка давит,другой-из-за тонуса,а третий-кишечные колики.У меня от этих коликов глаза на лоб лезут-ношпу пила,но особо не помогает. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже медсестра сказала что это может быть головка опустилась и придавила нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки с кишечником и у меня была та же самая проблема,спасла обычная укропная вода,та что для малышей в аптеках,и нерв защемлялся но я ничем не мазала боялась,все само прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была боль в районе копчика недель в 20, даже ногу тянуло. Потом прошло само по себе. Сейчас возобновилось, ходить больно, но в ногу пока не отдает. Хожу медленно, по лестнице спускаюсь медленно. Прочитала, что это часто бывает, потому что суставы расходятся, связки становятся более растяжимыми, отсюда и походка утиная. Я пробовала полежать на апликаторе Кузнецова, но сверху на него пеленку ложила, просто так побоялась. Прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели в 32 также нерв защемило, ужасно!!!Врачи говорили, что скорее всего так придется ходить до конца беременности, хромала, уставала, из-за этого все раздражало. Мне прописали фастум гель и свечи индометацин, гелем не пользовалась, т.к. противопоказания в III триместре, у свечей тоже противопоказания, но я 2 шт. использовала, действительно стало немного лучше, но после них жутко кружилась голова, поэтому бросила. Муж делал раза 3 массаж бедра, тоже не помогало, потом как-то прошло само-собой, но мучалась я недели 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой бер-ти было такое, роды было перенести гораздо легче чем эти мучения со спиной. Боль шла от копчика по всему телу, отдавало и вниз и вверх, спасть было очень тяжело, не повернуться не встать нормально, вообщем ползла. Походка была утинная , смотрелось забавно, началось всё на 35 неделе, закончилось только после родов- постепенно, в роддоме я еще так ходила , а потом еще недельку.Вот сейчас очень переживаю как бы и в этот раз такое не повторилось, и надеюсь этого не будет :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было! защемило нерв на 36 неделе! Малыш как раз опустился и усе - ходить было жутко больно, ночью с бока на бок не могла перевернуться, а в туалет вставала со слезами! так и ходила еще 2.5 недели до родов, потом, где то через недельку-полторы прошло. После родов, малыша укачивала тоже почти со слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть (сухре тепло - шарф шерстяной, платок пуховой) и лежать, вытянув ногу. А точно не сосуд ломит, у меня сосуд зажимало, тогда приходилось крутится , и скать положение, когда он не придавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим нервом с момента О мучаюсь. Не помогает ничего. Если раньше хотя бы сама вставала, та ща все (26 недель). Гинекологи сказали, что пройдет когда рожу. А пока , пипец, сильная нагрузка на позвоночник... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история немного другая, но , по опыту, думаю, что если найти отличного иглорефлексотерапевта, то можно снять боли без лекартсв....мне помогло :) и вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиднее всего что лекарства принимать нельзя,да и массажы противопоказаны(профессиональные) ,остается только терпеть и мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще невролог посоветовал носить корректирующее белье, чтобы уменьшить нагрузку, правда я не носила... А вообще наверное надо все попробовать, что безопасно, вдруг что поможет...еще мне советовали медовый массаж, в области где болит, но не помог, если массаж будите делать, то аккуратнее, не разогревайте поясницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему гинекологи в консультациях говорят терпеть. Дочка ходила, терпела (тоже кобчик и отдавало в ногу), а когда легла в роддом на сохранение(в 17 недель), пожаловалась врачу и ей 5-ю процедурами физиотерапии (диадинамик) сняли эту боль. Сейчас уже срок 29 недель - тьфу,тьфу,тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось где-то с 24 неделе, просто ужас был, плакала, не могла встать с кровати, ночью не спала. Сейчас уже 28 недель, намного лучше. Из препаратов ничего не принимала, иногда массировал муж. Мне врач сказал, что кальция не хватает+еще ребенок так лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже такая проблема, нерв зажало с самого начала Б. а к 9-10 неделе копчик заболел так, что плачу! Пойду к невропатологу, а пока иногда колю Диклофинак, так как ночью спать немогу, потом с ног валюсь днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой, и у меня такая же зараза...тока началось у меня это недель в 15-16, щас иногда начинает побаливать...Консультировалась и гинеколога, та сказала можно растирать пихтовым маслом или мазью (точно названия не помню), что то вроде "Миновазин". Знаю тока, когда муж поехал в аптеку, ему там сказали, что беременным нельзя ни то, ни другое, но т.к. боль была невыносимая, я настояла, чтоб купил хотя бы пихтовое масло, им же он меня потом и растирал, на утро было легче...вот так теперь и спасаюсь, когда совсем невмоготу :blush: боюсь, что ближе к сроку родов проявится такая боль сильней, а так иногда, когда с утра встаю в туалет, то невозможно на ногу наступить, да уж...ощущения не из сприятных...чувствую в такие моменты себя развалюхой :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,

очень вас понимаю, только нерв у меня зажался во время родов, я недели 2 хромала после родов, потом все прошло, но переодически боль снова появлялась ни с того ни с сего. С момента родов прошло уже 2.5 года, я бы наверное так и мучилась, но мне помог мануальный терапевт, правда он первоклассный мастер. Он его промассировал начиная с пятки и заканчивая крестцом и плюс курс пиявок. Сейчас тьфу-тьфу ничего не беспокоит. Я думаю, что сейчас во время беременности врят ли можно будет проделать это, но всем очень рекомендую после родов и прихода в себя обязательно привести позвоночник в порядок, так как все позвонки будут не на своих местах. Я очень жалею что проделала это только спустя столько времени. Но я уточняю что это не массаж, это именно мануальная терапия, я делала не один курс массажа, но эффекта такого не было, ну и конечно врач должен быть проверенный и профи! Желаю всем здоровья и избавления от этого недуга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару дней назад такое началось, несколько дней даже ходить нормально не могла, потом прошло, малыш наверно перелег). Врач посоветовала носить бандаж, когда хожу, но не более 3 часов. Бандаж преобрела, но раз стало проходить, пока и не одевала. С бандажем сказали ещё на курсах не усердствовать, тк давит на головку малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь страдал или страдает ущемлением нерва в правом подреберье? У мене уже сил нет терпеть эту боль, на днях уже просто плакала. Невропатолог абсолютно ничего мне не порекомендовал, не посоветовал, я уже и сама не знаю зачем я к нему пошла. Бывает болит терпимо, а бывает так, что выть хочется. Боль отдается в лопатку, немеет участок тела под грудью... Раньше спасалась тем, что в положении лёжа это проходило, но сейчас нет. Сегодня проворочалась всю ночь в поисках удобной позы, чтобы боль хоть как-то утихла, увы...

Я понимаю, что никаких, наверное, обезбаливающих пить нельзя, но может, какие-то упражнения стоит делать? И ещё: может у меня это просто наследственное, т.к. мама моя тоже так мучилась, а когда родила- всё прошло? Что же мне остаётся- ждать родов и потихоньку сходить с ума от боли? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе(прости но это так)пока ничего кроме обезболивающих не поможет....

это тебя где-то просквозило.....

пей по 1 таблетке кетарола в день...

попробуй обмотать спину платком теплым...и выпить(как бы странно это не звучало)рюмочку коньячку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает повиснуть на чем-нибудь, держась руками как на турнике, - буквально 5-7 секунд, но с полностью расслабленной спиной. Ну и массаж вдоль позвонков в грудном отделе. Иногда помогает очень глубоко вздохнуть - всей грудью, до предела - и максимально задержать дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena, У меня была межреберная невралгия в начале беременности (примерно 5-6 неделя), все началось после того как меня просдуло на свадьбе. Мне свекровь делала массаж с апизатроном (но я не знаю можно ли его использовать при беременности), а потом укутывала теплым платком и я лежала. Попробуй разогревающий массажик и проконсультируйся со своим Г. Желаю удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помог массаж, компрессы с меновазином на область боли, а на ночь я пила успокоительные, чтобы уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Меня тоже таакая заарааза мучает. но у меня приступами. примерно раз в неделю или двве недели. началось после 20 недель.первый раз так испугалась,думала умру. не знала что это такое. Отпустило минут через 20. Второй раз 12 часов не проходило,вызывала скорую. Они ничего не смогли сделать. Теперь если начинаеться,терплю. Больше ничего не поделаешь. Я еще не родила, но боль такая,что на стенку лезть хотца. Что тогда таакое роды....дажа представить боюсь.

Вообще пробовала принимать ношпу,ваалерианку. типа спазм снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...