Перейти к публикации

Скрип зубами и кашель у ребенка


Дашенькаs

Полезные сообщения

Я уже не знаю что делать и куда обращаться. Ребёнок уже на протяжении месяца, может и больше скрипит зубами и одновременно кашляяет. За ночь это происходит раз 20-30. Вот именно сначала кашель потом жуткий скрип. Уже и антибиотики пропили, и ингаляции делали, и сиропы все выпили. Что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дашенькаs сказал(а):

Я уже не знаю что делать и куда обращаться. Ребёнок уже на протяжении месяца, может и больше скрипит зубами и одновременно кашляяет. За ночь это происходит раз 20-30. Вот именно сначала кашель потом жуткий скрип. Уже и антибиотики пропили, и ингаляции делали, и сиропы все выпили. Что это такое? 

Анвлизы сдавали? Какие? Что врач говорит? Почему антибиотики назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что скрип зубами косвенный показатель гельминтов... Правда или нет - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет аллергии, поллиноза проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ставили обструктивный бронхит, пили антибиотик. Анализы вот в понедельник пойдём сдавать

@Нaвсикая аллергии нет. А поллиноз что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дашенькаs сказал(а):

@Мурлынька ставили обструктивный бронхит, пили антибиотик. Анализы вот в понедельник пойдём сдавать

@Нaвсикая аллергии нет. А поллиноз что это? 

Это и есть аллергия. Сезонная, на пыльцу чью то. И да, она может проявляться ночным кашлем и перерасти в астму. На глазок отсутствие аллергии не определяется, аллергия может быть на домашнюю плесень, пыль, да что угодно еще и выявляется исследованиями лабораторными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип зубами-это прям наше....Мой даже не скрипит,а скрежещет так,что я просыпаюсь....Читала про глисты,про неправильный прикус,проблемы по неврологии.К нервопатологу сходили-он ничего внятного не сказал:типа все норм,но назначил успокоительные на всякий случай🤦А я грешу на то,что поздно наверное в свое время от соски отказались-все началось приблизительно после того🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так глисты же тоже надо проверить@antoshka221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя скрипеть начала после операции, стресс все же, потом прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А днем кашляет? Как днем себя чувствует? Температура была?

Обструктивный бронхит обычно антибиотиками не лечится. Или кровь была бактериальная была? 

На гельмитов обязательно провериться надо, как и на аллергию - в принципе, ОАК  может показать наличие. У меня, правда, не показывает аллергию на березу, отдельно анализы сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Слышала, что скрип зубами косвенный показатель гельминтов... Правда или нет - не знаю. 

Есть такая байка. Интересно откуда она взялась. Вообще скрип зубами это как правило стрессы и наследственность. У меня Мама скрипела, я скриплю во время стресса и сын скрипит) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на тему кашля, смотря как именно кашляет если подкашливает то это может быть и проблемы с жкт: заброс содержимого желудка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Есть такая байка. Интересно откуда она взялась. Вообще скрип зубами это как правило стрессы и наследственность. У меня Мама скрипела, я скриплю во время стресса и сын скрипит) 

Они раздражают разные места. Мой только в этот период и скрипел. Пролечили - всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Так глисты же тоже надо проверить@antoshka221

Проверили-чисто.Ну и для профилактики лекарство пили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте ребенка на рефлюкс. Это к гастроэнтеролога. У дочери подтвержденный ночной рефлюкс, если идёт обострение, то тоже кашель и скрип зубами.

При этом дневного кашля нет. Может быть утренний кашель, если содержимое желудка сильно пожгло горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antoshka221 сказал(а):

Скрип зубами-это прям наше....Мой даже не скрипит,а скрежещет так,что я просыпаюсь....Читала про глисты,про неправильный прикус,проблемы по неврологии.К нервопатологу сходили-он ничего внятного не сказал:типа все норм,но назначил успокоительные на всякий случай🤦А я грешу на то,что поздно наверное в свое время от соски отказались-все началось приблизительно после того🤷

Ребенок эмоциональный,у меня дочка средняя очень спокойная ,скрытная даже я бы сказала ,все свои внутренние переживания скрывает и выходит ввиде вот такого ночного скрежетания ,стараюсь с ней время проводить одной,она тогда больше свои переживания мне рассказывает и успокаивается 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО Я вот к этому склоняюсь, А как это проверяют? И чем лечиться? 

@Elephant_baby днём редко кашляет, когда поставили бронхит кашлял и днём сильно, темп не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дашенькаs сказал(а):

@кОлесикО Я вот к этому склоняюсь, А как это проверяют? И чем лечиться? 

@Elephant_baby днём редко кашляет, когда поставили бронхит кашлял и днём сильно, темп не было. 

А у лора были? такое еще дают сопли по задней стенке. При этом снаружи ничего не видно и кажется, что насморка нет.

У меня рефлюкс много лет. Он действительно даёт кашель, когда ложишься (и не только). Я даже спать вынуждена полусидя.  Вот не знаю, как маленьким, а мне ставили на гастроскопии.  И у меня обычный рефлюкс, не ночной.  С моим вариантом надо есть часто понемногу и не принимать пищу минимум за 4 часа до сна (а лучше за 6). Потому у меня проявления не исчезают, что я вечером жрать хочу. А есть нельзя вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дашенькаs Я водила ребенка к гастроэнтеролога, который сам делал УЗИ всех органов брюшной полости, пальпировала что-то там, в рот смотрела, анализов много сдавали. 

Из лечения помню Тримедат, Урсофальк, Креон, Фосфалюгель. Ну и диета: без капусты, без бананов, бобовых, сладкого (можно зефир и пастилу), молока. Что-то ещё. Мы диету держали около месяца, потом легче стало и перестали. 

И главное, не есть после 18.30. чтобы ко сну практически все успело перевариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby были, поставили аденоиды, может от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслм у ребенка аденоиды, то да, скрежет - это как беспокойство из-за того, что аденоидная ткань давит в положении лежа и нарушается нормальное дыхание и насыщение мозга кислородом, так объяснял нам ЛОР. И я бы вот тоже на аллергию проверила ребенка, хотя бы иммуноглобулин Е сдала сначала общий, если повышен, тогда к аллергологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

А у лора были? такое еще дают сопли по задней стенке. При этом снаружи ничего не видно и кажется, что насморка нет.

У меня рефлюкс много лет. Он действительно даёт кашель, когда ложишься (и не только). Я даже спать вынуждена полусидя.  Вот не знаю, как маленьким, а мне ставили на гастроскопии.  И у меня обычный рефлюкс, не ночной.  С моим вариантом надо есть часто понемногу и не принимать пищу минимум за 4 часа до сна (а лучше за 6). Потому у меня проявления не исчезают, что я вечером жрать хочу. А есть нельзя вообще.

У мужа ГЭРБ очень давно, но он не кашляет вообще... Ещё и на ночь любит перекусить ) одно время скрипел дико зубами от стресса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

У мужа ГЭРБ очень давно, но он не кашляет вообще... Ещё и на ночь любит перекусить ) одно время скрипел дико зубами от стресса 

Везет... А меня на обследование направили, потому что сильный кашель и ничего не помогало.

Даже интересно, ГЭРБ есть, а заброса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ну он сидит на омезе годами, от заброса была эрозия пищевода, сужение, вот на приеме ИППП все более-менее, спит конечно на высокой подушке. 

А когда делали рентген с барием, видно заброс было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Elephant_baby ну он сидит на омезе годами, от заброса была эрозия пищевода, сужение, вот на приеме ИППП все более-менее, спит конечно на высокой подушке. 

А когда делали рентген с барием, видно заброс было 

понятно. Я таблетки  редко принимаю.  Кашель тогда вылечила лекарствами и диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...