Перейти к публикации

Суеверия и социальные сети


Полезные сообщения

Я не верю в это. Фоток стала мало выставлять в сс, мало фоткаю. А так, вообще проблемы не вижу. Я такая неуклюжая, что всегда бью телефоны, меняю на новые. И все фотки остаются в старом! А тут хоть из сс никуда не денутся. Кто там на меня смотрит? Кому я нужна? 😁😁 Как и многие из вас, девочки 👌 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Слушайте, сколько людей нас видит каждый день на улице! И детей, и беременные животы, и новую сумку, и мужа в новой машине. И ничего, живем, а вот если в сс , то все, сглазюююют. Новорожденного ребенка в клипе стопятсот человек снимают, заразы натащили, вот и температура. Это вот вообще ни к чему, а фотки... да кому кто нужен то, глянули и забыли

В сс вас видят в разы больше количество, разных людей

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В сс вас видят в разы больше количество, разных людей

И что? Сидишь дома-никто не видит. Пошел на работу- в метро тысячи, на концерт в Лужники-десятки тысяч. Вы думаете мои сс смотрят десятки тысяч? Ну да, ну да, и все обзавидовались

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В сс вас видят в разы больше количество, разных людей

Профиль если закрыт, кто там что видит? ) И на улице ну точно больше человек видит. Кому мы нужны в сс, кроме знакомых?) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Люди придают себе слишком много значимости. Зависть, злость…)) народ фото посмотрел и через пять минут забыл, что и о чем он смотрел. Я уже вот вчерашние ночные сториз друзей еле помню )))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Год назад устроилась на работу. Недавно вот уволилась. Человек там один-ни дня без скандала, со всеми уже переругалась. Просто кошмар. Из-за нее и ушла. Так что оффлайн куда больше опасности, чем в виртуальном мире. 

У нас там на работе вообще творится неладное. Сперва у меня 2 зб, потом у коллеги. Потом 2 человека ногу сломало, 2 человека руку, у одной коллеги похороны за похоронами. И это вот в течение года. А вы про соцсети. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Сколько сыночку было? Примите мои соболезнования, я знаю вашу боль. Я с ней живу 1,7 г 

15 лет. Утонул летом 2020года, 9 июля будет 2 года как его нет с нами 😢 Не дай Бог никому пережить такое горе...

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий

Ну во первых СС можно закрыть от совсем уж посторонних и оставить ограничение на «друзей», список которых сам фильтруешь.

Во вторых - это современные фотоальбомы)) раньше гостям показывали книжки с полочки, теперь вот гостей в инсту приглашают. 
 

У меня лично неважно с ведением СС, вк уже лет 5 не обновлялся, в инстаграме появляется что то прям избранное раза 2 в год, и выложенное лично для меня ценное, периодически пересматриваю и показываю старшему поколению без СС, всегда под рукой они, а бумажные фото руки тем более не доходят печатать, а жаль, часто ругаю себя за это :(

В суеверия и про тишину счастья не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А если про посторонних, то на улицу же ходите с семьей? Там тоже посторонние смотрят. И иногда больше, чем того хочется. )))) а если праздник и гуляния…) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фотки перестала выставлять, не из-за суеверия или чего-то, а просто тупо лень. Но я и раньше выставляла максимум 3 фотки за год. 

Ссылка на комментарий

Верующий человек не может быть суеверным, суеверие - грех, это первое; второе: не страдаю комплексом "мне все завидуют", поэтому фото выкладываю для родных, друзей, знакомых, которых не вижу годами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я выкладываю фотки в ВК иногда. Больше СС у меня нет. Профиль закрытый, случайных людей в друзьях нет.

13 часов назад, Россияночка сказал(а):

Никогда не понимала, что за потребность у людей вываливать свои фотки в интернете. Чтобы что? Получить комплименты от незнакомых людей? Попахивает заниженной самооценкой. Про подробности личной жизни это вобще за гранью. 

Мне да,  иногда хочется похвастаться удачным снимком или какая у меня дочь красотка растет. Но сейчас глянула: три фотки с дочкой добавляла в ВК в январе, до этого в сенябре 2021, а до этого в мае... 

Если выкладывание фото вы связываете с заниженной самооценкой, то сообщения здесь можно связать с недостатком общения в реале?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А я верю в Бога и Богу и поэтому для меня нет никаких  ограничений - выкладываю и свои, и семейные, и природу. Единственное, фото дочерей не выкладывала до крещения. 

 

А я детей фото не выкладывала, пока им месяц не исполнится. Честно, не знаю почему. Но раз стоит стоп внутри, не могу игнорировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Если выкладывание фото вы связываете с заниженной самооценкой, то сообщения здесь можно связать с недостатком общения в реале?

Нет. Автор написала, что выкладывает фото, чтобы получить комплимент, а с ним и хорошее настроение. Что это? Что за потребность такая?

Даже здесь вываливают фотки и понеслось. И ведь не только комплименты. А если где то не сошлись во мнениях, так растопчат в хлам, найдут в соцсетях, перетрясут всю семью. Ну и нафиг это нужно? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Если выкладывание фото вы связываете с заниженной самооценкой, то сообщения здесь можно связать с недостатком общения в реале?

У меня здесь активность повышается в ПМС и когда очень хочется общения, но нет возможности встретиться с друзьями. Но первое чаще. У других причины могут отличаться.)

3 часа назад, Россияночка сказал(а):

Нет. Автор написала, что выкладывает фото, чтобы получить комплимент, а с ним и хорошее настроение. Что это? Что за потребность такая?

Даже здесь вываливают фотки и понеслось. И ведь не только комплименты. А если где то не сошлись во мнениях, так растопчат в хлам, найдут в соцсетях, перетрясут всю семью. Ну и нафиг это нужно? 

Я написала, что сама эстетка, и люблю делиться красивым. А комплименты и тд - уже последствия. Тем более, чаще делюсь природой и атмосферой. 

Но бывает, что мне нравится мой образ на каком-то мероприятии, тоже могу выставить. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не помню, был такой вопрос или нет. Возможно, даже я подобное уже спрашивала. 
Я не сильно активно веду соц-сети. Обычно выставляю там что-то из светской жизни, но тоже далеко не все. Муж есть только на одной фотке у меня в Инсте. 
Я просто не люблю делиться личными фотками. Больше природой, атмосферой. 
Но иногда хочется и нас красивых добавить в ленту. Муж мой не категоричен, но против. Говорит, что от этого неудачи. Муж моей сестры - бизнесмен. В Бога не верит, атеист. Но верит, что у него после того, как она делится фотками с отдыха, случаются неудачи на работе. 🤪

Я - человек верующий. Мне кажется, если делишься с добрыми намерениями (например, без цели, чтоб тебе завидовали и т.п.), то и взаимен получишь хорошее. Как-минимум, комплимент или доброе слово, которое поднимет настроение. 
А что Вы думаете на этот счёт? И сами замечали какую-то взаимосвязь? 
Кто-то из звёзд говорил в интервью, что снял клип с новорождённым ребёнком, у того температура под 40 поднялась в день премьеры. Кажется, Лобода рассказывала. Она, вроде, тоже в Бога верит, имеет духовника. Но и в такое тоже верит. 🤷🏽‍♀️ 
Это либо наши языческие корни дают о себе знать, вера в суеверия, самовнушение. Или на самом деле, на уровне энергии что-то происходит. 🤔 Давайте вместе подумаем. 

В как связаны языческие корни и самовнушение?

Внушаемость/суггестивность  - свойство психики. Ещё дедушка Павлов на пальцах объяснил механизм внушения/самовнушения: через вторую сигнальную систему на первую и подкорку). Уровень разный, зависит от индивидуальных особенностей конкретного чела. Но внушаемых людей объективно много. 
Поэтому нынче столько индуцированных психов вокруг).  

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Лелечка сказал(а):

В суеверия не верю, но моя личная жизнь для избранных, поэтому в сс цветочки, природа, погода))))

а что в избранных- все святые?))

меня в жизни предали два избранных человека, больше в избранность не верю, это как повезет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Зри в корень сказал(а):

как связаны языческие корни и самовнушение?

Язычники суеверны. Из поколения в поколения передаются суеверия. Верим в это, настраиваем себя, эффект самоисполняющихся пророчеств.   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...