Перейти к публикации

Третий скриннинг,тазовое предлежание


Полезные сообщения

Девушки,бить тревогу или еще может перевернуться?

1 дочка родилась в тазовом,дальше двое в головном,всё ЕР.

Сейчас мальчик в тазовом.

Боюсь и не хочу КС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а срок-то какой?

у меня дочь в 30 с чем-то недель уселась на попу. мне сказали расслабиться, до 35-36 недель еще вполне перевернется. так и произошло. я делала перевернутые позы из йоги, но не факт, что именно это помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Amarilla сказал(а):

а срок-то какой?

у меня дочь в 30 с чем-то недель уселась на попу. мне сказали расслабиться, до 35-36 недель еще вполне перевернется. так и произошло. я делала перевернутые позы из йоги, но не факт, что именно это помогло

31 неделя сейчас

Упражнения запретили из-за пессария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 32 недели перевернулась сама, но сутки болел живот, было очень некомфортно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в 38 недель перевернулась в головное. До этого весь 3 трим сидела в тазовом или ножном

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Моя в 38 недель перевернулась в головное. До этого весь 3 трим сидела в тазовом или ножном

У меня всю Б сидит султанчиком)))

Очень буду надеяться🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Врединка87 сказал(а):

У меня всю Б сидит султанчиком)))

Очень буду надеяться🙏

У меня сулианом до 33 нед примерно сидела. Потом уселась на попу боком и так и просидела месяц. 

Кстати опасалась я дисплазии из-за этого, но нет, с суставами норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они интересно вниз головой сидят постоянно там. Это же как то неудобно .

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Как они интересно вниз головой сидят постоянно там. Это же как то неудобно .

 

Ну воду глотать и икать по 5 раз на дню тоже не самое прекрасное чувство думаю)

32 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня сулианом до 33 нед примерно сидела. Потом уселась на попу боком и так и просидела месяц. 

Кстати опасалась я дисплазии из-за этого, но нет, с суставами норм. 

Что только эти малыши не вытворяют🤭

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не предугадаешь:sorry: у меня в 30 как легла в головное (до этого тоже в тазовом была), так и сидела себе послушненько как положено до родов. А у кого-то КС именно из-за тазового, потому что не переворачиваются. Хотя знаю одну девочку, ЕР были с тазовым, но там просто не успели КС сделать - начались роды, стремительные, так и родила. Все в порядке и с ней, и с ребенком, ему уже 8 лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перевернул врач в роддоме в 39 недель, родила сама в головном. Мне кажется, всю вторую половину беременности сидела на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга мальчика родила в тазовом, все отлично. Смотрят положение и вес плода. Ей дали шанс на ер, она могла выбрать сразу кс или попробовать ер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка как засела в тазовом предлежании с недель 30, так и просидела до родов. Не перевернулась. Упражнения не помогли,  поэтому не верю в них. Делали кесарево , хотя агитировали очень за ер, типа 2 роды, хороший таз у меня, и ребёнок  не очень крупный. Пустили в роды, но все равно прокесарили.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перевернуться ещё, если захочет. Сынулька примерно в 36 недель перевернулся в головное. А доча, сначала, пока место было, плескалась как дельфин, а потом уселась на попу и так и просидела до ПКС. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Раксалана сказал(а):

Да не предугадаешь:sorry: у меня в 30 как легла в головное (до этого тоже в тазовом была), так и сидела себе послушненько как положено до родов. А у кого-то КС именно из-за тазового, потому что не переворачиваются. Хотя знаю одну девочку, ЕР были с тазовым, но там просто не успели КС сделать - начались роды, стремительные, так и родила. Все в порядке и с ней, и с ребенком, ему уже 8 лет. 

 

Первая дочка была в тазовом,так и не перевернулась.Но роды были адовые-капельницу дополнительно ставили.

С мальчиком такой номер не пройдет...(

3 часа назад, Sindelka сказал(а):

Младшая дочка как засела в тазовом предлежании с недель 30, так и просидела до родов. Не перевернулась. Упражнения не помогли,  поэтому не верю в них. Делали кесарево , хотя агитировали очень за ер, типа 2 роды, хороший таз у меня, и ребёнок  не очень крупный. Пустили в роды, но все равно прокесарили.. 

Мне сказали,либо перевернется и ЕР,либо КС...с мальчиком у нас не рискуют...

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Мне перевернул врач в роддоме в 39 недель, родила сама в головном. Мне кажется, всю вторую половину беременности сидела на попе.

Как так перевернул?😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 @Врединка87 наружный акушерский переворот

 

у меня когда вот так боком сидела, я в больнице была. а там кафедра медунивера. каждый день студенты ходили, всегда просили у меня пощупать - очень наглядно видно было где голова. и через день спрашивали - а может переворот сделать? :Crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Врединка87 сказал(а):

С мальчиком такой номер не пройдет...(

ну вот как раз та девочка знакомая мальчика родила в тазовом. Но лучше не рисковать, конечно, хотя и КС тоже та еще процедура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У меня сулианом до 33 нед примерно сидела. Потом уселась на попу боком и так и просидела месяц. 

Кстати опасалась я дисплазии из-за этого, но нет, с суставами норм. 

У дочки дисплазия была, она в тазовом долго, сын в головном, и мальчик, и ребенок второй - тоже дисплазия. Теперь думаю, а нет ли ее у меня

8 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Первая дочка была в тазовом,так и не перевернулась.Но роды были адовые-капельницу дополнительно ставили.

С мальчиком такой номер не пройдет...(

Мне сказали,либо перевернется и ЕР,либо КС...с мальчиком у нас не рискуют...

Как так перевернул?😳

Руками ) снаружи 

@Врединка87 у меня адовые роды полностью на окситоцине  и в головном были с дочкой... Первые... Вытужить не могла вообще, хотя она не крупная. Потужной период 2,5 часа, а до этого дикая боль от схваток без перерыва. А сына родила и не поняла как, а он 4270 г. Очень быстро и практически без боли.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly там много факторов предрасположенности к дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка в тазовом была, перевернулась ближе к родам. ЕР.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой парень не перевернулся, хотя врачи говорили, что даже в родах бывает переворачиваются. Делала упражнения- мимо. Очень не хотелось кс, было трое ер до этого. Ждала до последнего, прокесарили на полном раскрытии. Врачам было жалко, но парень крупный, 4кг, ни я, ни врачи рисковать были не готовы. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly там много факторов предрасположенности к дисплазии

Да ( вообще скорее это гены в нашем случае 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мальчиков в тазовом не рискуют ,а девочек можно?

У меня муж тазовый. Стремительные роды.

Не пострадал вроде. Правда есть лёгкое косоглазие. Но они списывают на асфиксию в роддоме  срыгиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Почему мальчиков в тазовом не рискуют ,а девочек можно?

У меня муж тазовый. Стремительные роды.

Потому что для мальчиков это физиологически опасней(для детородных органов).

Я когда дочь тазово рожала в 2010 году у меня уточнила врач,кто в животе мальчик или девочка?

Когда я ответила,что девочка-разрешили самой рожать.

Думаю,если бы был мальчик-повезли на ЭК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Врединка87 сказал(а):

Потому что для мальчиков это физиологически опасней(для детородных органов).

Я когда дочь тазово рожала в 2010 году у меня уточнила врач,кто в животе мальчик или девочка?

Когда я ответила,что девочка-разрешили самой рожать.

Думаю,если бы был мальчик-повезли на ЭК..

И что может произойти с детородными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...