Перейти к публикации

Низкий прирост хгч на 19 дпо - 285 . 17 дпо - 174.


Tangasius

Полезные сообщения

Овуляция подтверждена по узи на 14 день цикла. 
эндометрий 12,3. Желтое тело 16 на 14. 
первый положительный тест с еле видной полоской - 23 день цикла. Болит грудь. Запор (а я извините как утка - сьела и сразу в туалет, ну понятно, видимо точно оно) Овуляция не поздняя. На 24 вроде ярчает. На 25 тоже. На 26 мазня однократно. Пишу врачу, 4 таблетки разово дюфастона, далее каждые 12 часов по 1. Мазня на том моменте и кончается, но тесты за 2 дня не особо прям ярчают. Думаю, что ну рано же ещё, 25 день цикла, ещё и задержки нет. На 27 день - видимо 12 дпо - сдаю хгч в инвитро. Результат 38.6. На 14 дпо не сдала! Жалею. 
На 31 день цикла 16 дпо сдаю ещё раз хгч. Думаю - ну щас взлетит, ух. 
получаю хгч 174.
тут резко через пару часов проходит боль груди, она обмякает, как тряпочка становится. Сразу мой любимый жидкий стул после Кофе, извините за подробности, запора тоже как не бывало. На 18 дпо сдаю заново хгч, мне все пишут, мол рост хгч никому не должен, все у вас нормально, зря себя накручиваете. А во мне сомнения, думаю, ну странно это все. Делаю тест - а он бледный. Хгч получаю - 285. За два дня прирост плюс 111. Дюфастон отменила ещё вчера. Во вторник иду на узи, чтобы исключить внематочную. 
 

что мне делать дальше? Хгч ведь растёт, но плохо, когда он остановится? Когда ждать месячных? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Tangasius сказал(а):

Что мне делать дальше? Хгч ведь растёт, но плохо, когда он остановится? Когда ждать месячных? 

Как больше 1000 хгч будет, топать на узи. Дюфастон я бы оставила. Я тоже всё ждала когда рост остановится. Уже 15 неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем отменили так сразу? Чем выше ХГЧ, тем медленне рост. Не так уж критично он замедлился. Сдайте ещё раз

Лаба одна и та же? Время сдачи одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko ну такими темпами может и не будет даже 1000. По 100 единиц за 48 часов… 

я понимаю, что есть удачные случаи. Но в моем берут сомнения, и ещё большой страх лишиться трубы, потому что левый яичник у меня крайне плохо работает, хотя врач говорил, что это норма у всех 🤷🏼‍♀️

@Никорица Натальевна хгч 17 июня на 27 день цикла в 10.30 утра инвитро.

хгч 21 июня 31 день цикла 12-30 инвитро

хгч 23 июня 33 день цикла 12-45 инвитро 

на 100 единиц за 48 часов это очень мало, тут даже удвоения нет. Это же не поздняя овуляция. Если б пришёл 348, я бы ещё поняла, а тут …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tangasius сказал(а):

@Tomoko ну такими темпами может и не будет даже 1000. По 100 единиц за 48 часов… 

я понимаю, что есть удачные случаи. Но в моем берут сомнения, и ещё большой страх лишиться трубы, потому что левый яичник у меня крайне плохо работает, хотя врач говорил, что это норма у всех 🤷🏼‍♀️

Я вас ни к чему не призываю. Ну ждите месячных тогда. Но они могут и не прийти🤷 у меня страха лишиться трубы не было, мне они до лампочки, я боялась операции как таковой, потому что у меня истощение яичников и операция может их вообще парализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius

Screenshot_2022-06-24-18-47-05-845_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-06-24-18-46-27-042_com.android.chrome.jpg

Ваши значения вбила в калькулятор

7 минут назад, Tangasius сказал(а):

хгч 23 июня 33 день цикла 12-45 инвитро 

Я бы завтра сходила ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я вбивала как только он пришёл, но даже по таблицам дпо вообще не влезает 😟у меня столько вопросов, ответов нет. У меня ещё хгч приходит через полтора суток, нет в городе лаборатории и пока жду, схожу с ума от ожидания. Поеду завтра сдам. Но если сдам так же в 12-40, то результата ждать до понедельника, это ад 😟хоть в Самару езжай утром и там сдавать, ппц какой-то реально вот 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем удвоение происходит примерно каждые 2 суток. Примерно, то есть плюс/минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я уже столько ресурсов перечитала, тем, историй похожих 😟у меня самолёт 12 июля, я не знаю, а если в итоге все же замрет, медленно с ума схожу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tangasius сказал(а):

@Никорица Натальевна я вбивала как только он пришёл, но даже по таблицам дпо вообще не влезает 😟у меня столько вопросов, ответов нет. У меня ещё хгч приходит через полтора суток, нет в городе лаборатории и пока жду, схожу с ума от ожидания. Поеду завтра сдам. Но если сдам так же в 12-40, то результата ждать до понедельника, это ад 😟хоть в Самару езжай утром и там сдавать, ппц какой-то реально вот 

Да, ожидание это самое тяжёлое на ранних сроках( хочется чтоб было всё понятно сразу. 

А куда вы вбивали что по таблицам ДПО не вписывается? 

2 минуты назад, Tangasius сказал(а):

@Никорица Натальевна я уже столько ресурсов перечитала, тем, историй похожих 😟у меня самолёт 12 июля, я не знаю, а если в итоге все же замрет, медленно с ума схожу 

До 12 июля точно будет понятно что да как, нервы сейчас точно лишние, хотя, понятно что без них сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вот это. Но таблица ладно, меня не особо заботит, скорее такое крошечное увеличение на 111 единиц

94AEFC1F-62A3-45B4-90D8-0E65987C8112.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tangasius сказал(а):

крошечное увеличение на 111 единиц

Но в нормы удвоения оно вписывается, (64%) шанс есть. Следующий анализ думаю расставит всё на свои места. 

 

"ХГЧ начинает вырабатываться уже на 6-8 день после оплодотворения. В первые недели беременности его уровень удваивается примерно каждые 2-3 дня (от 48 до 72 часов). Увеличение уровня ХГЧ на 60% за два дня так же считается нормой. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 Ед/л уровень ХГЧ обычно удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 Ед/л удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). Через 8-9 акушерских недель беременности (от зачатия ~ 6-7 недель) ХГЧ перестает расти и начинает медленно снижаться."

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бхб похоже. У меня дважды до 800-1000 рос и падал. В итоге просто месячные приходили с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да вот как скоро дорастёт до 800, при таком росте как черепаха и потом ещё сколько падать будет 😟в воскресенье шестая неделя пойдёт, а до восьмой не хотелось бы тянуть, улетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tangasius сказал(а):

@Z-zanoza да вот как скоро дорастёт до 800, при таком росте как черепаха и потом ещё сколько падать будет 😟в воскресенье шестая неделя пойдёт, а до восьмой не хотелось бы тянуть, улетаю

Как 6 ая неделя? Напишите хгч по дпо а не по дням..Рано вы сдаетесь. Ещё ничего непонятно, и грудь не показатель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? 21 дпо если считать что щас суббота. У меня 23.56 через четыре минуты будет 21 дпо. 

@Ledy(T@nushk@)? пишу 13 дпо 38

17 дпо 174

19 дпо 285 

Дюфастон почти двое суток как отменила 

@Ledy(T@nushk@)? за 6 дней прирост 200 единиц, ну какие тут надежды 

@Ledy(T@nushk@)? в воскресенье ровно 5. Начнётся шестая. Я же умею считать)

692A93AD-8C66-465A-A971-C312F2DC5649.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже рос нестабильно

13 ДПО 86

16 ДПО 146

18 ДПО 299

20 ДПО 562 

25 ДПО 3311

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юльчик1983 ну у вас со 146 до 299 норм прирост. А 562 может накосячили просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переживала что с 13 по 16 ДПО мало ХГЧ вырос, но все закончилось хорошо. Тоже много читала информации, где-то нашла что ХГЧ может удваиваться раз в 3 суток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юльчик1983 сдам в понедельник, с четверга будет видно, что там, тем более без поддержки….

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tangasius сказал(а):

@Юльчик1983 ну у вас со 146 до 299 норм прирост. А 562 может накосячили просто 

Почему вы не допустили мысли что у вас накосячили? Не бросайте поддержку, если будут ещё непонятные ситуации в будущем, это может быть фатально. Я считаю что поддержку бросать можно, если реально уверена что все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну не могли же мне три раза косячный результат прислать? Я верю в косяки, но не три раза подряд, когда сдулась грудь уже как почти трое суток… даже прошу прощения никаких выделений, до этого белые прозрачные и много. А щас все, засуха.

ну на 19 дпо 285 хгч и на 17 174 это же понятно, что плохо. За неделю увеличился на 200 единиц. Тянуть на поддержке, чтобы потом в 8 недель пойти на чистку? Ладно, если б у меня эко было. Читала, что разгоняется иногда. Но крайне редко. Там шансы другие. 

я выносила и родила сына, никаких бхб, зб ни до него, ни после за 6 лет, были па и без защиты, бывало, и мужчины другие были. Я с первым развелась, после так сказать отдыхала душой, потом замуж повторно вышла. 
не говорю, что это разовая акция, вполне может быть, что что-то нарушено, нужно сдавать анализы и смотреть, хотя гормоны от этого же цикла вполне ок. На 3 дц сдавала. 
 

я столько уже прочла историй, и из них 95% заканчивались внематочной, удалением трубы, замершей, чисткой, вакуумом. 
Я не из тех оптимистов. Меня тоже успокаивали, пока мой результат последний не пришёл, говорили все хорошо. Мне организм свой жаль, издеваться таким способом, чтобы до 8-9 недель растить эндометрий и подрывать организм неразвивающейся беременностью. 
в другом ресурсе девочке тоже говорили да не бросай ты утрожестан, все ок будет. 8 недель - зб. Щас жалеет, что не отменила, а теперь ложиться в больницу. Ещё и не дай бог не дочистят нормально.

 

вас чистили на живую? Меня да, после кесарева. Так себе ощущения, особенно с маткой, которая отклонена кзади. Больше не особо хочется повторять. 
 

жить иллюзиями ещё две недели, чтобы потом совсем с ума скатиться? Нет, не хочу. Я для себя все приняла. Природа не зря так делает, значит была какая-то ошибка, что так все вышло. 

 

у меня самолёт 12 июля, я не хочу потом в другой стране непонятно куда бегать, если что-то вообще пойдёт не так. Я понимаю, что многие хватаются за любой шанс, планируя долго. Для меня это третий цикл. Да, он оказался неудачным. Но ложных надежд для себя я не хочу. За двое суток без прогестерона не начались месячные🤷🏼‍♀️Может у меня вообще внематочная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tangasius если вы уже сдались, то зачем вопрос задавали? Вы как-будто не хотите этой беременности, она вам мешает куда-то полететь? Обычно, даже при замедленном росте, надеятся на благоприятный исход, вы рубите на корню. Хотя рост в пределах нормы, пока. Уже отменили поддержку... 

3 часа назад, Tangasius сказал(а):

вас чистили на живую? Меня да, после кесарева. Так себе ощущения, особенно с маткой, которая отклонена кзади. Больше не особо хочется повторять. 

Мне интерн ревизию матки проводил после ер, это был ад! Хуже родов...

3 часа назад, Tangasius сказал(а):

жить иллюзиями ещё две недели,

Не две недели, а пару дней до ХГЧ..

3 часа назад, Tangasius сказал(а):

у меня самолёт 12 июля

А вот это, как мне показалось основная проблема .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вы серьезно считаете, что рост со 174 до 285 нормальный? Я не знаю, какой рост был с 38 до 174 за четыре дня. Тут остаётся только догадываться, а если и там росло плохо, может он был 100, и поднялся снова мало? 
меня удивляет, уже третий ресурс, где пытаются убедить, вы мне потом будете оплачивать вакуум и анализы на 40к? Так рьяно пишете. Где на 19 дпо хгч 285? Как на пятой акушерской неделе он может быть 300? Я исходов не видела хороших. В понедельник я сдам хгч и размещу его здесь. Уже не раз писала, что все мои признаки прошли беременные. Вы зачем мне пишете повтор, что мне ребёнок не нужен и проблема основная в самолёте? У вас какие-то видимо проблемы, что вы до конца готовы верить в то, чего нет. Вряд ли вы будете отвечать за меня, и мое здоровье, если я вашим советам последую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tangasius сказал(а):

что мне делать дальше?

Вы странно конечно отвечаете...Сами задали вопрос на форуме что вам делать, вам дают советы, вас не устраивает. Зачем спрашивать и наезжать на других тогда, если сами решили уже для себя что все плохо и ждёте либо выйдет либо чистить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...