Перейти к публикации

Метания мои. 6.8 или 7.8.

mirooska

Рекомендованные сообщения

У нас вся группа пошла в 6+. Мой январский, есть дети и младше, даже апрельские. Полет отличный. Я не понимаю идеи отдавать как можно позже. 

9 часов назад, fantasy12 сказал(а):

@Лелечка а что с девочками не так?) всегда считала, что они наоборот чутка опережают мальчишек. 
Дочка в 6.10 идёт в этом году. Ещё год в саду ее не представляю) но мы наоборот из старшей идём в школу, не стала ее в своё время переводить.

Но подружка из сада ее декабрьская пойдёт в следующем году.

Так что тут только по ребёнку конкретному смотреть.

Девочке в армию не надо) а мальчику сразу из школы без шанса на поступление((( если поздно отдать. Я только из этих соображений. Лично я с девочкой вообще бы не задавалась этим вопросом, пошла бы из подготовительной группы со всеми, но у меня мальчик) 

Моей 5,10 будет в сентябре, пойдёт в первый класс. У нас всему учат в первом классе, читать не умеет, считает до 100.После 1 полугодия все дети читают. 

• Непонятно 1
7 часов назад, Светлана_tr сказал(а):

Моей 5,10 будет в сентябре, пойдёт в первый класс. У нас всему учат в первом классе, читать не умеет, считает до 100.После 1 полугодия все дети читают. 

Россия?

@Светлана_tr у нас не учат читать. У нас есть критерий что должен уметь ребёнок к 1 классу, читать например 25 слов в минуту, считать в пределах 100 и хорошо поставленная рука. Учитель на собрании сказала у вас есть 2 мес чтобы научиться иначе будут проблемы, на чтение задания 10 мин, вот и считайте, кто хорошо читает может за это время 3 раза прочитать и понять,а кто плохо читает 1 раз кое как и не понять что от него требуется. Мы до школы ходили на индивидуальные занятия, нас педагог всему научила, писать прописные буквы, считать и читать. Я считаю вести не читающего ребенка в первый класс утопия, тем более в таком раннем возрасте. От техники чтения зависит его успеваемость в школе

Мы правда в лицей идём, может поэтому такие требования. В каждой школе свои правила

• Нравится 1
11 часов назад, Лелечка сказал(а):

Девочке в армию не надо) а мальчику сразу из школы без шанса на поступление((( если поздно отдать. Я только из этих соображений. Лично я с девочкой вообще бы не задавалась этим вопросом, пошла бы из подготовительной группы со всеми, но у меня мальчик) 

Аааа вон оно что))))) я об этом даже не подумала))))

@Леди Инженермы живём в Турции и у нас всему учат в школе, сын шёл в первый класс ровно в 6 лет, не умел ни читать ни считать + ещё с речью проблемы. В этом году он закончил 2 класс на отлично, читает быстро, в математике вообще 1 в классе, таблицу умнажения прошли ещё в первом полугодии второго класса. Не считаю, что у нас программа легче, сначала трудно было, тем более дистационка была почти весь первый класс. 

@mirooska Турция, у нас вообще обязаловка с 6 лет, но если в сентябре не исполнилось 6, то можно не отдавать. Я решила вести, она готова, главное усидчивость есть, остальному научат. 

Смотреть надо по подготовленности ребёнка к школе: психологическая подготовка, знания, усидчивость. Старшего отдала в 7,10 (так как в 6,10 плохо читал) - нормально пошёл, всё наверстал, мог бы и в 6,10 пойти. Сейчас третьему к сентябрю 7,9 будет - только пойдёт в школу, не знаю как пойдёт в школу, ещё бы на год оставила в саду. Хорошо, когда дети летние или весенние, и не встаёт такого вопроса когда в школу.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Анжелика Емельянова · Опубликовано:
      Калинина Елена Андреевна сделала нашу мечту реальностью. Благодаря ей я смогла забеременеть и родить сына. На момент обращения в клинику у нас уже была дочь. Она родилась через год после свадьбы и мы не думали, что дальше столкнемся с проблемами. Через полгода я забеременела снова, но малыш замер, пришлось делать чистку и видимо не совсем удачно. Больше забеременеть мне удалось. Врачи пытались лечить, прописывали гормоны, чтобы стабилизировать цикл, но в результате сбили его еще больше. После эт
    • Автор: Дарья-дарюша · Опубликовано:
      После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала к Инне Владимировне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Инна Владимировна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач! Спасибо Инне Владимировне за наше счастье. 
    • Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
    • Автор: Кристи90 · Опубликовано:
      Жалею лишь о том, что обратилась в Эбрилайф сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталос
  • Добавить...