Перейти к публикации

Метания мои. 6.8 или 7.8.


mirooska

Полезные сообщения

У нас вся группа пошла в 6+. Мой январский, есть дети и младше, даже апрельские. Полет отличный. Я не понимаю идеи отдавать как можно позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневалась бы, в 7,8! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fantasy12 сказал(а):

@Лелечка а что с девочками не так?) всегда считала, что они наоборот чутка опережают мальчишек. 
Дочка в 6.10 идёт в этом году. Ещё год в саду ее не представляю) но мы наоборот из старшей идём в школу, не стала ее в своё время переводить.

Но подружка из сада ее декабрьская пойдёт в следующем году.

Так что тут только по ребёнку конкретному смотреть.

Девочке в армию не надо) а мальчику сразу из школы без шанса на поступление((( если поздно отдать. Я только из этих соображений. Лично я с девочкой вообще бы не задавалась этим вопросом, пошла бы из подготовительной группы со всеми, но у меня мальчик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 5,10 будет в сентябре, пойдёт в первый класс. У нас всему учат в первом классе, читать не умеет, считает до 100.После 1 полугодия все дети читают. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана_tr сказал(а):

Моей 5,10 будет в сентябре, пойдёт в первый класс. У нас всему учат в первом классе, читать не умеет, считает до 100.После 1 полугодия все дети читают. 

Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана_tr у нас не учат читать. У нас есть критерий что должен уметь ребёнок к 1 классу, читать например 25 слов в минуту, считать в пределах 100 и хорошо поставленная рука. Учитель на собрании сказала у вас есть 2 мес чтобы научиться иначе будут проблемы, на чтение задания 10 мин, вот и считайте, кто хорошо читает может за это время 3 раза прочитать и понять,а кто плохо читает 1 раз кое как и не понять что от него требуется. Мы до школы ходили на индивидуальные занятия, нас педагог всему научила, писать прописные буквы, считать и читать. Я считаю вести не читающего ребенка в первый класс утопия, тем более в таком раннем возрасте. От техники чтения зависит его успеваемость в школе

Мы правда в лицей идём, может поэтому такие требования. В каждой школе свои правила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лелечка сказал(а):

Девочке в армию не надо) а мальчику сразу из школы без шанса на поступление((( если поздно отдать. Я только из этих соображений. Лично я с девочкой вообще бы не задавалась этим вопросом, пошла бы из подготовительной группы со всеми, но у меня мальчик) 

Аааа вон оно что))))) я об этом даже не подумала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженермы живём в Турции и у нас всему учат в школе, сын шёл в первый класс ровно в 6 лет, не умел ни читать ни считать + ещё с речью проблемы. В этом году он закончил 2 класс на отлично, читает быстро, в математике вообще 1 в классе, таблицу умнажения прошли ещё в первом полугодии второго класса. Не считаю, что у нас программа легче, сначала трудно было, тем более дистационка была почти весь первый класс. 

@mirooska Турция, у нас вообще обязаловка с 6 лет, но если в сентябре не исполнилось 6, то можно не отдавать. Я решила вести, она готова, главное усидчивость есть, остальному научат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо по подготовленности ребёнка к школе: психологическая подготовка, знания, усидчивость. Старшего отдала в 7,10 (так как в 6,10 плохо читал) - нормально пошёл, всё наверстал, мог бы и в 6,10 пойти. Сейчас третьему к сентябрю 7,9 будет - только пойдёт в школу, не знаю как пойдёт в школу, ещё бы на год оставила в саду. Хорошо, когда дети летние или весенние, и не встаёт такого вопроса когда в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас первый сын осенний, в школу планируем в 7 с большими копейками. Остальные летние и весенние, пойдут как 7 исполнится.

Для нас идти в 6 рано, хотя мальчик очень развитый, любознательный, отлично для своего возраста считает. Но мотивация, эмоциональная готовность... Я не хочу превращать первый год обучения в мучение для всей семьи.

Мы с самого начала рассматривали такой план, поэтому в саду группа как раз чтобы со всеми вместе в школу пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я отдам свою в 6,6. Она уже читает, пишет и считает в уме.  В саду ей скучно.  Но, естественно, нужно смотреть на ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2022 в 06:31, mirooska сказал(а):

Ох, девочки. Дочке сейчас 5 с половиной. Переходит в подготовительную группу. Но что-то не уверена в том, что готова к школе будет через год. Она самая младшая в группе. Думала перевести в старшую группу, чтобы ещё 2 года в садике. Сходила посмотреть на старшую группу, но они такие маленькие. Моя гораздо больше. Спросила у воспитателя, есть ли у них декабрьские дети, говорит - один. Вот и получится, что моя самой старшей будет. Можно конечно потом оставить на второй год в подготовительной, но все дети пойдут в школу, а моя тоже очень хочет в школу. Поэтому я думала, что лучше сейчас. Как вы решали? На чем основывались? 

Я в своё время также стояла перед таким выбором. В итоге отправила ребёнка в 6,8, так как на тот момент казалось, что в 7,8 - будет поздно. Но мы пошли к учителю, который не  требует с них много и подбадривает. У строгого - не смог бы мой ребёнок. Важно смотреть, чтобы ребёнок был готов к школе. А готовность к школе - это ге читать и писать. А умение понимать сказанные учителем задания и их выполнение, а также умение сидеть минут 35-40 на одном месте. Совет: Смотрите по своему ребёнку и выбирайте учителя под его темперамент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...