Перейти к публикации

Метания мои. 6.8 или 7.8.


mirooska

Полезные сообщения

Ох, девочки. Дочке сейчас 5 с половиной. Переходит в подготовительную группу. Но что-то не уверена в том, что готова к школе будет через год. Она самая младшая в группе. Думала перевести в старшую группу, чтобы ещё 2 года в садике. Сходила посмотреть на старшую группу, но они такие маленькие. Моя гораздо больше. Спросила у воспитателя, есть ли у них декабрьские дети, говорит - один. Вот и получится, что моя самой старшей будет. Можно конечно потом оставить на второй год в подготовительной, но все дети пойдут в школу, а моя тоже очень хочет в школу. Поэтому я думала, что лучше сейчас. Как вы решали? На чем основывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын,02.12 рождение.

За год до 6.8 папу осенило , что в школу сын пойдет всё-таки пораньше.

Встал вопрос - переводить ли в старшую группу?(предлагали,да и по месяцу он подходил туда,был самый старший в группе своей)

В итоге я ломалась,не перевела.Воспитатели любимые и детки все друзья.

А потом пожалела-т.к.там подготовка к школе уже шла.А мой был не готов к ней ну ни разу...

Как итог-в школу то мы пошли в 6 и без дня 9 месяцев.Было тяжело,но сын стойкий солдатик,стремился,учился.К концу года догнал деток,кому 8 было в 1м классе.

Дело ваше,но если решитесь на школу-переводите в группу постарше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.8

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по ребёнку смотреть. Старшие дети двойняшки пошли в школу в 6.9. И я даже на минуту не думала. Они были готовы. В сад ходили фактически 1,5 года и сразу пошли со старшими детьми. Сейчас младшей дочке 4 года. Говорить она стала позже. Вот с ней я думаю когда отдавать в 6.9 или 7.9. Как память будет ? Усидчивость ? Прям уже сейчас начинаю задумываться. Буду смотреть ближе к делу. Но с ней я уже допускаю мысли о 7.9. Ещё узнайте, есть лишь в вашем городе программа «эффективная началка». Тогда можно  пойти в 7.9, но учится не 4 года, а 3. На такую программу детей берут когда только полных 7 лет есть. Такой вариант можно рассмотреть. Ещё я бы и на «рост/вес» ребёнка смотрела. Если «обычный», то без проблем, чтоб потом как «переросток» не был. Кому то это может не важно, но иногда прям видно что такие «огромные» дети в младших классах учатся  ..... сейчас мир жестокий, у меня подруга с таким столкнулась, смеялись над ее ребенком 

Так вот старшие перешли в 6 класс. Все ок. Не жалею, что в 6.9 пошли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ребенок январсуий,естечтвенно,в 7.8.Какие вопросы.Она будет холить со своим голом рождения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по ребенку. Старший у меня февральский, пошел в 7,5 лет. В 6,5 он вообще не был готов к школе.

А вот дочь сейчас идет ей только в сентябре 6,5 будет. Вот она я вижу готова. Хваткая, усидчивая, поэтому мы решили ее пораньше отдать со всей группой и не оставлять с малышами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 дочка и так в группе подготовительной. Я хотела к младшим ее. В старшую группу. А 

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У вас ребенок январсуий,естечтвенно,в 7.8.Какие вопросы.Она будет холить со своим голом рождения

Декабрь. Со своим годом это в 6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдала в 6, 8. Ни разу ре пожалела. Но нужно смотреть по ребенку. Мой шустрый, но при этом усидчивый, развитой, не стеснительный, уверенно читал, хорошо считал. И высокий. Он среди ровесников выглядел круппым, а уж в 7,8 среди семилеток был бы вообще дядей Степой)) Да, был одним из самых младших, но все прекрасно, отучился легко. Кстати, ребята его возраста тоже все справились, сильный был класс

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pipp у нас не прыгают третий класс. Учиться все 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя январьская, пошла в 6 с половиной. Сейчас 6 класс будет. Круглая отличница. Не гений. Просто учиться. Все норм. Девочке можно и раньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirooska  раньше и у нас не было, а теперь вот появилось. В 1 классе проходят программу за два года. За 1 и 2 класс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку в 7,8 не задумываясь отдала бы. С мальчиком бы смотрела по ребенку, если прям супер пупер вундекинд отдала бы в 6,8. А так конечно 6,8 рановато(((

54 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Я отдала в 6, 8. Ни разу ре пожалела. Но нужно смотреть по ребенку. Мой шустрый, но при этом усидчивый, развитой, не стеснительный, уверенно читал, хорошо считал. И высокий. Он среди ровесников выглядел круппым, а уж в 7,8 среди семилеток был бы вообще дядей Степой)) Да, был одним из самых младших, но все прекрасно, отучился легко. Кстати, ребята его возраста тоже все справились, сильный был класс

Я своего в 6,11, тоже высокий, на всех фото выше всех всегда! не представляю, если бы он сейчас только 6 закончил, а не 7))) Все думают, что класс 9)))

У нас есть дети в классе, страше на 1г 1 месяц, учаться гораздо хуже моего самого младшего, и поведение детский сад отдыхает((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirooska сказал(а):

@Врединка87 дочка и так в группе подготовительной. Я хотела к младшим ее. В старшую группу. А 

Декабрь. Со своим годом это в 6.8

Невнимательно прочитала.Тогда оставайтесь там)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально к ребенку относится. Мой родился 10.01. Мы в школу в 6.7 пошли. Но он был готов, в садике в старшей группе один из самых младших, но по развитию он даже опережал.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 30.12 родился но я сразу решила что в 6.8 отдавать не буду в яслях 2 года были в группе было еще таких человек 6 деток. В этом году первый класс окончил и не разу не пожалела что так поступила отдала бы годом раньше мучились бы все, а вообще надо по ребенку смотреть, удачи Вам 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а что с девочками не так?) всегда считала, что они наоборот чутка опережают мальчишек. 
Дочка в 6.10 идёт в этом году. Ещё год в саду ее не представляю) но мы наоборот из старшей идём в школу, не стала ее в своё время переводить.

Но подружка из сада ее декабрьская пойдёт в следующем году.

Так что тут только по ребёнку конкретному смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirooska у меня в 6,9 дочь и сын в школу пошли. Даже не сомневалась, это же  почти 7 лет. Правда к психологу сводила и в спец. центр, в котором проверяли готовность к школе. Ну и на подготовку к школе с 4-х лет ходили.  Не пожалела ни разу. Учились с удовольствием. Дочь отличница, уже из Универа выпустилась, сын хорошист, началку тоже с одной четверкой годовой закончил. А были в классе дети и на год старше, но учились плохо. Не от возраста зависит, а от мотивации.
В другую группу переводить по мне- это стресс для ребёнка 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы декабрьские, пошли в 6.8. Пожалела, даже были мысли забрать документы из школы в первой четверти. К концу второй четверти кое-как адаптировалась. В садике была девочка, которую мама оставила ещё на год, потом виделись, нисколько не пожалела. Смотрите по ребёнку, хотя и мы все тесты прошли, все твердили ребёнок готов, но как оказалось не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirooska сказал(а):

Ох, девочки. Дочке сейчас 5 с половиной. Переходит в подготовительную группу. Но что-то не уверена в том, что готова к школе будет через год. Она самая младшая в группе. Думала перевести в старшую группу, чтобы ещё 2 года в садике. Сходила посмотреть на старшую группу, но они такие маленькие. Моя гораздо больше. Спросила у воспитателя, есть ли у них декабрьские дети, говорит - один. Вот и получится, что моя самой старшей будет. Можно конечно потом оставить на второй год в подготовительной, но все дети пойдут в школу, а моя тоже очень хочет в школу. Поэтому я думала, что лучше сейчас. Как вы решали? На чем основывались? 

Смотрите по ребенку конечно, но вообще насколько я знаю многие психологи рекомендуют идти в полных 7 лет не раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племянники декабрьские, мальчик и девочка, оба пошли в 6.8. Нормально учатся, нет проблем, но они и очень хотели в школу и на подготовку к школе ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына отдала в 7,8; дочь отдам в 7,10. Причина одна- оба ребенка занимаются спортом, нагрузки большие. Пусть хотя бы в начальной школе им будет попроще. Проблем с усидчивостью, вниманием, памятью не имеют. Сын пошел в школу, зная программу первого класса. Дочь также пойдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по ребёнку, на сколько он готов будет к школе, сходите к психологу. Моему в конце сентября 7 будет, сначала тоже планировала оставить на год в садике, а весной сходил к психологу поставили точку в этом вопросе мы идём в школу, ребенок полностью готов, даже ребята ноябрь-декабрь идут в этом году в первый класс, мой тоже вместе с ними, только вам решать как будет вашему ребёночку комфортнее. Мы например посмотрели кто из учителей набирает в этом году пед состав лучше,чем будет в следующем,  попали к тому учителю которому хотели. Да и ребёнку комфортнее со своими друзьями пойти. Как нам объяснила психолог, что сейчас у ребёнка есть большая мотивация к учёбе и познанию к новым знаниям,а год который я могу я его задержать в саду может эту мотивацию задавить и не факт что через год ребёнок будет так же хотеть учиться как на данный момент. Тут ещё и вам надо быть готовой к школе и перестать метаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Лайки кончились. Вы мне помогли ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mirooska сказал(а):

Спасибо. Лайки кончились. Вы мне помогли ☺️

У них кстати очень быстро может произойти скачек в развитии, например за мес может быть большой прогресс в развитии. Сама в этом убедилась. У вас ещё есть время,не переживайте. Я сама с осени сильно металась и переживала по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное условие, это усидчивый ли ребёнок. Мой шустрый, знаний хоть сейчас в школу, но абсолютно не усидчивый. По этой причине, он не сможет потянуть весь объём годового обучения. А тащить и учиться за него, я не планирую. Поэтому отправлю в 7,9. В конечном итоге на результат получения хорошей професси, образования и хорошо оплачиваемой работы, это никак не повлияет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...