Перейти к публикации

Девочки вопрос по Криопереносу🤔


Полезные сообщения

Эко ( 2я попытка) на прошлой неделе закончилась выкидышем, плод замер на 6 неделях.  Обошлось без чистки. При выписке из стационарах Узи норм, мазок норм, анализы норм, за исключением упавшего гемоглобина, но это лечится, как говорится.... 

Вопрос такой в крио осталось 2 эмбриона 3ВВ и В2. Сейчас оформляю квоту на криоперенос. Эмбриолог предлагает хетчинг, в омс он не входит, платно 10500, Я с этим сталкиваюсь в первый раз, может подскажете стоит ли его делать или пустая трата денег...и как вообще по имплантауии..вроде 3ВВ хороший эмбрион.. а вот про В2 в интернете ничегошеньки не нашла....что за классификауия у него🤔если что..клиника Мать и Дитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша 3ВВ это бластоциста хорошего качества.В2 это трехдневка не очень хорошего качества.

Но эти обозначения все равно не имеют большого значения, так как вы не делали ПГД(речь о бластоцисте).

А так эмбрионы любого качества могут дать здоровую беременность.Здесь как повезет.Хэтчинг лично я считаю пустой тратой денег.Если с эндометрием все в порядке и исключены другие проблемы, то отсутствие имплантации связано только с качеством самого эмбриона то есть его правильным хромосомным набором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первая попытка ЭКО чем закончилась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko даже имплантации не было🤦‍♀️

@АннаКоп да, пгд не делали. А вы говорите что В2 это 3х дневка, но у меня 5 дневочки🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала наверное. 10 тыс это не астрономические деньги. По крайней мере отсечется фактор, что бластоциста не вышла из оболочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Да, тоже так думаю, но решила подсобрать мнения 💐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В2 пятидневка - это ранняя бластоциста. Возможно, её я сейчас не могу уложить спать)))

Тоже МиД.

Мне кажется, что 3,5 года назад хетчинг входил в крио по ОМС. Я ничего не платила и мне его делали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // спасибо, воодушевляет, а то я совсем расстроилась из за этой маркировки

@Вероничка // вчера эмбриологу написала, она сразу сказала что будем делать хетчинг, так как это будет уже 3й перенос,  на мой вопрос о квоте, она ответила что он не входит в омс и стоит 10500, только я не поняла на один эмбрион или на оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша при разморозке качество эмбриона улучшается.

@ТатаТанюша я в Кунцево делала.

У Кетиладзе Т. М.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // очень надеюсь  так разного на форумах начиталась и расстроилась, поэтому напрямую у эмбриолога спросила каковы шансы на то что оба разморозку хорошо перенесут, так как у меня и возраст уже и больше клеточек нет, а смогу ли я еще одну стимуляцию сделать пока не знаю....

@Вероничка // я во Владимире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала после переноса 3 часа, впервые из 7 переносов. Она меня улложила, чтобы до поезда нигде не ходила. И назначения в палату принесла даже.

Переносили 3 эмбриона. Тоже был последний шанс уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // ого..7 переносов🤯 Вы герой🏆🏆🏆.я бы тоже не отказалась 3 часа полежать  но у нас как то быстро, с операционной сразу в туалет отправляют и полчаса полежать говорят, но в этот раз в мае я себя на час уложила🤣

А еще у меня вопрос девочки, как лучше в естественном цикле крио делать или на гормонах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша там тоже было 20 мин. и уходи. Но она сказала, мне нужно, чтобы ты родила лежи. Так я всю Б и пролежала. Просто перестраховывалась)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТатаТанюша сказал(а):

я бы тоже не отказалась 3 часа полежать  но у нас как то быстро, с операционной сразу в туалет отправляют и полчаса полежать говорят, но в этот раз в мае я себя на час уложила🤣

А еще у меня вопрос девочки, как лучше в естественном цикле крио делать или на гормонах???

Я после переноса встала и пошла домой, не стала лежать, т.к. мой врач сказал, что это никак не влияет на имплантацию.

По поводу что лучше ЕЦ или ЗГТ, тут каждая ситуация уникальна, ваш репродуктолог должен посоветовал наилучший для вас вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша Победный был в ЕЦ, впервые. Сказала, что надо тактику менять. Но там и прогинову с эстрожелем она мне подключила. Куча всего и сработало. Уколы ХГЧ были тоже, прогестерон 1300 мг/сутки. Всё по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // вот у меня сейчас тоже всё это было и прогинова и т.д. только в цикле со стимуляцией. И тоже положительно, но плод замер, тут уж моя вина заболела и кашель был ужасный аж до рвоты, скорее всего из за этого так как анализы все в норме

@Tomoko что то она у меня не особо контактная попалась. Ладно 1го числа получу квоту там уж поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша что с кровью? - мутации, афс, волчаночный коагулянт? Это всё о ЗБ... Сдавали эти анализы?

Гепарины кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // Да, всё это сдано. С кровью всё в порядке. Когда я первый раз пришла к репродуктологу естественно с готовыми анализами так как моя гинеколог меня подготовила в этом плане и я сдала все что можно, репродуктолог сказала ну давайте попобуем ..попробовали раз- тишина. Сьездили на море- тишина. После отпуска снова Репродуктолог разводит руками...и говорит я не знаю что с вами делать, с вашими анализами можно беременеть каждый месяц самостоятельно, я решила чуток отдохнуть и в этом году снова квота-стимуляция- перенос...казалось все хорошо...но...плод замер. Вот сейчас 1го числа получаю квоту на криоперенос, хочу пока организм при памяти перенести 1 малыша

А так...я уже отчаялась....руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша неееет! Идти до победы! У меня все знакомые в итоге родили. Я 12 лет ждала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // хочется конечно до поьедного, но мне 38, в этот раз у меня был длинный протокол и как то очень тяжко он мне дался по самочувствию, и обидно что из 14 клеточек взяли 5....естественно что то при пункции что то пошло не так раз 9 штук по дороге потеряли....и ничего с этим не сделаешь...не в суд же  мне на них подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ТатаТанюша сказал(а):

@Вероничка // хочется конечно до поьедного, но мне 38, в этот раз у меня был длинный протокол и как то очень тяжко он мне дался по самочувствию, и обидно что из 14 клеточек взяли 5....естественно что то при пункции что то пошло не так раз 9 штук по дороге потеряли....и ничего с этим не сделаешь...не в суд же  мне на них подавать

Из 14 фолликов получилось 5 клеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko ага... я подозреваю ошибку во время пункции, потому что за 5 минут до наркоза всё 14 были на месте, а после наркоза врач сказала что только 5,типа остальные не очень. Но так как у меня кровило после пункции, в прошлый раз такого не было, я подозреваю ошибку в действиях врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ТатаТанюша сказал(а):

@Tomoko ага... я подозреваю ошибку во время пункции, потому что за 5 минут до наркоза всё 14 были на месте, а после наркоза врач сказала что только 5,типа остальные не очень. Но так как у меня кровило после пункции, в прошлый раз такого не было, я подозреваю ошибку в действиях врача 

Возможно, остальные были пустые, а это скорее неправильная стимуляция.

А вообще результат неплохой. У меня в 33 года после стимуляции выросло два фоллика, один оказался пустой...так что у вас все неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я вот читаю форумы, у девочек по 18 по 20 получается, так у меня волосы дыбом...как так?!  Вроде все отлично по анализам, единственный минус это возраст, а получается мало. В первый раз  на коротком, 16 из них 9 получили из 9- 7 оплодотворилось, перенесли 1..и не было импл., а остальные 6 не дожили до 5 дня😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаТанюша У меня всего 4 эмбриона в 27 лет, просто стимуляция была очень щадящая.

Хэтчинг шёл в клинике априори, без него и не делают. Так как доказано что это помогает имплантации, и она происходит быстрее. Что тут думать ?! Платите десятку, и дай бог чтобы вышло все!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...