Перейти к публикации

Ребёнок не мясоед.


tatani

Рекомендованные сообщения

Давайте то, что ребёнок хочет и будет есть. Организм, даже детский, сам знает, что ему нужно. Понаблюдайте, на чем больше всего акцент в еде. Значит какого-то витамина, микро или макроэллемента в организме не хватает, и он содержится в данных продуктах. рацион без мяса ни хорошо и ни плохо. Значит за счёт другого восполнится, то что есть в мясной еде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tatani сказал(а):

Когда уже мой начнёт... Сейчас весь рацион, молочная лапша, пюре картофельное и хлеб с маслом. 

У меня дочка около 2-х лет одно время ела только пшенную кашу и макароны ))) 

Ну и до этого не все ела, как раз не любила мясо. С 3-х лет стала есть все больше и больше разнообразных продуктов, потом года в 4 стала сразу все мясо съедать, вообще отлично ест!

 

И я даже смотрела, сколько белка в крупах, там даже не так уж и мало.

2 часа назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Моя мясо с начала прикорма не ест. Покупала баночки Тему, мешала в макароны, гречка. Потом усекла и все. Ни в каком виде не ест. 3,3 г гемоглобин в норме

О, я в год с чем-то делала макароны типа с соусом, с пюре из мяса и овощей )) но тоже потом она просекла и не стала это есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну - 11. Так и не ест мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 10, отказался от мяса года в 2. Но, может поесть нагетсы, я не говорю что они куриные. Мне кажется в его возрасте это уже привычка, не ем и все. Заставлять бесполезно, будет голодать, но мяса не поест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбу ест? Креветки? Креветки, крабовое мясо (настоящее, не палочки), красная рыба - мощный источник белка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Попробуй мозги телячьи, они сильно отличаются по вкусу от мяса

Отварные, скобленые вилкой.

По текстуре и вкусу - печень тресковых

Интересно, надо попробовать. Никогда их не ела. 

2 часа назад, Tamarushka сказал(а):

А рыбу ест? Креветки? Креветки, крабовое мясо (настоящее, не палочки), красная рыба - мощный источник белка. 

Нет. Никакую рыбу не ест. 

13 часов назад, kacandra сказал(а):

Давайте то, что ребёнок хочет и будет есть. Организм, даже детский, сам знает, что ему нужно. Понаблюдайте, на чем больше всего акцент в еде. Значит какого-то витамина, микро или макроэллемента в организме не хватает, и он содержится в данных продуктах. рацион без мяса ни хорошо и ни плохо. Значит за счёт другого восполнится, то что есть в мясной еде. 

Видимо углеводов ему не хватает. Если ест хлеб, вермишель и картошку.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani вполне возможно. Для нтенсивного роста и развития энергии не помешает. Посмотрите, что кроме углеводов содержат эти продукты. Может какой микроэлемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паштеты, суфле, оладьи из мяса, печени, в т.ч. смешанные. Пельмени домашние. 

Молочное, крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 18:13, Дюшенька сказал(а):

В молочном есть белок

 В бобовых еще. Так просто ребенок, скорее всего, их есть не будет, а вот барилловские пенне из красной чечевицы с соусом племянник (2,5 года) лопает вовсю. А в них 25 г белка. Есть еще казаречче  из нута, вид прикольный и тоже белка немало в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lorinda сказал(а):

 В бобовых еще. Так просто ребенок, скорее всего, их есть не будет, а вот барилловские пенне из красной чечевицы с соусом племянник (2,5 года) лопает вовсю. А в них 25 г белка. Есть еще казаречче  из нута, вид прикольный и тоже белка немало в составе.

Блин, вы сейчас перечислили неведомые для меня продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Блин, вы сейчас перечислили неведомые для меня продукты

Это пасты фирмы Барилла. В магазинах типа Утконос, Озон всегда продаются. В обычных магазинах - не знаю, думаю, что не часто. По цене недешево, ведь это не просто паста из пшеничной муки, а из бобовых. Зато полезно.

Вот я сфоткала пенне. Казаречче сейчас нет, уже съели, надо будет купить при случае.

503252667_.jpg.07104d780f96e5b500767cb099b98224.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lorinda сказал(а):

Это пасты фирмы Барилла. В магазинах типа Утконос, Озон всегда продаются. В обычных магазинах - не знаю, думаю, что не часто. По цене недешево, ведь это не просто паста из пшеничной муки, а из бобовых. Зато полезно.

Вот я сфоткала пенне. Казаречче сейчас нет, уже съели, надо будет купить при случае.

503252667_.jpg.07104d780f96e5b500767cb099b98224.jpg

Надо глянуть. Спасибо большое! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...