Перейти к публикации

Ребёнок не мясоед.


tatani

Рекомендованные сообщения

Девочки, сын перестал есть мясо. Совсем. Ни котлеты, ни в супе мелко резаное, ни пюре мясное, ни в каком виде в общем. Переживаю, что ему не хватает важных витаминов и белка. Чем восполнить можно? Яйца тоже не ест. 

Два года сыну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в два года тоже такое было. И стал есть одни супы. Ни пюре, ни рис - ничего из этого не ел. Сейчас нам 2.8, резко снова стал все есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Салли сказал(а):

У нас в два года тоже такое было. И стал есть одни супы. Ни пюре, ни рис - ничего из этого не ел. Сейчас нам 2.8, резко снова стал все есть. 

Когда уже мой начнёт... Сейчас весь рацион, молочная лапша, пюре картофельное и хлеб с маслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте на 1 кг веса ребя необходимо 4 гр белка.Альтернатива мясу-творог(сырники),сыр маложирный.Орехи, бобовые,но аллергия,вздутие чревато,да и раст белок плохо усваивается,и это уже после трёх лет.Белок оч важный строительный материал,и только в мясе все незаменимые аминокислоты.В молоке на 100 мл-3,5гр б,и надо его литрами пить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

В этом возрасте на 1 кг веса ребя необходимо 4 гр белка.Альтернатива мясу-творог(сырники),сыр маложирный.Орехи, бобовые,но аллергия,вздутие чревато,да и раст белок плохо усваивается,и это уже после трёх лет.Белок оч важный строительный материал,и только в мясе все незаменимые аминокислоты.В молоке на 100 мл-3,5гр б,и надо его литрами пить.

Вот, в том то и дело, что в мясе все полезности... Творог он тоже далеко не каждый день ест и немного совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог с фруктами, сырники,ленивые сырники,запеканки творожные,макарошки с сыром и ТП.

Пищевой интерес меняется с возрастом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временно, скорее всего, бывает такое. Как вариант: может попробовать дать фрикадельки из говядины "Бабушкино лукошко"? Не давали? Моя до 4 лет никакое мясо кроме этих фрикаделек не ела. После 4 только именно мясо есть начала. Сейчас ей 6, и хлебом не корми, а дай кусок мяса:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@tatani а крупы? Гречка, горох. Там тоже белок есть 

Не ест. До 1,5 ел все, потом все меньше и меньше ассортимент. Сейчас молочная лапша и картошка. Один, два раза в неделю может творожок и йогурт выпить, немного, гр 50.

Только что, Раксалана сказал(а):

Временно, скорее всего, бывает такое. Как вариант: может попробовать дать фрикадельки из говядины "Бабушкино лукошко"? Не давали? Моя до 4 лет никакое мясо кроме этих фрикаделек не ела. После 4 только именно мясо есть начала. Сейчас ей 6, и хлебом не корми, а дай кусок мяса:)

Давала. Не ест. Ни целиком, ни раздавленные. И в картошку пюре подмешивала, чувствует и выплевывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

Давала. Не ест. Ни целиком, ни раздавленные. И в картошку пюре подмешивала, чувствует и выплевывает. 

а зубы все у него уже вылезли? Бывает, что перед новыми зубами некоторые дети вообще от всякой еды отказываются.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Раксалана сказал(а):

а зубы все у него уже вылезли? Бывает, что перед новыми зубами некоторые дети вообще от всякой еды отказываются.

Нет, ещё 4 должны вылезти, но их пока не видно и беспокойства он не проявляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Нет, ещё 4 должны вылезти, но их пока не видно и беспокойства он не проявляет. 

у нас и за месяц до прорезывания свистопляски начинались. Есть переставала, или спать начинала плохо, или капризы бесконечные начинались. 

В любом случае, временно это у него. Стараться больше молочки давать. Что еще делать? Насильно же не накормишь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата моего был такой период бесмяства года в 3-4, молочку ел и сосиски с докторской колбасой, изредка давали))) норм вырос :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У брата моего был такой период бесмяства года в 3-4, молочку ел и сосиски с докторской колбасой, изредка давали))) норм вырос :)

Колбасу и сосиски с удовольствием нюхает, но пробовать отказывается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tatani сказал(а):

Колбасу и сосиски с удовольствием нюхает, но пробовать отказывается) 

Думаю так еще лучше, ну нельзя эти субстанции мясом называть) молочка - норм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani а ещё может быть проблемы с зубками:) мясо как правило сильно застревает и дети начинают отказываться

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tatani сказал(а):

Девочки, сын перестал есть мясо. Совсем. Ни котлеты, ни в супе мелко резаное, ни пюре мясное, ни в каком виде в общем. Переживаю, что ему не хватает важных витаминов и белка. Чем восполнить можно? Яйца тоже не ест. 

Два года сыну. 

По-моему, в детстве это вполне нормальная история, когда дети что-то периодами не едят)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мясо с начала прикорма не ест. Покупала баночки Тему, мешала в макароны, гречка. Потом усекла и все. Ни в каком виде не ест. 3,3 г гемоглобин в норме

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего был долгий период лет с 2 до 5, когда он ел только рыбные котлеты. Я даже суп варила исключительно с ними. А потом он сказал, что рыба ему надоела и полностью исключил весь животный белок. Рыба, мясо, птица - все мимо, ни в каком виде, ни сосиски, ни пельмени, ни котлеты, ни беляши, ни шашлыки... И так еще пару лет. Ну на итог сейчас ему 12, в целом ест мясное и птичье, кроме рыбы. Но в классе самый низкий (хотя по таблицам в середине нормы).  :(  В остальном - все норм. Гемоглобин  хороший, витамин Д хороший, всё в норме по анализам на протяжении жизни. Рост не знаю связан или нет, я связываю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tatani малоежкой спасаемся

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

Вот, в том то и дело, что в мясе все полезности... Творог он тоже далеко не каждый день ест и немного совсем... 

Попробуй мозги телячьи, они сильно отличаются по вкусу от мяса

Отварные, скобленые вилкой.

По текстуре и вкусу - печень тресковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Попробуй мозги телячьи, они сильно отличаются по вкусу от мяса

Отварные, скобленые вилкой.

По текстуре и вкусу - печень тресковых

Интересно)) а где их лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом почти полностью перевожу на молочку и супы

Завтрак - яйца любые ( свои)

2- ой завтрак - ягоды, фрукты

Обед суп на мясном бульоне, но без мяса

Полдник запеканки всяко разные( свой творог), оладьи на простокваше, блинчики и блины

Ужин- молочные каши с молоком деревенским

На перекусы полный сад зелени, рвут щавель, лук ( перья), укроп, все это с домашним хлебом.

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

Интересно)) а где их лучше покупать?

Только на рынке ... увы, больше нигде

А вот зимой начинается эра мяса, в любом виде и с удовольствием

Вот еще вариант завтрака

IMG-20220620-WA0001.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке через месяц 7, от мяса отказалась после 2лет, когда точно и не вспомню, потом кстати и мы все подтянулись. Нормальний ребенок, я б сказала даже здоровее, может не связано, но до того часто болели  обструктивным бронхитом, даже уже астму предполагали. Но потом как-то все прошло до 3 лет. Очень любит все овощи и фрукты, прям реально все ест, ну и творог тоже очень любит. Взбиваю домашний творог с сахаром молоком и сметаной, получается как творожный десерт, можно и ягоды добавить. Сын вот 5 тоже отказался от мяса , но я думаю он нас копирует, хотя сосиски заходят под настроение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...