Перейти к публикации

Ушёл из жизни Юра Шатунов


Полезные сообщения

2 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

да уж, только Васильев может петь Маяковского. Не только Маяк

да, точно. Его стихи положить на музыку, да еще так, чтобы это звучало классно, очень не просто. Васильеву удалось:class:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Раксалана сказал(а):

Цой жив:kiss2: "Где же ты теперь, воля вольная? С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь. Хорошо с тобой, да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть..." Шедевр:class:

Его слушаю и сейчас, Шатунова уже, конечно, нет

Привеееет, ромашки:udachi:Я чуть моложе Вас, мне 35, но Шатунова застала. Неужели "Забудь его, забудь, уйдет любовь как дым" прошла мимо Вас? "Сектор Газа" тоже слушала:DА еще после выхода фильма "Брат" и "Брат-2" начали продавать аудиокассеты с одноименным названием, сборники песен исполнителей русского рока. Я прям охотилась за ними, до дыр заслушивала

"Кино" цапануло меня не шумевшей в 89 году "Группой крови", а совершенно нераскрученной тогда  песней. "И где бы ты не был, чтоб ты не делал, между землей и небом война..." и всё, я пропала

Девочки, наврала я вам про группу "Комбинация" на сдачу от "Ласкового мая". Полдня думала, что-то не то написала. Это не комбинашки были, это был "Мираж" со своей "Музыка нааааас связала, тайною нааааааашей стала..." Пардоньте)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне было 5 лет когда мой старший 17 летний брат постоянно крутил песни Шатунова, а я вытанцовывала под белые розы. Ему очень нравился ЛМ.  Брат  умер, не дожив до своего 18летия, а у меня остался тот старый магнитофон и кассеты как напоминание. Песни Юры Шатунова всегда лично меня возвращали в детство. Щемящее чувство сейчас в груди

  • Грустно 15
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Malёk сказал(а):

Жаль. Да, можно сказать, что эпохальный для своего времени.

Моя любимая песня у него не такая популярная как Детство или Белые розы, но слащаво--страдательно-девчачья

 

 

 

Это уже не тоооооо. Позже он уже пытался петь таким же голосом, но это уже было не так натурально. Вот именно его подростковые песни ломающимся голосом - это цепляло.

Ссылка на комментарий

Эх... когда мне было 6 лет, я за него замуж собиралась :) В 89-ом у меня был отит с перфорацией перепонки и пришлось пару недель провести на диване. По телику почему-то везде показывали концерты ЛМ, ни детских фильмов, ни мультиков.  У Юры еще красный мотоцикл был, мелькал в клипах и на коцертах. Именно его наивность и подростковый голос срезонировали, потом уже все не то :( часть моего детства...

Ссылка на комментарий

Я 94 года выпуска 

Помню все детство, на родительских застольях, вставали с сестрой на табуретки и пели "Детство". Тогда я и не знала ни про какой ЛМ и Шатунова, но с возрастом ни одна песня не прошла мимо. Старые песни очень нравятся до сих пор, а более новые - это как раз юность моя... Не бойся, забудь... Сегодня у нас такая хорошая погода была, и как то машинально всегда вспоминаю песню в такие солнечные дни "а лето цвета неба....". Всё утро пела её в голове. А после обеда зашла в ленту новостей ((( очень жаль... Кто то как назло выложил видео с последними минутами жизни, как Юру вытаскивали друзья из машины в больницу тащили(( ревела (( мягких облаков, Юра 🙏

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Tamarushka кому то, кому не то. Все ж разные.

Я вот песни Цоя в исполнении самого Цоя не люблю)))

Я тоже, терпеть не могу. А тексты хорошие.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Я тоже, терпеть не могу. А тексты хорошие.

Как можно не любить голос Цоя?!)))

Понимаю, что каждому свое. Мне не заходит никто после него. Исключение - "Кукушка" в детском исполнении Ярославы Дегтяревой, той, которая из "Голоса". Может быть еще Кормухина.

Орущая и непонимающая где она и про что она Гагарина, жутко раздражает. Всё остальное звучит, как попса, а это ни разу не попса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@яГалина я так кукушку люблю, мне кажется её никто не испортит, нравится в любом исполнении. 

Шатунов мимо меня прошёл, как и большинство попсы. Когда он начинал, я ещё маленькая была, но помню "белые розы" играли из окон нашего дома. 

А звезда по имени Солнце нравится больше в исполнении Бутусова 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все мы смертны, жалко конечно, молодой совсем! И снова седая ночь.... одна из любимых, в воспоминаниях мои 20 лет и 88-89 годы начало его карьеры.

1 час назад, яГалина сказал(а):

Как можно не любить голос Цоя?!)))

.

Можно. Я не люблю, и никогда не понимала что так все от него пруться. Смысл песен только сейчас понимать начала, так же как и высоцкого! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Ох, я сейчас смотрю по Муз-ТВ программу про Цоя. Я даже не представляю, КАКИМ шоком и ударом для всех стала ЕГО неожиданная гибель. Просто немыслимо...

фанаты говорят, что он просто вышел покурить...((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я не люблю, и никогда не понимала что так все от него пруться. Смысл песен только сейчас понимать начала, так же как и высоцкого! 

Мне Цой нравится, не фанатею, но все же. И тоже по-разному воспринимала его песни с годами. Сначала цепляла необычность. Потом слова песен становились немного понятнее. А сейчас думаю, ну майданщик 90х же. Та же Кукушка, Мы ждем перемен - вообще молчу. У нас в городе есть пятачки, например, под мостом, бетонная стена и пр. Так вот через сотню лет можно слои краски сошкребать и читать по ним наскальную письменность) Когда помимо банального "здесь был Вася" одномоментно по всему городу появляются слоганы - Цой жив, Россия для русских, Нет войне и пр, значит мы на пороге грандиозного шухера. 

Ссылка на комментарий

Печально... Царствие Небесное, Юрочка!!! Ты  - "кусочек" моего сердца и детства. Помню сестра, которая старше меня на 8 лет купила кассету Юры Шатунова и каждую ночь мы засыпали под его голос. 

" Забудь его, забудь, уйдёт любовь как дым... ", а под эту песню я страдала, когда рассталась с первой любовью.

Забудь, Розовый вечер, Белые розы, Глупые снежинки, А лето цвета неба, Детство,  День рождения и тортик с малиновым вареньем..., Седая ночь. Да много хороших добрых песен у него и голос, хоть не шикарный бас или баритон, но очень приятный на слух. И меня, с моим музыкальным образованием, совершенно никогда не напрягал его тембр. 

Ещё помню песенку его про смерть мамы и детский дом с припевом:" Детский дом, мой приют, о тебе не поют, но сердце ты моё тревожишь, никто тебя забыть не сможет... "

Юра - ты действительно целая эпоха, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!! 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я во втором классе, сижу возле телека с магнитофоном вместе с братишкой, чтобы записать его концерт... Брат и Шатунов-одногодки и очень похожи друг на друга, тонкие губы, аккуратный нос, глаза с хитрым прищуром, ещё прическа точь в точь, как носили многие дворовые ребята, с челкой на бок. Брата не стало в 33 года, и когда я смотрела концерты Шатунова, ревела белугой, поет его копия, копия моего братишки. По мере взросления Шатунова, я представляла, что таким становился бы и мой брат.. Вот теперь и Юры не стало.. Единственный, за кем не тянулся шлейф звездюльных скандалов, ну, если убрать перепитии с Разиным. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...