Перейти к публикации

Ушёл из жизни Юра Шатунов


Полезные сообщения

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

Как человека жаль его очень, да. Молодой. Но чтоб прям эпоха. 🤔 грамотно его пропиарили в своё время и все. Голоса там не было особенно, к сожалению. 

Это не про голос. Это ощущение юности. В нашей юности он собирал миллионы, для нас эпоха

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

У певца остались жена Светлана и двое детей — 15-летний сын Дэннис, девятилетняя дочь Эстелла. Сейчас близкие Шатунова находятся в Германии. В ближайшее время они вылетят в Москву.

Я его год назад видела . Отлично выглядел, шустрый, веселый(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я даже газету "Ласковый май" выписывала, это типа молодежного вестника было, помимо историй об участниках ЛМ. ЛМ был типа Биттлз для россиян в то время) Цой и Ласковый май.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Я его год назад видела . Отлично выглядел, шустрый, веселый(((

По данным Telegram-канала «НеМалахов», у Шатунова была тяжелая форма некроза кардиальной мышцы, при которой поражаются все слои сердца. Когда ему стало плохо, он успел лишь сказать «У меня спазм». Друзья сами повезли артиста в больницу. Но там ему не смогли помочь. В итоге его транспортировали в другую клинику. Но было слишком поздно.

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Цой и Ласковый май.

так совпало, что Цоя недавно вспоминали и Юра умер через 2 дня(((

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

что Цоя недавно вспоминали

только вчера слушала его "Кончится лето" :kiss2: Его творчество мне намного ближе, чем творчество Шатунова. А вот в юности на ура шло и то, и то. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Раксалана сказал(а):

только вчера слушала его "Кончится лето" :kiss2: Его творчество мне намного ближе, чем творчество Шатунова. А вот в юности на ура шло и то, и то. 

Ну смешно было бы, если творчество бойзбендов было близко в 40летнем возрасте. Это было актуально на тот момент, когда мы были подростками, сопливые песни про любовь и тд. Это было понятно и актуально с учетом музыкального течения (этакий электропоп). Тексты песен Цоя мы поняли уже намного позже, когда повзрослели, они уже для более взрослой и сознательной аудитории. ЛМ - это апогей подросткового эмоционального девчачьего (что немаловажно) сознания: симпатичный мальчишка с трудной судьбой, поющий о любви.

И, кстати, про лето)))

 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну лично для меня Юра тоже одной песни певец - Белые Розы)) и если напрячь память еще Седую ночь и Светку Соколову вспомню, вот и все из его оочень обширного репертуара судя по гуглу. Ну и я понимаю, что это субъективность, потому и написала про упоминание только Юры в чужой песне)

Скорее Вы путаете песню про розовые розы с песней про розовый вечер

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Скорее Вы путаете песню про розовые розы с песней про розовый вечер

Чукча не читатель?)) эту тему на страницу растянули))

Розовый вечер впервые слышу, с ней не путаю.

Ссылка на комментарий

Эх, мне тоже очень жаль Шатунова... В моей жизни он был чуть раньше Цоя. Конец восьмидесятых, 1989. Юрмала. Лето. Легкий бриз и несущиеся из каждой табуретки "Белые розы". Родители рядом и в расслабленном состоянии. Под это дело после кафешки с офигенными пирожными я стала обладателем самиздатной, но достаточно дорогой, кассеты с теми самыми розами. На сдачу прикупили рашен гелз от "Комбинации". Это было очень счастливое подростковое лето)))

Чуть позже, в том же году в мою жизнь зашла группа "Кино" и осталась в ней навсегда. Вот такой пердимонокль случился. И как вы понимаете, для меня в любом случае это не просто эпоха, а моя юность. Кстати, последующее возвращение Юры Шатунова ничуть меня не тронуло. В воспоминаниях он остался юным мальчиком, проникновенно поющим наивные песни

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Чукча не читатель?)) эту тему на страницу растянули))

Розовый вечер впервые слышу, с ней не путаю.

 

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так совпало, что Цоя недавно вспоминали и Юра умер через 2 дня(((

Цоя вспоминали потому что годовщина гибели была. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Россияночка сказал(а):

 

Цоя вспоминали потому что годовщина гибели была. 

И вы не читатель, только писатель? Тамарушка уже приложила видео с этой песней сразу:D

Ссылка на комментарий

Жаль. Да, можно сказать, что эпохальный для своего времени.

Моя любимая песня у него не такая популярная как Детство или Белые розы, но слащаво--страдательно-девчачья

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, яГалина сказал(а):

Кстати, последующее возвращение Юры Шатунова ничуть меня не тронуло. В воспоминаниях он остался юным мальчиком, проникновенно поющим наивные песни

а моя юность пришлась как раз на возвращение, и тогда им уже наше поколение прониклось) Мне 35. Хотя, наверное, в самом начале 2000-х он уже стадионов, как с "Ласковым маем", не собирал. Но всё равно, популярен был среди молодежи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Судя по годам, я под песни Ласкового мая бодро ходила в детский сад)))

Молодой умер, жалко.

Моя юность - это Земфира, Сектор Газа, Мальчишник/Дельфин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, яГалина сказал(а):

Чуть позже, в том же году в мою жизнь зашла группа "Кино" и осталась в ней навсегда. Вот такой пердимонокль случился.

Цой жив:kiss2: "Где же ты теперь, воля вольная? С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь. Хорошо с тобой, да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть..." Шедевр:class:

Его слушаю и сейчас, Шатунова уже, конечно, нет

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Земфира, Сектор Газа, Мальчишник/Дельфин

Привеееет, ромашки:udachi:Я чуть моложе Вас, мне 35, но Шатунова застала. Неужели "Забудь его, забудь, уйдет любовь как дым" прошла мимо Вас? "Сектор Газа" тоже слушала:DА еще после выхода фильма "Брат" и "Брат-2" начали продавать аудиокассеты с одноименным названием, сборники песен исполнителей русского рока. Я прям охотилась за ними, до дыр заслушивала

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Раксалана сказал(а):

Цой жив:kiss2: "Где же ты теперь, воля вольная? С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь. Хорошо с тобой, да плохо без тебя, голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть..." Шедевр:class:

Его слушаю и сейчас, Шатунова уже, конечно, нет

Привеееет, ромашки:udachi:Я чуть моложе Вас, мне 35, но Шатунова застала. Неужели "Забудь его, забудь, уйдет любовь как дым" прошла мимо Вас? "Сектор Газа" тоже слушала:DА еще после выхода фильма "Брат" и "Брат-2" начали продавать аудиокассеты с одноименным названием, сборники песен исполнителей русского рока. Я прям охотилась за ними, до дыр заслушивала

Забудь прошла мимо, я ее вроде как и слышала, но мельком. 
Под Земфиру мы ждали конец света 2000 года, под неё и Мумиий Троля. Владивосток 2000.

А Би-2 и сейчас слушаю со времён Брата2

А да, ещё Сплин - орбит и выхода нет и линия жизни

эх Ностальжи)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Я у них "Романс" очень люблю, и "Маяк" на стихи Маяковского. Да, ностальгия... 

да уж, только Васильев может петь Маяковского. Не только Маяк

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...