Перейти к публикации

Оспа ветряная


Коот

Полезные сообщения

У нас в группе 10 детей заболевших ветрянкой. Мы не болели и в полном карантине. Дети нашей группы никуда не ходят, теарт, библиотека, музеи. Хотя посещение всего этого нам не запрещено, мы же не болеем. Какова вероятность что мы заболеем? Есть примеры, что ребёнок так и не заболел, хотя все вокруг болели? 

Самое обидное, что лето и 3 недели псу под хвост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Варилрикс есть экстренная схема вакцинации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сын 14 лет скоро. не болел. прошел кучу карантинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс всегда есть) или можно незаметно переболеть, кмк и такое бывает.

У сына был прямой контакт с ветряночным другом(поиграли в гостях днем дети, а вечером родители увидели пузырики) - ровно на 21 день после этого у моего выскочил ровно один пузырик на ноге и больше ничего. Анализ на антитела мы так и не дошли сдать, уже лет 6-7 прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын, когда был в садике, так и не заболел, хотя вся группа переболела. В прошлом году болели младшие по очереди, причем средний сын полностью выздоровел, потом только дочка младшая заболела (не зря карантин 21 день). Старший также не заболел. На антитела не сдавали, не уверена есть или нет. Планирую заняться этим вопросом, и привить его, пока некогда(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему 3 недели то пропадают? Ребенок не болеет, значит можно ходить куда угодно. У меня старший заболел, с младшими ходили гулять, они заболели на 14 и 15 день от начала заболевания старшего. Причем утром мы переезжали за город, а вечером среднего сыпануло. Т.е дома не сидели до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не болела ветрянкой, хотя никогда не сторонилась тех, кто болел: братья, сестра, племянники, свои трое детей (младшая не болела, хотя в группе переболели все дети) . Всегда водила в сад детей при карантине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в саду так и не заболела ветрянкой, хотя было много карантинов, но заболела в первом классе в школе, и хорошо, в детстве легче переносятся детские болезни, чем во взрослом возрасте. Болезнь прошла легко, один вечер температура 38, на следующий день высыпания, но не сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MarusyaL а разьве можно, находясь в карантине, вакцинироваться? 

@Ola-la- т е есть какой-то иммунитет к этой заразе у сына? ( как вы растёте?) 

1 час назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

На антитела не сдавали, не уверена есть или нет. Планирую заняться этим вопросом, и привить его, пока некогда((

Мы сдавали, поэтому точно знаю, что сын не болел. Пугает массовость заболевания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот я не знаю. Но не болел вроде... И вот кстати в апреле  заболела его соседка по парте, я боялась что он заболеет и младшая подцепит, но нет, не заболел. Растём потихоньку, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

@MarusyaL а разьве можно, находясь в карантине, вакцинироваться? 

@Ola-la- т е есть какой-то иммунитет к этой заразе у сына? ( как вы растёте?) 

Иммунитет то может и есть. И предугадать, хватанет сейчас или нет практически невозможно. Но риски переболеть всегда остаются. У сестры муж тоже не болел в детстве. Пока его дети не заболели уже. Взрослым перенес тяжело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лeлиk сказал(а):

Почему 3 недели то пропадают? Ребенок не болеет, значит можно ходить куда угодно.

Даже не сомневаюсь, что все кто заболел за выходные, были на местном общественном пляже и купались. Карантин он же только в саду. 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Коот я не знаю. Но не болел вроде... И вот кстати в апреле  заболела его соседка по парте, я боялась что он заболеет и младшая подцепит, но нет, не заболел. Растём потихоньку, ттт.

Вот кстати эта соседка по парте, ей же тоже 14 и она не в изоляции все эти годы жила. Почему заболела в 14, а не в садике вместе со всеми. 

Сегодня сотрудник на работе, бывший военный, рассказывал как массово солдаты через одного переболели в части. Почему до 18 их не зацепило, а потом массово свалились? 

Сколько вам уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не болела дочь .единственная в группе. У нее в тот момент имунка была занята очередной серией ОРВИ. И ей было видимо не до ветрянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж только в 32 заболел. От иммунитета многое зависит. 

У подруги сын заболел только в третью волну уже ближе к 7 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сестры сын заболел на 1ом курсе универа. Где нашел - загадка. До этого прошел кучу карантинов в саду, в школе, у друзей.. Когда он болел, его младший брат не заразился, не смотря на тесный контакт двухкомнатной квартиры. Ему сейчас 12 он так и не болел, хотя аналогично в саду не один карантин прошел. 

Мой старший подхватил в первый же карантин ровно на 21ый день от контакта. Т.е. только я подумала, что завтра можно будет расслабиться, как обнаружила первое высыпание) 

Почему у вас 3 недели выпадают - тоже непонятно. Если вы про мероприятия в саду, так это может длиться по полгода, пока все не переболеют, а далеко не 21 день. Если вы в чем-то еще  ограничиваете здорового ребенка - то зачем?  В случае заболевания гораздо меньше, чем 21 день пропадет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коот сказал(а):

 

@MarusyaL а разьве можно, находясь в карантине, вакцинироваться? 

 

Можно как-раз по экстренной  схеме. По-моему не более 96 часов после контакта 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MarusyaL сказал(а):

Можно как-раз по экстренной  схеме. По-моему не более 96 часов после контакта 

У нас уже больше ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

У нас уже больше ((

Надо с педиатром проконсультироваться)

Я вообще не понимаю этот геморрой: заболеет/не заболеет, легко/тяжело перенесет. Ветрянка это не всегда безобидно. Тем более у подросших детей или взрослых. Нафиг надо. Прививка и будет вам радость)  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MarusyaL сказал(а):

Надо с педиатром проконсультироваться)

Спасибо. Буду советоваться. У нас же ещё не все обязательные сделаны ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот 3 мес дочке

что и откуда - ну кто знает

двоюродный брат заболел в 22 года. заразился в поезде

муж рассказывал, что когда поступил в академию, сразу после присяги началась эпидемия. болело около 50% курсантов, и все это кругами, с карантинами. их впервые в увольнение пустили под НГ. иногда казалось, вот, дней 18-20 прошло, наконец. а нет, на 21 день появлялся новый заболевший и опять :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 7 лет, каждый год в группе был карантин по ветрянке, в один год даже 2 раза. В последний раз, по рассказу сына девочка заболевшая его даже обнимала (на следующий день она не пришла, её сыпануло), в итоге все разы пронесло. Хотя может бессимптомно перенёс. По рассказу мамы моей, я в детстве очень легко ветрянку перенесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила и в сад и в школу, и не болела ни одной детской болезнью. Краснухой в 24 года переболела, ветрянкой в феврале этого года, а мне 39 лет. От дочки заразилась. 

У подруги старший заболел, принёс из сада, а младший не заразился, заболел потом, когда в сад пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

У нас уже больше ((

Тогда только ждать. У нас в группе 14 человек, переболели все. На 2.5 месяца это дело растянулось

По ветрянке 10 дней больняк, спустя сколько-то дней от последних высыпаний ребёнок считается незаразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в группе был 2 раза карантин, ни разу не продляли, видимо, никто не заражался. Мои оба привиты, не болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У что ветрянка. У меня брат заболел коклюшем. Оба были привиты мы адс (без коклюша, карты дома на руках и я смотрела). Болел по всем правилам. С кашлем и потерей дыхания с посинением. А я была старше на 5 лет. Я не заразилась и раньше не болела. И вообще им не болела.

А ведь он крайне заразный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...