Перейти к публикации

Усталость при беременности


Anne Smirnova

Полезные сообщения

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Anne Smirnova а что мной восхищаться) я такая же как вы. Переживаю за все и вся.

А вот есть мамы троих, со спокойной психикой) и погодок ещё каких-нибудь. Во тут да, памятник при жизни)

Сейчас мой срок беременности 30 недель. И я понимаю, исходя из опыта, что прсое родов будет тяжелее, чем в беременность. На опыте своём.

Ну часто такие мамы говорят что если б последний был такой как первый то они б не пошли рожать подряд. Дети разные . Есть действительно здоровые относительно и хорошо спящие и какающие дети. Удобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka давайте общаться будем почаще. Вы меня на недельку опережаете. Будем маячками друг для друга. У вас доченька или сыночек будут?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova у нас группа есть в вайбере, скиньте номер тел в личку, попрошу добавить вас!

Там +- наши односрочницы с бебиплана.

У меня сын 3 лет и ждём дочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор понимаю вас полностью и поддерживаю. Знаете самый нелепый вопрос от малознакомых людей, не слышавших о таком диагнозе бесплодие - а когда дети? Так если б мы знали. Как этот по сути интимный вопрос затрагивает здоровье женщины. И мы не должны отчитываться за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор это да, слышала такое выражение. Вот Анну приглашаю к нам в группу , в вайбер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость физическая норма при Б. А психологическая, у кого как. Но у меня с возрастом, особенно после 40 ( было 3 Бер после 40 и ни одну не выносила...) усилилось в разы и то, и другое. Прям ни чем не могла заниматься, даже книжки читать и ТВ смотреть. Мне казалось, что я свою энергию расплескиваю, А её и так мало, надо беречь её, чтобы выносить Б. Впадала в анабиоз. Только необходимое делала, и при первой возможности в кровать и одеяло на уши... 

Не знаю, почему так, может правда ресурсы истощились, может нездоровый зашлакованный организм не тянул. Я старалась, но увы... 

Пусть у вас всё будет хорошо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я завтра обещаю, скину свой номер вам сюда в личку, нужно вайбер на компьютер поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anne Smirnova сказал(а):

Идет 29 неделя беременности. Усталость постоянная и физическая, и психологическая. Кто беременел после долгого бесплодия, что испытывали при беременности? Заранее спасибо за ответ!

В последнюю б. я лежала с августа по апрель. Сил не было вообще, кровать была и рабочим местом, и обеденным столом.  Анализы были в норме. После родов сразу появилась энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда помните про усыновление. И не отчаивайтесь. С четвертого раза все может получиться. Спасибо вам. Я хочу сказать, это не реклама - на сайте усынови.ру столько детей, которым нужна мама. Много здоровых. Неизвестно даже, кто их мама биологическая. Я собиралась усыновить и произошло чудо просто Божье. Такое же чудо, когда мама приходит к такому малышу и дает ему новую жизнь. Ничего не бойтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно присоединяйтесь в группы по возрасту детей. Там у всех плюс/ минус одни проблемы. Это поможет вам снять лишнюю Тревожность. Она с появлением ребёнка никуда не денется. Сил на эйфории хватит на месяц-два, а потом усталость от недосыпов скажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Amarilla после родов я просто выдохну. Перестану переживать хотя бы за себя. Ведь в беременность мама единое целое с ребенком.

поверьте, после родов становится обычно только более тревожно. за себя может и перестанете, но ребенок всегда поводов для тревоги подкинет. особенно когда первый и нет опыта. 

если вы чувствуете, что очень тревожно, имеет смысл к психологу обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):
2 часа назад, Тише сказал(а):

@Anne Smirnova вы просто думайте о том, что это время, которое принадлежит вам. Спите, занимайтесь любимыми делами. Поверьте, когда вы родите, это будет большой шок, и жизнь не будет прежней никогда

 

Во во. Я так именно сейчас и думаю,и это реально придает жизненные силы. Что и как будет после родов, даже и думать не хочу))) Понимаю, что буду себе не принадлежать, поэтому вроде и скорей бы, изжога стала все чаще, с другой стороны, сейчас что хочу, то и делаю, сплю сладко, ем, что хочу, на днях полкило мороженного за раз съела)) это редко бывает, но если очень хочется....

До 29 недель порхала, с 29 недели крылышки уже не могут поднять мой вес, начала ползать.

Хоть и вышла уже в отпуск по БиР, но работаю, буду работать, пока смогу))

Самочувствие норм, даже лучше, чем было до Б,не считая 1 триместра.

Автор, по себе знаю, что психологическая усталость силы, выматывает, жизненные силы расходует в никуда, от этого и физическая возникает. Без переоценки происходящего вам не обойтись. Подумайте о том, что нет сил в маме, откуда будет черпать силы малыш? 

И да, как говорит моя подруга не нужно путать лень с усталостью, усталость, это когда ты ноги поднять не можешь, а лень - когда можешь, но не хочешь.

Про дифицит, надеюсь мониторите это и не в нем дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- была группа в Телеграмм. Сентябрята 2022 - киньте ссылку кто-нибудь сюда. Вайбер не получается поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova сентябрята сейчас в вайбере сидят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую б много спала, а во время бодорствования сил было хоть на гору лезь. Во вторую б постоянно хотела спать, бодорствования довалось с трудом постоянно хотелось лежать и ощущение что силы покинули. Гемоглобин был в норме остольное не проверяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка принимаю железо и витамины. Главное это здоровый ребенок. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза была сильная усталость в первом триместре, потом сил прибавлялось. Я бы проверила гемоглобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...